Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всегда на поводке!?

Сообщений 181 страница 200 из 359

181

Айкун написал(а):

Такая же история во Франции, в США, в Испании, Италии, Португалии, Аргентине, Финляндии, Швеции, Японии, Словакии, Чехии, Дании, Бельгии, Германии.

Да, в России исторически не сложилось держать собак в городе на поводке. Ни когда у нас собак было совсем немного, а штрафы за выгул без намордника и поводка брались реально, ни когда собак стало немерено на кв.метр, а штрафы - лишь на бумаге.
На мой взгляд, такая радужная ситуация с собаками на Западе (назовем это так  :) ) связана не с особой заботой о благополучии питомцев, а с законопослушностью населения.

182

Ну все-таки держать собаку на поводке в городе - логично. Это безопаснее и для собаки и для окружающих. Ведь это же мы знаем, что наш зайчик никогда никого не укусит и прыгает потому, что ему человек понравился. А если понравившийся человек боится собак? Будет как минимум скандал, а могут и пнуть или еще что-нибудь похуже.

Я ЗА ПОВОДОК В ГОРОДЕ!  :flag:

183

Tasha написал(а):

такая радужная ситуация с собаками на Западе

Ну если речь идет о площадках, то у нас тоже их немало. И вполне себе приличные. Даже очень. Например, на улице Талалихина их аж две!!

Когда я проводила лето в немецкой семье в Хайльброне, мы двух колли водили только на поводках. Просто по улицам. А через день ходили на долгую прогулку в виноградники. Но очень дрожали и рисковали. Потому что могли оштрафовать.

Так что я бы сказала, что на западе - радужная ситуация с хозяевами собак. Они культурные и воспитаные. И соблюдают правила.

Сколько раз у нас в парке была свидетелем ситуации. Бежит бегун, на него напрыгивает собака, просто чтобы поиграть. Бегун начинает возмущаться - дыхание сбил, костюм грязный, стресс. Хозяйка собаки - ой, ну что вы, он у меня не трогает никого... То есть у нас большинство собачников настолько любят своих собак, что считают, что их собак должны любить и окружающие и радоваться, когда незнакомый пес начинает на вас напрыгивать... Я в таких ситуациях - на стороне бегуна.

Отредактировано Висалия (03.07.2008 12:18:18)

184

Висалия написал(а):

То есть у нас большинство собачников настолько любят своих собак, что считают, что их собак должны любить и окружающие и радоваться, когда незнакомый пес начинает на вас напрыгивать...

А мне кажется, что проблема не в том, что люди так считают. Все-таки такие ситуации все всегда стараются предотвратить, никто такое поведение не поощряет. Другой вопрос, что у нас собаки куда чаще без поводка и могут просто не слушаться, поэтому предотвратить зачастую не получается. Пока в Штатах жила, тоже бегала по утрам, и точно так же на меня собаки напрыгивали. Выбегали со своих участков (ограды если и есть, то низенькие) и подбегали, и не единичные это случаи были.
Хотя конечно в целом в Европе (про Штаты такое не могу сказать) собак приучают не подходить к посторонним, намного больше, чем у нас.

Отредактировано Милан и Ко (03.07.2008 12:32:25)

185

Да не от страны это зависит потому что... Невоспитанные люди, как и невоспитанные собаки есть в любой стране.

186

Гордый Пес написал(а):

Я ЗА ПОВОДОК В ГОРОДЕ!

Целиком и полностью согласна. Даже если Вы стопроцентно уверены в своей собаке, всегда есть факторы, которые Вы не сможете отследить - машины, неадекватные люди, агрессивные собаки и т.д. Поэтому, если ваша собака рядом и на поводке, это прежде всего гарантия ее же безопасности. А побегать можно и нужно, но там, где опасность будет минимальна. Кажется это логично и оспариванию вроде не подлежит...
А по поводу ника... Гордый Пес - прекрасный ник для человека любящего и уважающего свою собаку. И не обращайте внимание на джентельмена, именующего себя женским именем и "лечащего" здесь всех и вся. Это прикол такой. Дяденька так развлекается.  %-)

187

nick_cathy написал(а):

nick_cathy

Наверное, Олег так и сразу и говорит: "Предъявите справку о годовом доходе и бумагу о том, что Вы имеете огороженный забором участок, высотой не менее 2 метров, а то бигли такие....разгоняются и могут перепрыгнуть..":)

188

Гордый Пес написал(а):

Невоспитанные люди, как и невоспитанные собаки есть в любой стране.

вот читаю и так хочется сказать Ребята давайте каждый начнет с себя)) не будем нападать на друг друга хотя бы в форуме)) не будем переходить на личности и будем уважать чужое мнение даже если оно не совпадает с вашими взглядами  т.д.

Вот хотя бы правила форума начнем соблюдать...а то флудим флудим огрызаемся оскорбляем    .......грустно, даже здесь не можем себя по-человечески вести,  а туда же судить кого-то ((

Отредактировано Marysia (23.10.2008 15:08:26)

189

Tasha написал(а):

На мой взгляд, такая радужная ситуация с собаками на Западе (назовем это так   ) связана не с особой заботой о благополучии питомцев, а с законопослушностью населения.

