Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всегда на поводке!?

Сообщений 61 страница 80 из 359

61

Гордый Пес написал(а):

А что касается охотников - это ужас-ужас. Уже 3 человека мне заявили - "Он охотник, дай мне его на сентябрь, я с ним на уток (ну или на кого они там ходят) пойду

Было такое дело, еще дед был жив, приезжали охотники просили Бима, потом уже у меня Динку просили ((( Приходилось рассказывать, что собака - набитая дура, нюха никакого и вообще только видимость.

62

Гордый Пес
так я поэтому и написала, что это не к Вам лично вопрос, сколько использование Вашего сообщения в качестве цитаты.  :yep:
olyyk
а это сколько км от Москвы?
У меня у бабушки дача в 150 км, до ближайшей дороги тоже далеко, все друг друга знают, собак бродячих ни разу не видели, и в общем все похоже. Так вот у них соседка фокса отпускала гулять самостоятельно, он целыми днями бегал, по несколько раз в день прибегая домой. А на третий год таких прогулок попал под трактор на поле...  :'( 
Мы сами как-то гуляли в лесу где-то далеко от Москвы, под Тулой, (собаки у нас тогда еще не было), так встретили грибника, приехавшего на машине черти откуда, с двумя сумасшедшими дворнягами, которые нас чуть не растерзали... Если бы не подвернувшаяся под руку дубинка, великолепная реакция человека, на которого собаки набросились в первую очередь, и самого грибника, успевшего подбежать и их от нас оттащить, то даже и не знаю, чем бы это все закончилось...
Таких страшилок можно много еще вспомнить, я не представляю, какие должны быть нервы, чтобы вот так отпускать собаку на самостоятельную прогулку, если конечно ей хоть капельку дорожить...

olyyk написал(а):

По деревне - да, в будни ходят как хотят, но там безопасно, как на собственном огороде.

А любопытно, как вы контролируете, что собака не убегает из деревни в леса и поля? или собака все-таки под присмотром гуляет?

63

Ага, а я рассказываю, что собака у меня исключительно диванно-целовальная и вообще крови боится  :crazyfun:

64

Милан и Ко написал(а):

Насть, а в каком возрасте он так изменился?

Ну вот получается, что ровно в год и 7 месяцев. Пес стал неуправляемым. Мои вкусняшки ему не нужны. Без поводка в лучшем случае будет идти метров на 300 впереди меня, а в худшем - я его попросту не буду видеть... А если на месте стою, он просто сматывается и счастливый прибегает минут через 10 минимум... Где уж его там носит не знаю...
Конечно, потом я его отругаю и он станет шелковым... на какое то время...

65

Милан и Ко написал(а):

так я поэтому и написала, что это не к Вам лично вопрос, сколько использование Вашего сообщения в качестве цитаты.

да-да, я поняла! Все же для меня - только огороженная территория! Все остальные случаи - рулетка!

66

Aquarel написал(а):

Отпускать собаку погулять за городом на пару часов, это не для моих нервов, во-первых, а во-вторых, это просто безответственно.

Женя, полностью поддерживаю!!
В прошлые выходные у нас на даче познакомилась с одним дедулей... У него оказывается тоже был бигль Гектор... Умер в 12 лет. Он был легендой нашего садового товарищества. Бегал всегда один, ко всем забегал и воровал все, что плохо лежало... Поэтому когда прошлым летом я первый раз привезла Луку на дачу, повстречавшаяся мне бабуля скромно произнесла - "Ну вот, опять этого завели..."
Вобщем, бегал Гектар бегал по нашему безопасному товариществу. Дорог полизости нет. Все огорожено, вокруг - леса... И ведь умер, как выяснилось, не своей смертью... Уснул под машиной молочника и его переехали... Так что не одно так другое может случиться... Даже с самым, казалось бы, надежным псом...

67

Висалия
:yep:  золотые слова!

68

Милан и Ко написал(а):

А любопытно, как вы контролируете, что собака не убегает из деревни в леса и поля? или собака все-таки под присмотром гуляет?

