Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всегда на поводке!?

Сообщений 221 страница 240 из 359

221

Ну вы, люди, даете!
какая разница, Машенька-Сашенька, у кого сколько пар обуви, кто кем работает и на что живет. Дело то не в этом, дело в том, что у нас у всех бигли!!!

222

Ой, девочки, мне аплодисментов не жалко! Берите!

223

Ой не могу..... :D  повеселилась.......спасибо всем)))))

я тож можно немного пофлудю :blush:  если вы конечно не против)))))
к вопросу о нике (я так и не поняла при чем там была аватарка)....еслиб вы слышали как я рыжего на улице называю...
то фраза гордый Пес просто самое лучшее имя для собакина :tomato: .....особенно когда он пытается быть хитрее меня :D

а по поводу поводка повторюсь наверное но я считаю весь вопрос в дрессировке и доверии...
кнут и пряник так сказать...
вот вчера надо было по работе ехать не любимые каблуки и светлый костюм,но так мне пришлось идти гулять с Ангелом....
он искренне был удивлен на улице я его просто попросила не убегать а быть в моей видимости...вы не поверите но енто существо дальше чем 5 метров вообще не отходил....и мимо собак равнодушно проходил....и подходил и с нескрываемым удивлением на меня смотрел  мол "долго ты сможешь так гулять со мной?"

224

Айкун написал(а):

Ну вы, люди, даете!
какая разница, Машенька-Сашенька, у кого сколько пар обуви, кто кем работает и на что живет. Дело то не в этом, дело в том, что у нас у всех бигли!!!

Ну вот ведь правильное же абсолютно! И к чему разборки, у кого какой ник?

225

mfile
мы так пока не умеем...  :(

226

быть владельцем бигля - призвание, хозяином бигля -мастерство

227

Pokemosha написал(а):

хозяином бигля -мастерство

+1
так давайте оттачивать это мастерство)))) :cool:

228

Айкун написал(а):

Вы мне так поднимаете настроение, правда!

Я вообще не поняла о чем Вы...  :confused:

Но однозначно могу сказать одно: смех без причины - признак сами знаете чего.  :rofl:

229

Айкун написал(а):

Ну каждый имеет право делать, то что он считает нужным.

Хм... Тогда почему вы осуждаете курение травы в стране, где это не запрещено?  :crazyfun: Где логика, юрист?

230

Висалия написал(а):

Висалия

Вы свою глупость демонстрируете. Где написано, что я юрист??? Это просто Ваши выводы. Меня не интересует курение травы. Диалоги с Вами мне более не интересны. Засим, лично с Вами я прощаюсь.

231

mfile написал(а):

а по поводу поводка повторюсь наверное но я считаю весь вопрос в дрессировке и доверии...

именно! сколько собак - столько хозяев, столько же характеров! мне тоже кажется, да что там, я уверенна, что они все прекрасно понимают. однажды хозяин овчара спросил меня, куда мы ходим дрессировать команды, а я только тут задумалась, что не ходим то никуда, потому что "дорога" научили, а всё остальное - как-то человеческим языком обходимся. приходишь домой с прогулки - "Айк, иди быстро мыться!". Сам в ванную запрыгивает и носом кран вверх поднимает. Я удивляюсь, когда говоришь: "Обходи ка эту лужу" - и ведь обходит, хотя, большой любитель пошлындать по грязи! Вообщем, Вы правы на 100%.

232

Айкун написал(а):

Меня не интересует курение травы.

:D

Айкун написал(а):

приходишь домой с прогулки - "Айк, иди быстро мыться!". Сам в ванную запрыгивает и носом кран вверх поднимает.

А спинку он Вам не трет, когда Вы моетесь?  :rofl:

Айкун написал(а):

Засим, лично с Вами я прощаюсь.

Наконец-то! Я с невоспитанными людьми не прощаюсь.  :crazy:

233

Висалия написал(а):

А спинку он Вам не трет, когда Вы моетесь?

:D

Айкун написал(а):

"Айк, иди быстро мыться!". Сам в ванную запрыгивает и носом кран вверх поднимает

Как удобно, надо бы и мне смеситель шаровый поставить, чтобы сам открывал :)

234

очень интересно было читать тему и споры про поводки и спорына другие темы, но все же хочу высказатся вот по какому поводу

sakura&Рэй Морган написал(а):

И, если, мой собак играет с кем то, то я бегаю вместе с ним, держа рулетку.

По - моему это опасно когда собы путаются в рулетке, я никогда не отпущу играть свою биглюху если кто то из соб на рулетке. или поводке. Я знаю как играет моя биглюха, какие кувырки  и кренделя выделывает, и шея в считанные секунды может оказатся опутанна поводком, НО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ... :tomato:  И отпускаю я поиграть только в "безопасных" местах, благо нам повезло и мы имеем возможность гулять очень далеко от дорог. А если чувствую что моей биглюхи надо еще побесится , я лучше сама с ней побегаю опять же в безопасных местах, чем отпущу играть на рулетке. А если собы с которыми мы играем старше и хорошо слушаются хозяина. так это вообще подарок для меня, если вижу в далеке  "опасность" а моя биглюша занята играми, и не реагирует прошу хозяина подозовать свою собу и придерживаю на время свою, могу поиграть с ней или прошу выполнить команду за вознагрождение. Но все таки каждый сам вправе решать, как и где гулять со своим биглем, да и вообще с любой собакой...

235

Висалия
Настя, я целиком и полностью на твоей стороне! Мне надо у тебя взять пару уроков по острословию!  :rofl:
VIKTORY
Ни разу мы не опутали ни одну собаку поводком, опять же, потому что следим постоянно! У меня щенок, а моя заводчица мне сразу сказала, что бегуны... Курсы дрессировки и аджилите не проходили, поэтому я доверяю только себе! У меня в районе нет безопастных мест... ВООБЩЕ!  Собачья площадка желает оставлять лучшего! Калитка привязывается на верёвочку! Там отпускаю, но опять, же , постоянно нахожусь рядом, чтобы схватить, если решить бежать на дорогу... Площадка прямо напротив дороги... съезд с МКАД!

236

sakura&Рэй Морган написал(а):

Настя, я целиком и полностью на твоей стороне! Мне надо у тебя взять пару уроков по острословию!

Лена, спасибо!!! А как еще общаться с чересчур образованными гражданами? Только с юмором.  :crazyfun:

Я, свою очередь, подерживаю тебя по поводу рулетки. Ни разу Лука никого не опутал и не поранил. А если вторая собачка без привязи, то и вовсе ноу проблем!  :yep:

237

Айкун написал(а):

Где написано, что я юрист???

У меня о юристе как раз и мысли и не было... У меня сразу перед глазами сразу встал образ героини из кинофильма "Приходи на меня посмотреть" (там играли Купченко, Васильева и Янковский) и в ушах зазвучала ее реплика: "Я бананов не боюсь, я с ними работаю".

Отредактировано Oleg (03.07.2008 22:19:45)

238

Айкун написал(а):

В глубине Египта та же ситуация с кошками - они везде, как воробьи. И тоже все бездомные, но сытые и довольные.

Да в Еги кошки священные животные, а собак там элементарно отстреливают.

239

Айкун написал(а):

Но, никто этим не хочет заниматься - даже урны редки...

Займитесь Вы, вам же не безразлично.

240

nick_cathy написал(а):

Да гуляет народ без поводков только так. Причем там, где я бы не спустила собаку ни за что...

Где бы Вы не спустили собаку ни за что? Опишите, пожалуйста.