есть в этом что то, признаюсь иногда боязнь уплатить штраф (около 150 дол или суд) заставляет нас держать собак на поводке...

190

Oleg написал(а):

Дайте общественности решить, кому из нас пора к доктору.

Извините, общественности я ничего не даю решать в своей жизни. Я слушаю, что говорят ВСЕ и принимаю решения самостоятельно. В каждом высказывании есть интересные позиции.Так уж сложилось. А Вы уже можете начинать собирать подписи в свою защиту.

191

Kat&Raina
Я так и подумала)))) Ну поразвлек всех, да и ладно. А что касается поводка и бега. Мы с Грувом вдвоем дружно бегаем. Всем полезно и нравится. Но это я уже писала, кажется.

192

Marysia написал(а):

вот читаю и так хочется сказать Ребята давайте каждый начнет с себя)) не будем нападать на друг друга хотя бы в форуме)) не будем ереходить на личности ибудем уважать чужое мнение даже если оно не совпадает с вашими взгядами  т.д.
Вот хотя бы правила форума начнем соблюдать...а то флудим флудим огрызаемся оскорбляем    .......грустно, даже здесь не можем себя почеловечески вести,  а туда же судить кого-то ((

А вот под каждым словом подпишусь. Хотя и меня можно к флудерам отнести...

193

Гордый Пес написал(а):

Того, что ей не нравится словосочетание "Гордый Пес"? Право, смешно.

Ну не нравится и не нравится. Мы не доллар, чтобы всем нравится. Можно улыбнуться и сказать: "Да, у меня реальный ПЁС! Такой пес, что всем псам пес!". И все. Это же так просто!:))) (ну, я бы так сделала)))

194

Айкун спасибо, я примерно так и сделала)))) просто еще и попыталась объяснить происхождение ника. Видимо, зря.

195

Висалия написал(а):

Констатирую факт

Вы мне так поднимаете настроение, правда! Констатируете факт чего  и ЧЕМ- кто сколько платил чем за собаку? Слушайте, я бы хотела Вас иметь оппонентом в суде, причем в любом деле - 100% выигрыш даже самого безнадежного дела мне был бы гарантирован!

Отредактировано Айкун (03.07.2008 13:08:58)

196

Tasha написал(а):

Tasha

На самом деле, в Швеции, напимер, с собакой можно идти в любой магазин. Я всегда говорю: "Посмотрите, как в стране относятся к животным. Так же относятся к людям". Просто надо стремится, чтобы у нас было также. И, мне кажется, у нас и биглей то раз-два и обчелся, потому что не очень удобно у нас им жить. Вот порода очень старая, а их очень мало. Может, поэтому?

197

Айкун написал(а):

И, мне кажется, у нас и биглей то раз-два и обчелся, потому что не очень удобно у нас им жить.

А какая разница какая именно порода? Поводок ведь не ИМЕННО и ТОЛЬКО для биглей предназначен.

198

Михаил написал(а):

marriah21 написал(а):

Как назовешь яхту , так она и поплывет

Судя по всему Вы своего кобеля по деревьям с ветки на ветку перепрыгивать учите?

Нет, они с хозяином вместе в стриптизе пляшут. У нас и фото есть! :rofl:

Айкун написал(а):

Наверное, Олег так и сразу и говорит: "Предъявите справку о годовом доходе и бумагу о том, что Вы имеете огороженный забором участок, высотой не менее 2 метров, а то бигли такие....разгоняются и могут перепрыгнуть.."

Имеет право, ему решать, кому продавать щенка, а кому нет.

Айкун написал(а):

Констатируете факт чего  и ЧЕМ- кто сколько платил чем за собаку? Слушайте, я бы хотела Вас иметь оппонентом в суде, причем в любом деле - 100% выигрыш даже самого безнадежного дела мне был бы гарантирован!

Так Вы – юрист! :rofl:  :rofl:  :rofl: Сами-то поняли, что написали? И что, искренне считаете, что суд болтологией можно выиграть? Вы мне тоже настроение подняли. :rofl:

199

вот сижу читаю...надо же какая разносторонняя тема получиласьhttp://bestsmiles.net.ru/funi01033.gif :glasses:

200

Aquarel написал(а):

И что, искренне считаете, что суд болтологией можно выиграть?

Именно так все суды и выигрываются! Следственно-логическими связями. Если у человека нет подтверждения фактов того, что он заявляет, его обвиняют тут же в клевете и он имеет с этого штраф, а то и того больше:)

Aquarel написал(а):

Нет, они с хозяином вместе в стриптизе пляшут. У нас и фото есть!

Ну каждый имеет право делать, то что он считает нужным. Может быть, собаке нравится участие в стриптизе! А почему нет? И стриптиз бывает очень хорошим, красивым и эстетичным. Это реально талант, который редко у кого есть. А еще с собакой - хороший маркетинговый ход! Что здесь плохого?

Отредактировано Айкун (03.07.2008 13:32:52)