Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всегда на поводке!?

Сообщений 281 страница 300 из 359

281

Risha написал(а):

На двух рулетках. Владею рулетками виртуозно. Когда у нас на передержке вестик жил, управлялась с тремя.

Я себе даже вообразить такое не могу!.. Это высший пилотаж!!!  :cool:

282

marriah21 написал(а):

не при каких условиях не измените свой ник...

Гордый Пес, берегитесь теперь!  :rofl:

283

Мила   А у меня вопрос к владельцам двух и более биглей. Как вы водите своих собак на поводке? У каждого свой или на одном ? Это рулетка или обычные поводочки?

2 связанных между собой поводка....

284

Милан и Ко написал(а):

Я себе даже вообразить такое не могу!.. Это высший пилотаж!!!  :cool:

Надо освоить! Risha, может тренинг организуете ? :flirt:

285

marriah21 написал(а):

2 связанных между собой поводка....

Ну уж нет! Я поклонник рулетки! В свое время замучилась на поводках двух фил водить. )))

286

Мила написал(а):

Надо освоить! Risha, может тренинг организуете ? :flirt:

Здесь самое главное, чтобы собаки были научены не тянуть! По команде обе идут с левой стороны, бывает даже в ногу. Отпускаются в безопасных местах. В условно безопасных - по очереди.

287

Risha
Спасибочки!!! Мади не тянет, а даже когда отбегает чуть дальше, оглядывается и ждет меня. Он у меня чудо и лапушка!!!)))

288

Risha написал(а):

На двух рулетках. Владею рулетками виртуозно.

Эх, моя мечта, чтобы было два бигля на двух рулетках! Но пока я знаю, что не справлюсь! :(  А так хочется! :rolleyes:

nick_cathy написал(а):

По поводу рулеток: мы всегда покупаем рулетку с лентой, а не с тросом.

Вот не нравится нам лента почему-то... Натяжка сильнее и неудобно как-то... :dontknow:

289

Nataly&Mary
Наташ, я тоже предпочитаю трос! Опять же сама коробка рулетки компактнее и легче.

290

У меня тоже трос..недостаток иногда есть возможность порезать руки , но я не хватаю рудлетку руками но дочь моя пару раз пыталась ((

291

Marysia написал(а):

трос..недостаток иногда есть возможность порезать руки , но я не хватаю рудлетку руками но дочь моя пару раз пыталась ((

Совсем недавно мне таким тросом чуть не ампутировали ювелирно обе ноги ниже колена. Маленькая, но очень сильная собачка :D  неожиданно o.O  рванула мимо моих ног. Порезы остались. Никогда не любила рулеток - теперь еще и боюсь их :no:

292

Мила написал(а):

А у меня вопрос к владельцам двух и более биглей.

Я вожу пять Биглей на шестифутовых поводках. С рулетками я бы так не смог...   :) 

293

А я засовываю всех биглей в машину и еду в поле. Открываю там дверь и вся свора высыпается как разноцветный горох.  :D

294

VEGA написал(а):

вся свора высыпается как разноцветный горох

Завидую белой завистью.

295

давайте жить дружно!!!или хотя бы нужно придумать внегласное правило:например,помечать "разборки" другим цветом, а то все желание читать пропадает!70% тем,что я начинала читать, бросала именно из-за перехода на личности!для многих-это пустая трата времени! :tomato:  :flirt:  а так получается очень удобно:видишь сообщение(например,розового цвета :crazy: )и пропускаешь его!и все довольны и счастливы! :playful:

296

VEGA написал(а):

А я засовываю всех биглей в машину и еду в поле. Открываю там дверь и вся свора высыпается как разноцветный горох.

это и есть биглесчастье!  :yep:

297

Nataly&Mary написал(а):

Вот не нравится нам лента почему-то... Натяжка сильнее и неудобно как-то...

Я вот тоже умом понимаю, что лента безопаснее, но мне с ней неудобно... да и рулетку все-таки отпускаем только тогда, когда гуляем одни где-нибудь, где нет риска никого запутать.
Я бы с удовольствием купила рулетку с широкой лентой, не в 1 см, а хотя бы 3, но я таких нигде не видела...

298

На рулетках только порознь.
Никогда сворка + рулетка. На мой взгляд, очень опасный вариант.
Поводок + сворка, если не очень далеко и надолго.
На длительную прогулку - два поводка.  Двумя руками мои танки удерживаются надежнее, если рванут.

299

4uncem написал(а):

помечать "разборки" другим цветом, а то все желание читать пропадает

полностью поддерживаю!!!  :)  Темы обрастают "разборками", страниц становится немыслимое количество, а в итоге полезной информации с гулькин нос.

Мила написал(а):

Опять же сама коробка рулетки компактнее и легче.

У нас две действующие рулетки: одна с тросом, другая с лентой. По весу абсолютно одинаковые, по размеру - с лентой меньше (рулетки фирмы Flexy - если не ошиблась в написании). Здесь важен вопрос безопасности, трос - штука очень не приятная, когда опутывает ноги, а собачка рвется вперед...

300

А лента не перекручивается при наматывании на катушку? У нас и трос бывало заедал, "закусывало" его на самом входе в рулетку. Вот все хочу с лентой купить, да не решусь никак что лучше.