Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всегда на поводке!?

Сообщений 201 страница 220 из 359

201

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

признаюсь иногда боязнь уплатить штраф (около 150 дол или суд) заставляет нас держать собак на поводке...

Я почему-то уверена, что именно в этом дело.

Айкун написал(а):

в Швеции, напимер, с собакой можно идти в любой магазин.

Да, как и в почти любой другой стране (кроме России :) ). При этом жители этих стран ДОБРОВОЛЬНО выгуливают собак на поводках и убирают за ними какашки.
Вспоминается рассказ друзей, проживших лет 10 в Хельсинки, куда они эмигрировали со своим сеттером. О  том, как их подвергали остракизму соседские собачники: за то, что их кобель в играх делал садки на других собак, за то, что убегал, а нашедшим приходилось отзванивать хозяевам. И еще подруга любит рассказывать, что за все эти годы финский так толком и не выучила, зато отлично знает, как звучит фраза "Возьмите свою собаку на поводок". Типичная картинка: за городом, в лесу, кругом ни души, отпускает пса с поводка, и тут, как в сказке, из куста выныривает пожилая финка, в одной руке на поводке болтается болонка, в другой пакет с какашками, и негодующее "Возьмите свою собаку на поводок!!!!" :mad:
Однако, менталитет...
Кстати, в городе они перестали отпускать собаку с поводка только после того, как пару раз заплатили по нескольку сотен штрафа в собачий приют, куда доставляют всех "бесхозно бегающих" животных. Там передержка - ооооочень дорогая :)

Отредактировано Tasha (03.07.2008 13:43:06)

202

Tasha написал(а):

"Возьмите свою собаку на поводок!!!!"

а в ответ Я есть плохо понимай по фински....говорите по русски :)

203

Tasha написал(а):

Однако, менталитет...

Да нет. Мы в Финляндию очень часто ездим с собаками - нам 1,5 часа от дома до границы. И финны всегда умиляются собакам, и коттедж мы часто на берегу озера снимаем - с друзьями у нас собирается аж 4 (!) собаки. И по лесу бегают, и поводков никто не требует. Когда забежали к соседям (финским), они радоваись и спросили, могут ли они угостить кусочком хлеба. Мы разрешили. Вполне доброжелательные люди. А финский учить - надо 3 раза в неделю ходить к репетитору и через год уже можно будет свободно изъясняться. Это уж пятой точкой дается. Я сама учила финский и эстонский. Не самые, правда, легкие языки, но не так страшен черт, как его малюют.:)

204

Aquarel написал(а):

Имеет право, ему решать, кому продавать щенка, а кому нет.

И у нас некоторые заводчики тестируют своих будущих покупателей. Вот, например на этом сайте Предлагается для начала заполнить анкету.
http://spitz-russky-dvor.ru/content/blogcategory/16/41/

205

VEGA написал(а):

заводчики тестируют своих будущих покупателей.

Мне кажется, что это не имеет никакого смысла. Можно написать что угодно, это же невозможно проверить! И ведь ни один заводчик не удет ездить по квартирам и пересчитывать квадратные метры или членов семьи.
Когда мы покупали Айкуна, нам не сразу его продали - хотели оставить в разведение или продать тем, кто будет конкретно заниматься породой. Мы же брали для себя, но щен нас сам выбрал, и расставаться с ним уже не хотелось. Несмотря на то, что мы жили в центре города, в небольшой квартире, имея еще лабрадора. Заводчица просто увидела, что мы ЛЮБИМ собак, и мы пообещали ей, что будем ходить на выставки. Сдержали слово. Взяли и ЮЧР, и ЧР. и еще всякие ЛПП, ЛК и много чего. Держим с ней связь, она помогает нам с обменами родословных, документами и пр... Даже встречаемся. Да, заводчица за всех 5-х щенков переживала. Но 2-м пришлось поменять хозяев на новых - так сложилось. Теперь у них все отлично. Но, поверьте, никакие анкеты не дадут гарантии. Можно жить во дворце и не любить собаку, а можно в коммуналке, и каждые выходные ездить на электричке в лес. И она будет счастлива.

206

Айкун написал(а):

Именно так все суды и выигрываются! Следственно-логическими связями. Если у человека нет подтверждения фактов того, что он заявляет, его обвиняют тут же в клевете и он имеет с этого штраф, а то и того больше:)

Вы где в судах участвуете? В России? Или в Индии? У меня муж адвокат, с огромной практикой и стажем, так что мне уж не рассказывайте, пожалуйста, про факты и штрафы. Вы вот из форума не вылезаете, пишете целый день, делать вам нечего, наверное, а он как уходит в 7 утра, появляется к ночи. Ему в выходные бы отдохнуть, а у него два телефона и оба постоянно разрываются. Ему в отпуск выехать проблема, у него в день по несколько процессов бывает. Некоторые месяцами длятся. Я знаю, как суды выигрываются, каким трудом и нервами. А у вас детсад какой-то. Термины все мне объясняете. Вы в отпуске что ли? Вы вообще на работе появляетесь? Все ездите где-то, потом советы даете.

207

Михаил написал(а):

Михаил

Бигль - прежде всего, ГОНЧАЯ. И только на поводке для него - это не жизнь. Профессия и темперамент собаки не предполагают "поводочной" жизни.

208

Aquarel написал(а):

Aquarel

Очень интересно было прочитать расписание и жизнь Вашего мужа. Можно я о своем писать не буду? Впрочем, этот форум не о людях, а о собаках, поэтому, моего жизнеописания Вы здесь не увидите. Сорри.

