Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всегда на поводке!?

Сообщений 101 страница 120 из 359

101

Висалия написал(а):

Висалия

читайте внимательно: ЕСЛИ БЫСТРО. Мы гуляем 2 раза по 2 часа и 1 раз 20 мин в день! Так что вот эти 20 мин как раз на поводке.

102

Oleg написал(а):

Да, не так много людей на этом форуме, кому бы я лично со спокойной совестью продал шенка.

Вы знаете, Олег, таких людей не только здесь мало. Таких вообще мало. Вы думаете, мы своих щенков готовы кому угодно продать, лишь бы по-дороже? Я тоже выбирала. Желающих было очень много. Но как угадаешь? Оставили в городе кобеля, его люди ждали полгода, звонили, интересовались, перечитали кучу литературы о биглях, приезжали смотреть, как наши бигли гуляют. Получили щенка, но начали гулять с ним без поводка, сколько я их уговаривала: "Купите поводок, водите на поводке". Ругалась даже. Бесполезно: "Он не хочет на поводке!" и все. И что в итоге? На прогулке он полез к какому-то мужику, тот его пнул со всей силы. Мы думали, ногу сломал, сделали ренген, слава богу, обошлось, просто сильный ушиб. Две недели сидели дома без движения. До сих пор лечат. Щенок хромает. "Женя, ты была права". А толку? Ладно хоть легко отделались. Вот как угадать? Вроде нормальные люди. Они его обожают, но у них свой взгляд на воспитание своей собаки.

Отредактировано Aquarel (02.07.2008 18:17:13)

103

Гордый Пес написал(а):

Гордый Пес

Да, у нас очень активная собака! И на поводке ходит, и на рулетке. Я не вижу в своей собаке служебную. У нее другая функция. Да, он рвет поводок, когда с ним гуляет мама, или домработница, например.
Я уважаю стремления своей собаки. Между прочим, у нас еще 7-летний лабрадор, который вообще без поводка гуляет, а ходит рядом, пока ему не скажешь: "гуляй". Бигль - другая порода. И совсем не та, чтобы водить ее только на поводке. Вчитайтесь в историю.

104

Айкун
"Читайте, изучайте, вчитайтесь..." У Вас родственников в Кургане нет случайно?  :D

105

Айкун, я не агитирую за то, чтобы собака ВСЕГДА была на поводке. Я убеждена в том, что ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ СОБАКИ в городе ее необходимо водить на поводке. И, естественно, водить в места, гда она может бегать свободно, без привязи. И эти места должны быть огорожены, по моему глубокому убеждению. Если же нет таких мест, нужно давать ей возможность бегать, бегая вместе с ним. А вот если и такой возможности нет - можно завести, ну например, йоркшира.

106

mfile написал(а):

mfile

100% согласна!
С собакой можно договориться. Вот и мы с нашим договариваемся. В городе - здесь на поводке, здесь - гуляй, но только до дороги. В Финляндии на 3 дня снимали дом - в лесу. Айкун как убежал, так и не знаем куда, но как только крикнули - тут же примчался. Поел, и обратно. За 3 дня в дом дае не зашел. Думала ли я, что он потеряется? Нет. Я знаю свою собаку. Тем более у него микрочип и номера наших мобильных телефонов на ошейнике. Собака может быть счастлива, когда она в своем естественном окружении. А для гончей - это возможность самостоятельно побегать, а лучше в своре!:)

107

marriah21
+1

108

Aquarel написал(а):

Aquarel

нет, все родственники в Англии

109

Айкун написал(а):

нет, все родственники в Англии

:D Во раскидало-то.
А как с биглями гуляют в Англии?

110

Гордый Пес написал(а):

Гордый Пес

Я об этом же и говорю. Разный характер у собак. Разные условия. Просто, знаете, многие с поводка вообще не спускают, а ездить куда-то, где безопасно гулять - тоже не очень то ездят. Максимум - на дачу. При желании - 30 км от любого города - в лес, в поля - хотя бы раз в неделю. При этом собака прекрасно понимает, что хозяева для нее делают, счастлива, довольна и не убегает. Какой Айкун счастливый на природе! И все грани его биглиного характера тут же проявляются: начинает реагировать на движения в лесу, нюхает следы, зовет лаем, охраняет. Просто другая собака, нежели в городе!

111

Aquarel написал(а):

Aquarel

У наших родственников большой особняк, вместе с лугами и лесом. Поэтому, бигли охотятся и у них вполне счастливая жизнь. А в Лондоне самом все на поводке приходят на специальные площадки, а там отпускаю собак. Очень интресно! Рекомендую Вам съездить. Такая же история во Франции, в США, в Испании, Италии, Португалии, Аргентине, Финляндии, Швеции, Японии, Словакии, Чехии, Дании, Бельгии, Германии. Это только то, что я собственными главами видела. Но знаю, что в многих других странах тоже.

112

Айкун написал(а):

Очень интресно! Рекомендую Вам съездить. Такая же история во Франции, в США, в Испании, Италии, Португалии, Аргентине, Финляндии, Швеции, Японии, Словакии, Чехии, Дании, Бельгии, Германии. Это только то, что я собственными главами видела.

Действительно, очень интересно. А то мы тут сидим в своей деревне и не знаем ничего.  :dontknow: Вы так много путешествуете! Поэтому свою страну так не любите?

113

Aquarel написал(а):

Вы так много путешествуете! Поэтому свою страну так не любите?

