Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всегда на поводке!?

Сообщений 21 страница 40 из 359

21

Уважаемые биглелюди, особенно недавно вступившие в биглебратство!
Поучаствуйте в опросе, ссылка на которую дана на предыдущей странице - нам же нужна статистика :flag:

22

У нас только на поводке. Один раз все-таки сбежал, ребенок выпустил, мы его еле поймали, на команды вообще не реагирует.
Заводчик нас сразу предупреждал, что собака может удрать.

23

Leks написал(а):

У нас только на поводке. Один раз все-таки сбежал, ребенок выпустил, мы его еле поймали, на команды вообще не реагирует.
Заводчик нас сразу предупреждал, что собака может удрать.

Удрал, наверное, потому что маленький еще и команды не понимает...

Я своего стараюсь всегда отпускать, ведь им же надо бегать, они и так толком без физ нагрузки, скучают же без этого.
Мой, слава Богу, не убегал чтобы так совсем, хотя прикидывается глухим почти всегда, когда я его зову, упрямничает.

24

Мы гуляем без поводка, и практически всегда с компанией. Но в общественных местах ВСЕГДА на поводке, и до места прогулки добираемся тоже на поводке. Когда только начали гулять  все время прогулки приходилось за малявкой бегать, стала прятатся от нее и периодически проделываю это сейчас. Старается всегда держать меня в поле зрения. Бегает в траве за бабочками и вытягивается смотрит где я. но если резвится с собаками то ей уже не до меня конечно.   И еще всегда беру на поводок когда звонит мобильный на улице, сначала на поводок биглюшу потом отвечаю.( Был смешной случай: во время прогулки позвонил наш администратор и рассказывал про ресторан кот они заказали для коорпоратива и тут я как заору ФУУУУ :canthearyou: ) Днем мы чаще всего гуляем одни и получается что примерно 30 мы на поводке 30 минут без него. И еще я заметила чем больше времени моя малявка без поводка, тем спокойнее она ведет себя дома,что мне конечно тоже нравится. а еще поводок помог нам стать более дисциплинированными: с первых прогулук мы могли гулять по 2 часаи делать все что угодно только не туалет: мы все нюхали, носились с собаками, подбирали гадости и только приходя домой делали свои "дела"  прямо рядом с дверью. Стала спускать с поводка только после туалета, зато теперь как только добираемся до места прогулки сразу бежим в кусты, а уж потом тяфкая от радости и облегчения занимаемся физическими упражнениями. На даче всегда свободно передвигается по участку, но тоже всегда под присмотром, справедливости ради стоит отметить, что на даче у нас всегда много народу, и всегда кто - то что  - то кушает и собака естестествеено под присмотром того человека, который в данный момент кушает :rofl:  . правда может еще самостоятельно рыться в клумбах и грядках, а если все уходим в дом , ее тоже забираем правда пару раз сбежала к соседям , но мы ее простили т. к. соседи сами стали приманивать. Для меня так: на поводке моя бигля или нет я всегда не спускаю с нее глаз ни на секунду, а уж если нужно отвлечься то либо собу на поводок( в городе, на природе),  либо в дом( на даче).

Отредактировано VIKTORY (30.06.2008 20:41:25)

25

Янка написал(а):

Верт плетётся сзади или, если впереди, то всегда оборачивается и проверяет видит-ли нас.

Майло тоже такой был в Питере :)) Мы гуляли без поводка в парках, лесах и на пляжах, я отпускала уже на подходе на пустыре, кидайте в меня тапки :) А здесь из-за того, что в принципе нет мест, кроме специально отведенных, где можно отпустить, он отвык совершенно от нормального городского поведения, так что теперь я бы не рискнула. Отпускаем на пляже, он не огорожен, удрать можно, но для него самая большая радость с нами побегать, потому что с большинством собак-кастратов ему не интересно, к сожалению, ну разве что на суку какую-нибудь нас променяет (а если это мопс или его помесь, то точно не отлепишь). А так, даже если зависнит где-то, максимум минут через 10 начинает нас искать.

Мое мнение, без поводка можно гулять с той собакой, которая ценит хозяина и приучена следить за тем, куда хозяин пошел. Я за Майло по парку никогда не бегала - мы договаривались встречаться всегда у выхода :)

26

nick_cathy написал(а):

мы договаривались встречаться всегда у выхода

вот это для меня до сих пор остается загадкой... как так можно договориться...  :nope:

мы "договорились" с Лукой, что если он убегает, я его жду на том месте, откуда он убежал... но ощущения не самые приятные... стоять и думать - прибежит или не прибежит...

27

Висалия написал(а):

вот это для меня до сих пор остается загадкой... как так можно договориться...  :nope:

Это была идея Майло. Он всегда, если теряется несется к выходу, через который мы зашли. Если он успевает раньше нас, то стоит, ждет. Или если мы на машине приехали, то у машины тусуется. Но в очень больших лесах-парках скорее туда, откуда удрал вернется сначала.

