Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Два бигля: как поделить подстилку?


Два бигля: как поделить подстилку?

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

ну с одним то уменя гуляет, без проблем...ещё даже почти 2 года уже гуляет,значит с 11,5 лет :yep: просто пытаюсь понять в чём основные сложности содержания двух биглей :question:

22

Вжикуня написал(а):

в чём основные сложности содержания двух биглей

Мне кажется - тянут в разные стороны и путают поводки... Остальное - только плюсы!  :crazy:

23

Вжикуня написал(а):

наверное это самый сложный момент при наличии двух собак, или есть ещё сложности?

Есть. В том что, когда собака одна, то работаешь (дрессируешь) одну собаку на максимум. Когда собак много, то либо работает одна, а остальные члены стаи и знают три команды, либо неработешь никого, и все просто домашние бестолковые псы.  Если с одной собакой тренировка длится 2 часа с перерывами на прогулки, то с 2-мя выходит 3,5 без перерыва для хозяина и под неугомонный лай того, кто вынужден ждать на привязи. Сужу по себе :yep:  Но если не работать и не заводить детей, то можно из несколькоих собак сделать достойных компаньонов:))) Увы, несбывшаяся мечта.

Еще поведение нескольких собак (2-ых и более) на улице, разительно отличается от поведения одного любимого пса, которого просто остановить командой. Один погнал - все погнали и хоть кричи, хоть стой и любуйся небом и жди пока сами вернутся...

24

Я приловчилась водить на двух рулетках. А буквально вчера мне позвонили из зоомагазина и предложили привезти для нас "вилку", не "сворку", а именно "вилку", ее можно пристегивать и к рулетке (только вес должен быть суммарно расчитан на двух собак), и к поводку. Дала добро на заказ, привезут сфоткаю и выложу.

25

У меня маленький пока, как обезьёныш все повторяет за старшим, поэтому в парке на поводке только Мадюша. А с дрессурой Maria and Nikki очень даже права, стало сложнее! Времени катастрофически не хватает! Стали гулять вместе с 14-летним сыном и пока он развлекает одного бигля, я занимаюсь с другим. По другому - никак!!!

26

Вжикуня написал(а):

уффф, какие сложности  думаю 13-летний подросток не справиться с двумя биглями на прогулке?  наверное это самый сложный момент при наличии двух собак, или есть ещё сложности?

С какой целью интересуетесь, мадам?  :glasses: Уж не надумали ли вы...  :question:
Я думаю, тут дело в привычке. И мне нравится вариант со своркой... Дойти до места гуляния, а там одного отпустить, а второго на рулетку... Во всяком случае, у нас в парке я постоянно наблюдаю такое...

27

Maria and Nikki написал(а):

Но если не работать и не заводить детей

увы....и то и другое при мне :yep:

28

nick_cathy написал(а):

Вжикуня, а вот так и гулять  Картина маслом "Лебедь, рак и щука". У нас пока, по крайней мере, так. Кристофор тянет назад, Майло хочет идти дальше, и всё это они делают ВСЕГДА не с той стороны, с которой я держу поводок. Сколько не перекладывай их из рук в руки.

Ну не знаю, когда у нас количество несколько уменьшилось, мы с утра гуляем по схеме 5+1 (Я с пятью на длинную прогулку, Оксана с Бобиком на более короткую) и особенных проблем нет. Ну требует нембого сноровки, терпения и чувства юмора.  :yep:

29

Мы - на двух рулетках. Владею виртуозно, могу говорить по телефону. По команде "рядом" спокойно рысят слева, иногда даже в ногу. Рулетки - "двушки" помещаются в одной руке. Сворка нам не подходит, т.к. по команде хм... допустим, "вольно" :)  Виста идёт сзади меня, а Доннеке - впереди.

30

спасибо всем огромное за информацию..буду знать :yep:

Oleg написал(а):

мы с утра гуляем по схеме 5+1
немного сноровки, терпения и чувства юмора.

да уж..чувство юмора здесь не помешает :crazy:

31

Читаю и думаю, вот этим людям памятник при жизни можно ставить! Я вот никак на 2-го решиться не могу :dontknow: Может еще почитаю немного и точно решусь, уверенности прибавляется с каждым постом :D

32

BonnisLove написал(а):

Я вот никак на 2-го решиться не могу :dontknow: Может еще почитаю немного и точно решусь

BonnisLove, ну это же вовсе не обязательно, не надо себя пересиливать :D

33

Вжикуня написал(а):

ну это же вовсе не обязательно, не надо себя пересиливать :D

Вжикуня, конечно не обязательно, но это же очень заразно и трудно поддается лечению.  :crazy: Сначала даже не думаешь об одной собаке и бац, а ты уже счастливый владелец бигля! :D А потом смотришь на это чудо и понимаешь, что одним точно не обойтись, а ведь заводчики предупреждали об этом, не верила...  :no:

34

мои биглекошки ))

http://s14.radikal.ru/i187/1005/dc/3e5299f6e42c.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/1005/57/c593e7d69d44.jpg

Отредактировано Аня+Leeloo (11.05.2010 14:14:13)

35

BonnisLove, да не сдерживайтесь!!!! Станьте счастливее в квадрате!!!! :flag:

36

Аня+Leeloo какая красота! И что, так мирно спят, ничего не грызут?

37

BonnisLove написал(а):

И что, так мирно спят, ничего не грызут?

ничего не грызут

38

Аня+Leeloo я вам завидую по-хорошему, это моя мечта, чтобы мой, пока единственный бигль также вел себя в мое отсутствие, спал на окошечке и не покушался на хозяйское имущество.   :suspicious:  А как представлю картину в удвоенном объеме, то вообще  :tired:

39

BonnisLove, если есть мечта, то она обязательно сбудется.  :flag:

40

Аня+Leeloo написал(а):

если есть мечта, то она обязательно сбудется.

Буду работать в этом направлении, как бы еще бигля в этом убедить :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Два бигля: как поделить подстилку?