Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всегда на поводке!?

Сообщений 261 страница 280 из 359

261

Гордый Пес звучит гордо! мне нравится! :cool:

262

marriah21 написал(а):

Aquarel Сколько я про Вас нового узнал ...,а главное кто муж ,тепеть то я понимаю.... почему он с охоты ничего не привозит....

Странно, что вы только что узнали. Я и не скрывала. Невнимательно читаете форум. Немедленно перечитайте.  :mad:
Не привозит, не значит, не добывает. Мы же с вами, помнится, разоваривали о том, что он трупы домой не носит. Вы подзабыли, наверное, или вы не фразы запоминаете, а только слова? Бедный Мериху21, тяжело вам, наверное, столько слов в голове, а откуда они взялись? Их же ещё и связать надо между собой. Незадача...  %-)

263

Pokemosha
Спасибо, мне тоже)))) А высказавания моего так называемого Оппонента - не от большого ума, к сожалению...

264

Висалия написал(а):

У меня, кстати, и вовсе пес перестал путаться в деревьях. Я иду по тропинке, а он если и зайдет за дерево, что потом обратно возвращается и мне не приходится обходить дерево самой...

нам бы так, мы слалом играем :jumping:

265

Aquarel написал(а):

Бедный Мериху21, тяжело вам, наверное, столько слов в голове, а откуда они взялись? Их же ещё и связать надо между собой.

:rofl:

266

А скажите мне, пожалуйста, друзья, заводя ОХОТНИЧЬЮ собаку считаете ли вы,  что дичь -  это естественный результат охоты собаки?
marriah21 , Ваши собаки охотятся?
UPD.
Можете ответить на вопрос в другой теме, я создала. Здесь все же про поводки:)

Отредактировано Айкун (04.07.2008 12:04:36)

267

Айкун написал(а):

А скажите мне, пожалуйста, друзья, заводя ОХОТНИЧЬЮ собаку считаете ли вы,  что дичь -  это естественный результат охоты собаки?

ИМХО, смотря какая порода. Если это, к примеру, пойнтер - то нет (дичь - результат охоты охотника с помощью собаки), если ягдтерьер - то да.

Айкун написал(а):

Можете ответить на вопрос в другой теме, я создала. Здесь все же про поводки:)

там немного другой вопрос, поэтому ответ тут :-)

268

Милан и Ко написал(а):

Милан и Ко

Спасибо!:)
Я имею ввиду результат тандема охотник+собака, естественно!:)

269

Удивительная закономерность, при появлении в теме marriah21 обсуждение вопроса заканчивается и начитаются разборки по типу, кто что сказал и почему...  :suspicious:
Вспомним все же о поводках!

270

Айкун написал(а):

Я имею ввиду результат тандема охотник+собака, естественно!

Я не пыталась придираться к формулировке, мне просто кажется, что есть огромная разница между собаками типа лаек или ягдтерьеров  и собаками типа пойнтеров, лабров и т.д. Одно дело, если задача собаки - спугнуть птицу в нужный момент или поднести подстреленную птицу, другое - самому на зверя напасть. Это же все-таки совсем разные по психологии собаки. Лично я бы никогда не стала заводить собаку второго типа, именно потому, что для них дичь - естественный результат охоты. Не потому, что это плохо, а потому, что это не мое.

Отредактировано Милан и Ко (04.07.2008 12:23:54)

271

Tania написал(а):

Вспомним все же о поводках!

Про поводок есть специально для этого заведенная тема А у вас Бигль всегда на поводке?
Дайте людям пар выпусить, пока Happy не видит )))

272

Tania написал(а):

Удивительная закономерность, при появлении в теме marriah21 обсуждение вопроса заканчивается и начитаются разборки по типу, кто что сказал и почему...

то аксиома! знатоки побеждают телезрителя :mad:

273

Милан и Ко написал(а):

Милан и Ко

Нет, я не думала, что Вы придираетесь!
Чего то все такие нервные? Лето же, солнце, бигли! :flag:
Да, профессии разные у собак, Вы правы. Но имеет ли вообще значение - убила ли собака дичь, или просто нашла и облаяла, принесла? Результат то охоты один и тот же! :)

274

nick_cathy написал(а):

По поводу рулеток: мы всегда покупаем рулетку с лентой, а не с тросом.

У нас тоже лента.

Pokemosha написал(а):

Aquarel написал(а):
Бедный Мериху21, тяжело вам, наверное, столько слов в голове, а откуда они взялись? Их же ещё и связать надо между собой.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

275

А у меня вопрос к владельцам двух и более биглей. Как вы водите своих собак на поводке? У каждого свой или на одном ? Это рулетка или обычные поводочки?

276

Мила написал(а):

А у меня вопрос к владельцам двух и более биглей. Как вы водите своих собак на поводке? У каждого свой или на одном ? Это рулетка или обычные поводочки?

По разному - у нас это может быть:
1. Рулетка + сворка
2. Два поводка
3. Поводок + рулетка
4. Поводок + сворка

Отредактировано Максим (04.07.2008 16:14:32)

277

А что удобнее? Я предполагала купить сворку и рулетку на 50 кг.

278

Мила написал(а):

А у меня вопрос к владельцам двух и более биглей. Как вы водите своих собак на поводке? У каждого свой или на одном ? Это рулетка или обычные поводочки?

На двух рулетках. Владею рулетками виртуозно. Когда у нас на передержке вестик жил, управлялась с тремя. А сворка нам не подходит, темперамент у собак разный.

279

Айкун написал(а):

Но имеет ли вообще значение - убила ли собака дичь, или просто нашла и облаяла, принесла? Результат то охоты один и тот же!

Для жертвы наверное не имеет. Но я бы не хотела собаку, у которой в генах стремление кого-то убить.

280

Гордый Пес 
Спасибо, мне тоже)))) А высказавания моего так называемого Оппонента - не от большого ума, к сожалению...

Если ,уже на такое перешли....значит с Вами все ясно....Вы до конца будите стоять на своем и не при каких условиях не измените свой ник... А общаться, как раз наоборот, сейчас мне даже интересно стало....
Pokemosha   то аксиома! знатоки побеждают телезрителя

НАСМЕШИЛИ,,,,,