209

Так хочется вернуться к теме, с которой этот базар собственно и начинался...
По поводу моциона собаки, живущей в условиях города уже писали в других темах. Выгул на поводке в наших городских парках бывает действительно не достаточен для таких активных собак, как бигли. Сама от этого страдаю, собака заплывает жиром моментально, как только нет возможности "выбегать" ее в лесу. Как альтернатива - велосипед. В наших парках это не возбраняется. Есть специальные приспособления для велопрогулок с собакой, правда для этого надо самому, пардон, пятую точку поднять. Но это уже как кому больше нравится, бегать за свой собакой и снимать ее с течных сук или спортсменов-бегунов, или мирно крутить педали. :rofl:

210

Kat&Raina написал(а):

Но это уже как кому больше нравится, бегать за свой собакой и снимать ее с течных сук или спортсменов-бегунов, или мирно крутить педали.

Мне нравится на велосипеде. Но я читала что для щенков погодня за великом противопоказана. Может кто то знает  в каком возрасте собака готова к такому бегу.

211

Мы начали месяцев с 9. Но естественно сначала на небольшие расстояния, с передышками и на шлейке, а то собаня, входя в раж, сильно тянет, а велосипед не рука - могут быть резкие рывки.

212

Kat&Raina написал(а):

Мы начали месяцев с 9. Но естественно сначала на небольшие расстояния, с передышками и на шлейке, а то собаня, входя в раж, сильно тянет, а велосипед не рука - могут быть резкие рывки.

а как объяснить собаке чтобы бежала вперед и под колеса не лезла? ...у меня она бежит обгоняет и смотрит на летящие на нее колеса)) Видела как другие ездили так хозяин повторял ВПЕРЕД!

olyyk написал(а):

Биглики и велики

Блин я опять (((( Olyyk уже начала иголки втыкать?;)

Отредактировано Marysia (03.07.2008 15:18:29)

213

Marysia написал(а):

а как объяснить собаке чтобы бежала вперед и под колеса не лезла? ...

Биглики и велики

214

А мы на велике не пробовали, у меня как-то страх, что мы отучали собаку от передвигающихся на колесах предметах (типа машина), а велик - не воспримет ли он это тоже за машину? Надо приобрести самокат!:)
Вообще наш любит догонять, поэтому я просто от него бегаю с мячом или палкой. Вообщем, какие-то такие игры. А хозяин нашего брата Арчика едет тихо на машине, а собака бежит рядом на поводке. Так он его тренирует (это безопасно, так как ездит там, где нет движения).
А еще мы любим беговую дорожку - бегаем сначала 3 мин, перерыв, 7 минут, перерыв, 6 минут. Собаке нравится.

Отредактировано Айкун (03.07.2008 14:56:16)

215

Айкун написал(а):

и коттедж мы часто на берегу озера снимаем - с друзьями у нас собирается аж 4 (!) собаки. И по лесу бегают, и поводков никто не требует.

Может, там были частные владения? 8-)

216

Tasha написал(а):

Tasha

Может быть. Скорее, да чем нет. В городах, думаю, сложнее, но не сложнее, чем у нас. 
В Нью-Йорке наши родственники идут со своим пшеничным терьером гулять по поводке, с пакетиком для сбора какашек:)
А если на спецплощадку - там уже убирают специальные люди, а когда недалеко от дома в поле к монастырю и в лес - никто уборки не требует. Вообщем, разнообразие. Везука!

217

Айкун написал(а):

Бигль - прежде всего, ГОНЧАЯ. И только на поводке для него - это не жизнь.

А кто говорит, что ТОЛЬКО на поводке...

Я вообще то о том, что данная проблема практически не зависит от породы, точнее она едина для всех пород, и бигли тут не уникальны.

218

Михаил написал(а):

бигли тут не уникальны

Ну,согласитесь, даже мастиф занимает места в квартире меньше чем бигль! И гулять с крупными собаками легче - им не надо места для разгона. А с ручными йорками и чихуа-хуа вообще проблем нет - могут и дома:)
Для любых охотников надо совсем другие условия. Для их счастливой жизни, а именно: бегать свободно и бывать в поле/лесу по возможности все это чаще. Вы не замечали, какое счастье у собаки, когда ее спускаешь с поводка иил когда он выпрыгивает из багажника в лесу??? Наш просто светится весь!

219

Гордый Пес написал(а):

Простите мне, Машенька!

:D  :D  :D  Всё, больше не могу!!! Я уже даже не смеюсь, я рыдаю!!! Если не ошибаюсь, то marriah21-это мужчина  :tomato:  Ходит на охоту и у него очень много разных резиновых сапог!  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Разного цвета, я имею ввиду! Висалия, как всегда, молодец! За словом в корман не полезет! Настя, мои аплодисменты! Правда, я читаю и горжусь тобой!  :cool:
Гордый пёс, а мне вот лично очень нравиться и ваш ник и ваш аватар!
Кстати, что касается темы... Мы в городе всегда на поводке! И, если, мой собак играет с кем то, то я бегаю вместе с ним, держа рулетку.

220

sakura&Рэй Морган написал(а):

И, если, мой собак играет с кем то, то я бегаю вместе с ним, держа рулетку.

Да, я тоже так делаю!

Про Машеньку - это тоже я написала, забираю себе аплодисменты, если правильно поняла, конечно  :flirt:  Но меня тоже зовут Настя, так что все в порядке)))))

Отредактировано Гордый Пес (03.07.2008 16:11:48)