Да, я много работаю, много путешествую. Я не люблю не СТРАНУ, а ГОСУДАРСТВО, и очень сильно разделяю эти понятия. В Индии, например, вообще собаки ходят стаями. Почти все они бездомные, но индусы очень любят этих собак - гладят, кормят, и собаки выглядят счастливми. Кстати, ни одного пса под колесами я там не видела. В глубине Египта та же ситуация с кошками - они везде, как воробьи. И тоже все бездомные, но сытые и довольные.

114

Я не понимаю разницы. Если по-Вашему пьяные водители, отсутствие площадок для выгула, безответственные чиновники - это ГОСУДАРСТВО, то что тогда для Вас СТРАНА? Природа? Реки, поля, кошки с собаками? Государство для меня - это и люди в нем. В том числе и Вы, и я, или Вы отделяете себя от Государства? Вы считаете, что Ваше комфортное проживание в государстве должен обеспечить кто-то другой? Я считаю, что если сам лично не делаешь ничего для изменения ситуации, то и ругать других не надо. Не нравится, сделай сам (плагиат  :blush: ). В мире много несовершенного. У меня тоже есть друзья и родственники за границей, которые уехали из этого несовершенного государства. Но я их не осуждаю, а уважаю за то, что не побоялись изменить свою жизнь. Хотя могли бы сидеть в России и причитать на её несовершенство.

Айкун написал(а):

В Индии, например, вообще собаки ходят стаями. Почти все они бездомные, но индусы очень любят этих собак - гладят, кормят, и собаки выглядят счастливми. Кстати, ни одного пса под колесами я там не видела.

То, что вы их не видели, ещё не говорит о том, что там такого не бывает.

Айкун написал(а):

В глубине Египта та же ситуация с кошками - они везде, как воробьи. И тоже все бездомные, но сытые и довольные.

Они там вообще священные животные.

Катя, прости, я просто патриотка.  :flag: [взломанный сайт]

115

Aquarel написал(а):

Aquarel

Государство и сстрана - разные вещи не только для меня, это в принципе разные вещи. Политология, 1 курс. Страна - это геополитическое, географическое положение и история. Государство - форма политического устройства, созданная людьми. Так что государство - это Презиент, депутаты, ЖЭК, Администрация района, милиция, гаи и прочие институты государства. Это так очень вкратце. Я не то что отделяю себя от государства, у меня пока нет возможности, потому что я конкретно на него работаю и вижу, близко очень вижу, что с кошками-собаками-инвалидами-детьми мы никому не нужны. Спросите, какова пенсия у ваших родственников и продолжайте любить государство. Здесь не тот форум, чтобы перечислять, что я лично делаю, чтобы ситуация изменилась. Просто поверьте мне на слово - делаю.

116

Айкун написал(а):

Государство и сстрана - разные вещи не только для меня, это в принципе разные вещи. Политология, 1 курс.

Я тоже ВУЗ заканчивала и у меня по политологии пятерка. Вы же не думаете, что тут больше ни у кого образования нет? Только мы не о терминах сейчас говорим. Что тогда для Вас "Родина"?

Айкун написал(а):

не то что отделяю себя от государства, у меня пока нет возможности, потому что я конкретно на него работаю. Здесь не тот форум, чтобы перечислять, что я лично делаю, чтобы ситуация изменилась. Просто поверьте мне на слово - делаю.

Верю. Значит, скоро заживем, как люди. В Индии, например, или в Египте.  8-)

117

РђР№РєСѓРЅ написал(а):

А в Лондоне самом все на поводке приходят на специальные площадки, а там отпускаю собак. Очень интресно! Рекомендую Вам съездить. Такая же история во Франции, в США, в Испании, Италии, Португалии, Аргентине, Финляндии, Швеции, Японии, Словакии, Чехии, Дании, Бельгии, Германии.

Могу говорить конкретно о Германии..., да, площадки для собак существуют, но в нашем городе я знаю только две, они не огорожены и место, к сожалению, небезопасное. В городе без поводка появляться нельзя- штрафуют жестоко и безоговорочно, в парках на окраине собак спускают, что в общем так-же противозаконно. У нас нет к сожалению мест, куда можно с чистым сердцем вывезти собаку и отпустить её побегать вволю.  В других городах есть площадки, которые огорожены, но они маленькие, а собак собирается очень много.

118

Гордый Пес

Код:
Вы будете смеяться, но нет, не согласна

Искренне, любящий и заботющийся о своей собаке хозяин , никогда не назовет ее псом....В деревнях, так называют цепных собак....А на цепи она не может быть гордой...
Жду Ваших аргументов...

119

marriah21
:crazyfun:  а я-то понять не могу, что же Вас так задело! Биглика моего зовут по паспорту Кара Урус Гордый Пес. Имя у него такое, понимаете? Поэтому, когда на форум пришла, недолго думая, взяла ник от имени. А в миру он Грув.

P.S. Ничего плохого не вижу в слове пес. И даже, о ужас, в слове сука!

P.P.S. А в деревне вообще много всяких слов говорят. Кстати, те ПСЫ, которые там на цепях сидят бывают гораздо умнее иных супер породистых.

Отредактировано Гордый Пес (02.07.2008 22:35:12)

120

Кстати, приняла к сведению Вашу фразу про "искренне любящего и заботящегося хозяина". Вам не кажется, что не стоит делать выводов, абсолютно не зная, с кем Вы ведете беседу?