Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всегда на поводке!?

Сообщений 81 страница 100 из 359

81

Милан и Ко написал(а):

А собаки просыпаются от запахов? Я точно знаю, что люди от запаха не просыпаются (поэтому при пожаре многие погибают, задохнувшись в дыму во сне), а собаки? А машину он мог и не услышать - все-таки не молодой был, могли быть проблемы со слухом..

Собаки вроде не просыпаются , муж спящему догу колбасу клал на нос и тот 0 внимания. Люди от запаха просыпаются, тоже знаю по себе  еще недавно просыпались именно от запаха когда наша собака сходит по большому в коридоре :) Про угарный газ там отдельная история отравление идет быстрее.

Когда мы приходим домой наша собака спит. И чтобы окончательно проснутся и придти в себя мин 5-10 ей требуется. Так что если хозяева быстро стартанули на своей машине , то возможно и такое....

а по поводу охоты я сама  не хожу на охоту но мне кажется что наш охотник из Кургана прав охотничью собаку надо брать охотникам. Надеюсь я не самый худший вариант хозяйки, но не ходя на охоту что то я своей собаке не додаю

Но итог беседы такой, что все рискуют, понимают это и все равно отпускают. Потому что не представляю как можно такую собаку не отпускать :(  И очень редко кто реально никогда не спускает с поводка. Наверное только Олег :)

Отредактировано Marysia (02.07.2008 15:29:22)

82

Лорд
В лес, парк и т.д. могут все, было бы желание. Одни, видел, не отпускают собаку с поводка и у нее даже произошли изменения.....

83

marriah21 написал(а):

Мне кажется, собака, не бывающая в "свободном полете"(в лесу, на охоте ) не может быть гордой....

Я так понимаю, в мой огород камень  :crazyfun:  Ну что же, Вам, судя по всему, гордости не занимать

84

Marysia написал(а):

Люди от запаха просыпаются, тоже знаю по себе  еще недавно просыпались именно от запаха когда наша собака сходит по большому в коридоре

Я поищу попозже (на работе интернет ограничен, а дома сейчас не работает) статью какого-то профессора на эту тему, почему люди не просыпаются от запахов. Там как раз ваша ситуация описана  :D и утверждается, что не от запахов это. Просто то, что заставляет проснуться (будь то звук, свет или еще какой раздражитель), не запоминается, а первое, что воспринимается - это запах, поэтому все и думают, что именно запах их разбудил. Но там все очень по-умному объясняется, мне такое не воспроизвести.  8-)

85

А..., наверное у многих диванных собак, утратились многие чувства, у нас даже определяет по лестнице поднимается свой или нет ( у нас 5этаж) А спать .... только подходишь к двери, уже ждут....

86

Гордый Пес

А Вы, разве со мной не согласны????

87

Да в парк то понятно,я имею ввиду про охоту.Мужчина не каждый пойдет,а женщина тем  :glasses: более

88

Yana&Quido  А он, у Вас, уже учавствовал в "вязке"...

89

Висалия написал(а):

интересно, что Вы скажете через годик... Потому что мой Лука сейчас кардинально изменился. Он стал абсолютно самостоятельным и независимым единоличником, который предпочитает свежий след своре знакомых собак...

Настя, потерпи еще чуть-чуть! :D  Айлин с детства "абсолютно самостоятельный и независимый единоличник", но сейчас, когда ему уже почти 5, по шкале управляемости он с 5% (примерно до полутора лет) поднялся до 90% :jumping:  Самодостаточности при этом не убавилось ни на грамм :disappointed:

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

нас не раз ошейники рвались...и вроде хорошие, добротные ошейники

Наверное все-таки не очень хорошие ошейники были!
В чем права ты, так это в том, что у многих биглей (каюсь, и у моего) ошейники очень свободно на шее болтаются. И вывернуться из такого ошейника - мгновение потребуется собаке. Если представить себе, насколько это МОЖЕТ быть опасным... Собака испугалась, рванула - и попала под проходящую мимо машину, или просто убежала куда глаза глядят (были ведь и у нас такие случаи!). За это мы, хозяева, тоже должны ответственность нести.