Оля, под присмотром соседей ))) Что Дуньку, что Динку очень любили соседи, к ним они и гуляли ))) В поле - лес - сами не ходили, почему не знаю, может с нами интереснее, может 25 соток участок - за глаза и за уши) И потом, дался им лес, каждый вечер все равно туда тащиться на прогулку) А Галка вообще ни ногой с участка, только на прогулку с кем-нить )))

Милан и Ко написал(а):

А на третий год таких прогулок попал под трактор на поле...

Жалко собаку (( Но у нас поля уже лет 15 стоят пустые, лесок уже вырос ) Раньше весной- осенью в пахоту-сев тоже под замком держали.
ЗЫ: 170 верст по Минке мы живем

69

Вот так и вырождается порода , убиваются ценные качества (охотника) у бигля .... Обидно за породу...
Висалия
Рассказываете  сказки....Как может собака , спать под машиной , когда та завелась????
Глухая , слепая и та среагирует ...Запах газа ее моментально разбудит ....

70

marriah21 написал(а):

Как может собака , спать под машиной , когда та завелась????

Не знаю... Но это уже второй случай... У знакомых тоже так пес погиб под колесами собственного авто...  :'(
У знакомых пес и вовсе был молодой... Года 3... Английский коккер. Видимо не все успевают проснуться...

Отредактировано Висалия (02.07.2008 13:57:50)

71

marriah21 написал(а):

Запах газа ее моментально разбудит ....

А собаки просыпаются от запахов? Я точно знаю, что люди от запаха не просыпаются (поэтому при пожаре многие погибают, задохнувшись в дыму во сне), а собаки? А машину он мог и не услышать - все-таки не молодой был, могли быть проблемы со слухом...

Отредактировано Милан и Ко (02.07.2008 14:02:01)

72

marriah21 написал(а):

Глухая , слепая и та среагирует ...Запах газа ее моментально разбудит ....

Вот как раз и не среагирует глухая... У меня пуделю 13 лет - оглох и не реагирует ни на что. А от запахов, по-моему, не только люди не просыпаются

73

olyyk
Везет же вам, у вас там просто рай какой-то!   :rolleyes:

74

Милан и Ко написал(а):

Везет же вам, у вас там просто рай какой-то!

Спасибо, сами нарадоваться не можем. ТТТ, конечно ) И еще, мы ведь уже больше 30 лет на этом месте, может поэтому так жизнь уже обустроиалась и устоялась )
Зы: не удержусь, пожалуюсь: воды у нас нет - ни озера, ни речки приличной - так переплюйка ((( Так что рай относительный . Зато дачников нет )

Отредактировано olyyk (02.07.2008 14:09:59)

75

А в 130 км по Минке уже есть... А раньше тоже красота была, лет 15 назад

76

Гордый Пес написал(а):

Каким бы он ни был воспитанным - это собака! Она может испугаться, рвануть за другой собакой... да все, что угодно... А потом хозяева начинают винить лихих водителей, пьяных подростков и даже страну!

Золотые слова!

77

интересный спор о пользе поводка... полезный спор. Все остаются при своем мнении, но при этом понимают какую ответственность несут. Тут или погубить собаку или не дать ей жить "в свободном полете"...

а вот у нас не раз ошейники рвались...и вроде хорошие, добротные ошейники  и собаки воспитанны не тянут, не рвутся...
только вчера муж схватил Асту после очередного грабежа на кухне - и - в руках остался ошейник :canthearyou:  я себе подумала- как хорошо что это не произошло на улице...

и еще - не раз видела в парке как ошейники слезают с шеи собак, плохо, не плотно  застегнутые...

78

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

еще - не раз видела в парке как ошейники слезают с шеи собак

Я не видела, чтобы ошейники рвались, но не раз видела, как по той или иной причине ломалась застежка, и ошейник соскакивал... у нас и самих такое было, как-то рулетка неудачно зацепилась за "язычок" , и он соскочил, ошейник (ошейник обычный, кожаный)отстегнулся...

79

Мне кажется, собака, не бывающая в "свободном полете"(в лесу, на охоте ) не может быть гордой....

80

Не все могут ходить на охоту :dontknow: Собаку можно и по другому развлечь