Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всегда на поводке!?

Сообщений 301 страница 320 из 359

301

marriah21 написал(а):

Если ,уже на такое перешли....значит с Вами все ясно....Вы до конца будите стоять на своем и не при каких условиях не измените свой ник... А общаться, как раз наоборот, сейчас мне даже интересно стало....

Видимо, Вам очень скучно жить  :crazyfun:  Будьте любезны, не засоряйте тему. Можете завести отдельную с опросом "Кому не нравится ник Гордый Пес?".

А чем все-таки лучше трос? У нас лента - вполне удобно. Мне казалось она лучше, потому что трос все же травматичен.

Отредактировано Гордый Пес (04.07.2008 16:54:45)

302

У меня рулетка Flexi с лентой. Мне нравится. У нескольких знакомых - комбинированная (лента и трос около 30 см на конце). Мне не понравилось. Даже не потому, что трос режет, он до конца не вкручивается в рулетку, трос остается болтаться. И для того, чтобы вести собаку рядом, приходится поднимать руку. До самого ошейника ведь релетка из-за троса не закручивается.

303

Kat&Raina написал(а):

А лента не перекручивается при наматывании на катушку?

Если специально не перекручивать, то все ок!  :P

304

За 2 месяца ни разу не перекручивалась)))) Но это наверное, еще не показатель

305

Kat&Raina написал(а):

А лента не перекручивается при наматывании на катушку? У нас и трос бывало заедал, "закусывало" его на самом входе в рулетку. Вот все хочу с лентой купить, да не решусь никак что лучше.

У нас перекручивалась. Но, на самом деле, это просто дело вкуса и привычки. Я для себя выбрала трос, потому что: 1)не такая сильная натяжка, как с лентой. Ну просто мне больше нравится, когда я и собака спокойно отходим друг от друга; 2)опять-таки мне кажется, что трос тяжелее вытягивается и собаке нужно прилагать больше усилий, чтобы отойти на более далекой расстояние, т.е. появляется привычка тянуть, что не есть хорошо; 3)трос легче мыть, он быстрее сохнет. Мою иногда, потому что от пыли он со временем начинает плохо сматываться обратно в рулетку; 4)размер и вес рулетки с тросом, действительно, меньше; 5)то, что трос более травмотичен, вопрос спорный, потому что края ленты ни чуть не меньше царапают голые ноги (для тех, кто гуляет в юбочках, шортиках). Так что, на вкус и цвет.... все фломастеры разные! :D

306

У меня была рулетка с лентой. Мокла под дождем потом воняла и в итоге вся перекрутилась. С тросом мы уже полтора года, все отлично, но конечно ноги :tomato: было дело и не раз.

307

marriah21 написал(а):

А у меня вопрос к владельцам двух и более биглей.

Я вожу на двух связанных между собой шестифутовых поводках (получается один такой длинный).  Это особенно удобно когда еще и Магнума с собой прихватываем  :tired: , но это не часто, обычно на такие прогулки я пытаюсь еще и мужа подрядить или вывожу сначала кунхаунда, а потом биглей.  Рулетки (у нас с троссом) берем елси выводим девченок отдельно от Магнума вдвоем с мужем, чтобы чуть побегали. :)

Забыла добавить, мы всегда на поводке!  :tomato:

Отредактировано Катялюка (04.07.2008 19:59:23)

308

А что имеется в виду - трос? Это трос, который шнурок? У меня рулетка - FLEXI от 50 кг, но в ней не трос, а мягкий шнурок, и не лента. Он совсем не травматичен, по крайней мере я не замечала..

309

Айкун написал(а):

А что имеется в виду - трос? Это трос, который шнурок? У меня рулетка - FLEXI от 50 кг, но в ней не трос, а мягкий шнурок, и не лента. Он совсем не травматичен, по крайней мере я не замечала..

Да, что-то типо шнурка, но если на скрорости по ноге проедет - хорошо обозжет, а если закрутится вокруг ноги, вообще караул - это я о своих ногах  :crazyfun: , поэтому мы на рулетках очень "осторожно" гуляем.  К тому же на них контроля все же меньше чем на обычном поводке.   :whistle:

310

Катялюка написал(а):

Катялюка

А обычный поводок в лужи, грязь падает...А почему меньше? Можно же и коротко сделать.

311

Лес, охотохозяйство - без поводка
Город - оба бигля на поводках или рулетках до места выгула
Младшую отпускаю в свободный полет пока не очень часто, старший всегда в ЭО (пользуюсь теперь крайне редко, но носит на прогулках всегда)

Если наш парк полон народу, все собаки на поводках-рулетках. Потому что никто не обязан любить моих собак, а я обязана сделать так, что бы они не причиняли никакого беспокойства людям. Многие сейчас боятся собак, даже таких небольших, как бигли. И, гуляя в городском парке, я это учитываю.

312

Айкун написал(а):

А обычный поводок в лужи, грязь падает...

У нас ни луж ни грязи нет...  :rofl:

Отредактировано Катялюка (05.07.2008 00:52:03)

313

nick_cathy написал(а):

Вблизи дороги

Тогда почему Вы меня назали жестокой?

314

Наташа&Ворга, может это не я была? Или у меня с памятью беда, или можно ссылку на сообщение, пожалуйста.

315

nick_cathy написал(а):

можно ссылку на сообщение, пожалуйста

к сожалению удалили

316

Наташа&Ворга, вот хоть убей не помню такого! О чем хоть речь была? Если что, извините на всякий случай :)

317

Катялюка написал(а):

Айкун написал(а):
У нас ни луж ни грязи нет...

У нас тож скоро не будет:)

318

Моя соба почти всегда на поводке или рулетке,очень редко отпускаю.В лесу,если никого рядом нет или со знакомыми собаками.
Раньше была рулетка с тросом,но после порезаных ног,моих и ребенка,в срочном порядке поменяли на ленту.

319

VEGA написал(а):

А я засовываю всех биглей в машину и еду в поле. Открываю там дверь и вся свора высыпается как разноцветный горох.

Эх! Завидую вам! У нас на даче с одной стороны лес,а с двух поля,но.....дорога близко,метров 500. :(

320

[b]Гордый Пес..
Видимо, Вам очень скучно жить

Вы то как думаете? Что может быть для меня интересного в этой теме???
А вот пообщаться с некоторыми товарищами одно удовольствие .....а где их искать, если они все здесь?