90

Я до сих пор не считаю что Бигль это та собака , которая должна всегда быть на поводке (правда у меня слишком мало опыта). Я гуляю в парке , моя собака играя с другими наворачивает круги и я не удивлюсь если  в процессе игры  или от громкого звука она рванет на дорогу.  Многие меня осудят. Но мне кажется в нашей жизни не в чем нельзя быть уверенной. Я могу переходить через дорогу  по пешеходному переходу и меня собьет машина. Конечно, можно перестраховаться и всегда водить собаку на поводке или ездить подальше от городских улиц. Но мне кажется от всего не убережешься . Я так хочу чтобы она поиграла с моей дочерью в мячик или поиграла с другими собаками. А на поводке это нереально. Я пыталась, но путаются ноги и ее и другой собаки. А ведь она каждый вечер ждет вот этой вечерней прогулки, когда я ее спущу. 

+100
Как правило, собака, никогда не гуляющая свободно(охот) , получив ее, может принести гораздо больше проблем.....

91

marriah21 написал(а):

Как правило, собака, никогда не гуляющая свободно(охот) , получив ее, может принести гораздо больше проблем.....

+1

92

marriah21 написал(а):

А Вы, разве со мной не согласны????

Вы будете смеяться, но нет, не согласна. А что касается чутья - все мои "диванные" собаки (Грув третий) чуяли, что приближается к дому кто-то из домашних, когда этот кто-то находился в 300 метрах от дома. Согласна бигль - собака гончая (равно охотничья), но для поддержания формы ему достаточно бегать, совсем необязательно ходить с ним на охоту. Имхо.

93

Висалия написал(а):

а мы ездим 500 км от Питера ну и столькоже от Москвы...оч красивая деревушка домов на 10..рядом Селигер...
грибники,охотники ток если местные ,всем остальным просто "далеко тащиться" :crazy:

94

marriah21 написал(а):

Я могу переходить через дорогу  по пешеходному переходу и меня собьет машина.

НО! Если Вы будете переходить не по пешеходному переходу и Вас собъет машина - будете виноваты сами, верно? А собаки, в большинстве своем, не знаю правил дорожного движения и выскакивают где попало. И поводок в этом случае - страховка от несчастного случая. Повторюсь - Вы же не пустите маленького ребенка в городе гулять без присмотра под лозунгом "Ну если случится - значит судьба, случиться может всякое"?

95

Вообще не понимаю о чем говорите. У нас 8 метровая рулетка- во дворе мы на рулетке замечательно играем с другими собами, единственная неприятность , что носиться надо кругами- причем неприятность для меня т.к. закруживают меня. А Дениза прекрасно себя чувствует.  Но у нас проблема не в убегании, кто был на биглевстречах с нами тот догадывается . Деня имеет нескольких врагов.  :mad:  В парке у нас закрытая  площадка там мы носимся свободно. И нет ничего страшного в гулянии с поводком. Наш друг Федор после ухода на дорогу тоже ходит на поводке, но 1 -1.5  прогулки достаточно его уматывает. Так что лучше живая собака  на поводке, чем свободный но мертвый друг.

96

Дениза Анна написал(а):

Так что лучше живая собака  на поводке, чем свободный но мертвый друг.

Согласен!!!!

97

Дениза Анна
Вот! Да! Можно я подпишусь под Вашими словами тоже!

98

Мой еще любит пожевать поводок и  игрушка и на поводке :P

99

Дениза Анна написал(а):

Так что лучше живая собака  на поводке, чем свободный но мертвый друг.

Лучше и не скажешь!  :yep:
Да, не так много людей на этом форуме, кому бы я лично со спокойной совестью продал шенка.  :(

100

Pokemosha написал(а):

Дениза Анна написал(а):

    Так что лучше живая собака  на поводке, чем свободный но мертвый друг.

Полностью с вами согласна!
С поводка даже и не думаю спускать. Носится на 8 метровой рулетке. Может я не права и у меня мало опыта в содержании бигля, но пока мы гуляем так.