Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



наша особая страсть...

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

А однажды Дор нашел сказочное место, где носки практически не кончались- полку в шкафу сына, и как стал мне их приносить партиями  :D
И еще одна его хитрость-  если с ним поменяться, то надо носок убрать подальше, иначе Дор будет этот носок предлагать для обмена бесконечно :)

42

Меняться :D  Потом отучать долго. Моя такса меняла по утрам Лего на печенье. В 7 часов он приходил с зажатой во рту деталью от бионикла. Все боялись, что он сгрызет деталь, она незаменимая, потом будет плохо чувствовать себя и менялись. Но через некоторое время это стало ритуалом. Очень не удобно. Перестали обращать внимение. Рефлекс пропал, но не сразу.
У Снупи все просто забираю. Взамен даю игрушку. Пока маленький проходит. Что будет дальше - не знаю.

43

Tasha написал(а):

Смысл в том, что эти планки пазами вставляются в ручки в упор с обеих сторон шкафа, так что сдвинуть дверцы невозможно

спасибо вам за совет :flirt:  но у нас нет ручек у шкафа :canthearyou: но мы не теряем надежды, надеемся в ИКЕА разыскать что-то полезное. если получится - вышлю фото

44

Милордя написал(а):

приду домой, начну учить меняться

мы все время пытаемся меняться, но наш норовит поглубже заглотнуть то, что уже имеется и еще захватить то, что предлагают на обмен.
гольфы например или носки капроновые легко в пасти помещаются, даже пара целиком :insane:
зато у меня дочка умеет ему как-то разжимать челюсти и вынимать практически целые мужские носки, но только обслюнявленные..гольфы и колготки конечно не выдерживают такой процедуры, он их компостирует :D

45

smileygirl написал(а):

и это не значит, что у меня они по квартире везде разбросаны, он их специально находит и тырит.

У нас точно так же! Специально устраивает охоту на носки, и целиком в рот запихивает еле еле пасть раскрыть удается А последнее время начала тырить и прятать, а потом еще и возмущается если я увижу!

46

мы выделяем старые носки :confused: , которые пора выбрасывать, прячем их, Тоха находит и радостно их жует! :crazy:

47

Pokemosha написал(а):

мы выделяем старые носки  , которые пора выбрасывать, прячем их, Тоха находит и радостно их жует!

Зачем так делаете?  :huh: Сами же приучаете собаку грызть носки. Думаете, он понимает, что старые можно, а новые нельзя? Будет жевать все подряд!

48

Вера
+1
Мне тоже кажется, что жевать надо другие вещи. Я выдала мягкую игрушку, палки, резиновый эспандер. Все остальное ни-ни!

49

Вера написал(а):

Зачем так делаете?

Действительно, все кинологические гуру против этого. Традиционно.
И тем не менее, видимо, бывают и исключения.  :D Есть такие собаки, которым ВЫДАВАЛИ старые хозяйские майки, или обувь, или журналы на растерзание. И они ими и удовлетворялись, не покушаясь на то, что НЕ выдавали. (Айлин, кстати, из их числа! :playful: )

Snoopy&July написал(а):

Я выдала мягкую игрушку, палки, резиновый эспандер.

Разве сравнятся выданные мягкие игрушки, палки, резиновый эспандер с украденным вонючим хозяйским носком?!!  :crazyfun:
:jumping:

50

Вера написал(а):

Зачем так делаете?   Сами же приучаете собаку грызть носки. Думаете, он понимает, что старые можно, а новые нельзя? Будет жевать все подряд

она у нас жует только то, что мы выдаем, так справились с воровством носков из ящика :D  у меня не превая соба, знаю, что это не принято, но я так же стафа отучил тырить картошку на кухне.

51

Snoopy&July написал(а):

Мне тоже кажется, что жевать надо другие вещи. Я выдала мягкую игрушку, палки, резиновый эспандер. Все остальное ни-ни!

цельно резиновые игрушку максимум на два дня! дома соба из утвари ничего не грызет!

52

Tasha написал(а):

Есть такие собаки, которым ВЫДАВАЛИ старые хозяйские майки, или обувь, или журналы на растерзание. И они ими и удовлетворялись, не покушаясь на то, что НЕ выдавали. (Айлин, кстати, из их числа! :playful: )

И Мэри из их числа! :D Я ей тоже в детстве выдавала журнальчики на растерзание. Такой нестандартный метод, наверное, действует, только если собака при этом хорошо различает ЕЕ журнальчики от остальных, которые нельзя брать! :crazy:

53

Nataly&Mary написал(а):

только если собака при этом хорошо различает ЕЕ журнальчики от остальных, которые нельзя брать!

а команда нельзя, для кого?

54

Pokemosha, а что, у вас эта команда настолько великолепно отработана, что выполняется, даже когда вас нет дома!? :no:

55

Tasha написал(а):

И тем не менее, видимо, бывают и исключения.

И мы, по примеру старших товарищей (биглей) - такое исключение, просто это был единственный выход обходиться малой кровью, мелкими потерями! И низкий поклон энтим нашим товарсчям (товарищам) и их хозяйкам, которые и надоумили нас в свое время! И это единственное, что спасло меня от семейных конфликтов между "мальчиками" (старым и малым)! Так что не все логике поддается, но главное, работает...

56

Pokemosha написал(а):

а команда нельзя, для кого?

Верно,  в случае несанкционированного доступа к хозяйским носкам хозяйское "нельзя" - лучшее лекарство :mad: 

Nataly&Mary написал(а):

у вас эта команда настолько великолепно отработана, что выполняется, даже когда вас нет дома!?

А мы на время своего отсутствия все убирали неразрешенное, чтоб соблазну не было! :playful:  Серьезно, это не так уж сложно оказалось - всего-то месяцев до 6, по-моему

57

Nataly&Mary написал(а):

отработана, что выполняется, даже когда вас нет дома!?

не мы в клеточке тусуемся пока все на работе! Увы!

58

Разве сравнятся выданные мягкие игрушки, палки, резиновый эспандер с украденным вонючим хозяйским носком?!!

А по жопи? :D
Шучу. Но он вроде практически ничего не тащит. По жопи получил за съеденный интернетный кабель от мужа. Теперь только смотрит на него. И дома один остается нормально. Ненадолго. У меня мама на пенсии, да и я работаю не с 8 до 8. Но оставляли несколько раз часа на 1,5 - 2. ТТТ

59

Snoopy&July написал(а):

По жопи получил за съеденный интернетный кабель от мужа

У нас вообще ни чего не грызет, тащит нижнее белье, но как доказательство, что мы охотники! :cool:

60

Pokemosha
Так вы уже большие.
А белье :love: - это на всю жизнь. У меня такса, когда я его в лес не взяла, как-то все белье перетаскал и гнездился там. Маме подойти не давал.