28

Мы чаще гуляем на поводке, потому как везде много дорог, а до парка идти далековато и страшновато вечером. Поэтому гуляем во дворах. Но я ее частенько отпускаю, если она начинает играться с кем-нибудь. Тогда она вряд ли куда-то денется, хотя отвлечься и удрать может (обычно под окна, куда некоторые мусор сбрасывают :mad: ). Но как только я вижу, что игры кончились, беру на поводок или сама продолжаю с ней играть, бросать ей палочку, например. На даче она в свободном полете, гуляю тоже без поводка. В парке тоже без поводка, да она и не убегает особо. А даже если и отвлечется на что-нибудь, то потом быстренько нас догоняет. Главное, следить за собакой! И если она сегодня не настроена на послушание, то лучше не спускать, конечно.

29

Мы живем рядом с лесопарком. Поэтому выходим из подъезда на поводке, переходим двор, и в лесу, который тут же и начинается, спускаю. Учим команду "ко мне"ТТТ. С вкусняшками. Возле улицы, во дворе и общественных местах строго рядом на поводке. Сегодня купила рулетку, чтобы мама и сын могли гулять. На даче обычно на вольном выпасе и никуда не уходит. Иногда к соседям с которыми нет забора, но они не ругаются, а я ругаюсь и он бежит обратно. Хулиганит - привязываю, но ненадолго. Глаз не спускаю, постоянно под присмотром. Но мы еще маленькие. :shine:

30

Nataly&Mary написал(а):

Главное, следить за собакой!

и не расслабляться, если долгое время она никуда не убегает...

31

Я гуляю в основном без поводка. Да риск есть и иногда возникают опасные ситуации. Но жизнь для всех рисковая штука. Чтобы уменьшить его занимаюсь с собакой с 3 месяцев и по сих пор. Большой прогресс после аджилити. Собака стала искать меня взглядом и слушаться с полуслова.

32

Гуляли в парке без поводка. После первого побега в 40 мин., поводок снимался только во время игр с другими собакми. Сегодня, в утреннюю прогулку дала девочке побегать- расплата- искали Лоттку 2 часа. Слава Б. нас знают и любят все местные собачники, помогали все кто мог, т.ч. отделались испугом, но не смотря на 6-дневное послушание с полуслова, моя барабака устраивает в седьмой день побег и каждый раз поиски затягиваются, видать девица почувствовала самостоятельность :disappointed: . Знакомые говорят, что после первой течки Лоттка станет спокойней, не знаю, но с сегодняшнего дня мы переходим на безопасные прогулки, т.е. поводок  :tired:

33

Яна написал(а):

Знакомые говорят, что после первой течки Лоттка станет спокойней

На мою и 4 течки не повлияли.

34

Если быстро - на поводке гуляем, а если больше, чем на 20 минут - отпускаем. Как правило, на дорогу не выбегает, а носится по газонам. На поводке - нереально - моментально запутывается с другими собаками, да и, откровенно говоря, просто рвет так, что опрокидывает. Причем у нас рулетка для собак ОТ 50 кг - все равно вся порвана. Не представляю бигля на поводке. Он - гончая, а не йоркшир. Есть те, кто не спускает биглецй с поводка, тогда, мне кажется, они просто породой ошиблись. :)

35

А 20 минут с биглем гулять - это породойнеошиблись?  :crazyfun:

36

Айкун написал(а):

да и, откровенно говоря, просто рвет так, что опрокидывает. Причем у нас рулетка для собак ОТ 50 кг - все равно вся порвана

Можно с ним на площадку походить, позаниматься, как правило, один-два раза в неделю, а результат отличный!

37

Айкун написал(а):

Есть те, кто не спускает биглецй с поводка, тогда, мне кажется, они просто породой ошиблись.

Просто хочется погладить по головке и сказать: "Моя ты умничка!"  ;)

38

Айкун написал(а):

откровенно говоря, просто рвет так, что опрокидывает. Причем у нас рулетка для собак ОТ 50 кг - все равно вся порвана. Не представляю бигля на поводке.

Это значит только то, что вы не научили его ходить на поводке.

39

nick_cathy написал(а):

Это значит только то, что вы не научили его ходить на поводке.

Мы последнее время (месяца два) стали редко пользоваться рулеткой. Доходим до места прогулки на коротком поводке, а там отпускаем. На коротком поводке вести конечно куда удобнее, чем на рулетке. Милан уже привык так ходить. Сегодня утром проспала, и пришлось сократить утреннюю прогулку до получаса. Решила взять рулетку и пробежаться с ним по парку. Это просто какой-то кошмар! За эти полтора месяца он напрочь забыл, что такое прогулка на рулетке. Чувствуя, что он может свободно отойти от меня дальше, чем на длину обычного поводка, дальше рвется так, что валит с ног. За полчаса, что мы гуляли, он так и не вспомнил, что это такое.  :dontknow:

Висалия написал(а):

А 20 минут с биглем гулять - это породойнеошиблись?

Да, Милан сегодня утром был этим крайне недоволен.  :mad: Но сам виноват, обычно он после звонка будильника не дает мне дальше спать, а тут решил не будить. И вот результат.

40

Милан и Ко, мы почти всегда на рулетке, потому что тут безлюдно и бессобачно на улицах. А управлять собакой на рулетке очень тяжело, если что :(

Висалия, а мы частенько гуляем по 20 минут утром. Майло пока не жаловался, ему бы скорее поесть утром и опять спать завалиться :)