Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всегда на поводке!?

Сообщений 121 страница 140 из 359

121

Дениза Анна

Про гуляния с поводком эт все нормально , иначе нельзя , но разговор  о том ,что собака должна
и без повадка проводить мацион... У нас площадка закрытая в центре города и ежедневно там они устраивают догонялки , но до нее естественно идем на поводке...Oleg

Лучше и не скажешь!   
Да, не так много людей на этом форуме, кому бы я лично со спокойной совестью продал шенка.

Вы хотите сказать, что у Вас все щенки живут в идеальных условиях? Просто не может быть...
Посмотрел основную массу собак в Америке и не верится....
Leks

Код:

и у меня мало опыта в содержании бигля,         Этим все сказано....

122

marriah21 написал(а):

Про гуляния с поводком эт все нормально , иначе нельзя , но разговор  о том ,что собака должна
и без повадка проводить мацион... У нас площадка закрытая в центре города и ежедневно там они устраивают догонялки , но до нее естественно идем на поводке...

А разве кто-то здесь утверждал, что собака ВСЕГДА должна быть на поводке и не должна бегать? Я пропустила, видимо

123

Гордый Пес

Согласитесь со мной , назвать собаку и аватор Гордый пес , нонсенс.... хотя и людей называли "драздопермами" но это сами панимаете.... А про деревенских псов , я часто вижу ...кожа да кости, один раз спросил "почему не кормите" получил ответ "как не кормим , в туалет же ходят"....

Про выводы.... А какие могут быть ... если так называете свою собаку и выставляете это на показ...

Отредактировано marriah21 (02.07.2008 22:49:15)

124

Поспорим об именах? Ну давайте... Вы, я так понимаю, мужского пола? Я ваш ник читаю как Мария21, уж простите... Вам 21 год? По поводу имени - Вы можете обратиться в питомник Кара Урус с претензией, что они называют своих щенков глупыми именами. Ну а с деревенскими псами Вам, видимо, не повезло, сочуствую... Хотя, безусловно, встречаются и нерадивые хозяева. Впрочем, все люди разные, некоторые и детей своих не кормят.

Можете смело презирать меня за такое ужасное имя моей собаки и не нравящийся Вам ник (нонсенс, ужас какой, как я могла!), но менять его не буду, я увидела и полюбила своего ГОРДОГО ПСА сразу же и под таким именем здесь и буду.

PS так что уж простите, но снова не могу с Вами согласиться

Отредактировано Гордый Пес (02.07.2008 22:54:30)

125

Yana&Quido

В

Код:

А он, у Вас, уже учавствовал в "вязке"...
Да, 2 раза.

От сюда и изменения в характере , повзрослел... стал мудрее , степеннее...

126

Гордый Пес
А разве Вас кто-то заставляет менять...просто написали какие возникают ассоциации .Вам об этом и сообщили....Кстати, у других могут возникнуть и еще какие -нибудь...

127

marriah21 Ну что же, вот мы с Вами и поделились ассоциациями.  У Вас - моя собака цепная, у меня - Вы девушка 21 года.
А вообще, все это к теме не относится. Можете завести тему "По каким критериям вы выбирали себе ник", там и подискутируем.

Прошу прощения у всех за оффтоп!

Отредактировано Гордый Пес (02.07.2008 23:08:17)

128

Aquarel написал(а):

Верю. Значит, скоро заживем, как люди. В Индии, например, или в Египте.

Вы пытаетесь быть саркастичной и едкой. Не выходит. А в Индии я бы с удовольствием пожила бы. И многим бы рекомендовала поучится у людей, живущих под соломенной крышей с доходом 20 долларов в месяц дружелюбию и лояльности.
Политология - читайте матчасть. Родина - это там, где мне хорошо, ничего общего не имеет с государством. Не подменяйте понятия.

129

Aquarel

Код:
Читайте, изучайте, вчитайтесь..." У Вас родственников в Кургане нет случайно?

Правильно говорят ,Вам тоже не плохо было бы прислушаться....

Действительно, очень интересно. А то мы тут сидим в своей деревне и не знаем ничего.   Вы так много путешествуете! Поэтому свою страну так не любите?
Aquarel[/b]
Как всегда ," независимых и имеющих свое мнение" начинаете покусывать, но может быть и все наоборот....

130

Яна написал(а):

В других городах есть площадки, которые огорожены, но они маленькие, а собак собирается очень много.

Хотя бы есть. Я  понимаю, что многое еще зависит от районов и налогов, которые идут в местный бюджет, на которые они и строят собачьи, например, площадки. Еще зависит - Восточная или Западная Германия. Нюансов, несомненно, есть много, но много такого, чему стоит поучиться - хотя бы мешки для сбора собачьих экскрементов. Надо тоже такое ввести! Но, никто этим не хочет заниматься - даже урны редки...

131

Идиотов с неуравновешенной психикой полно и тут не спасет что собака на поводке…. Травмы возможны и на поводке :(
Не будем впадать в крайности конечно собака должна быть на поводке, но надо и ей давать глоток свободы……особенно Биглю.

P.S.  marriah21 процитировал мой пост так что все претензии ко мне ))

132

Acquarel, Женя, подпишусь под каждым твоим словом! Спасибо тебе! Ты сэкономила мне уйму времени. Тут тяжелый случай, я даже говорить ничего не буду.  :cool:
Разве что пожелаю Айкуну поскорее уехать жить в Индию, где, впав в забвение от качественной травы, можно жить где угодно и как угодно... Хоть под соломенной крышей, хоть под лежаком, а хоть и вовсе без крыши и бесплатно. Только не понятно, в чем проблема? Визы дают без проблем, авиабилеты тоже не самые дорогие...  :D

133

marriah21 написал(а):

...Oleg
 
Да, не так много людей на этом форуме, кому бы я лично со спокойной совестью продал шенка.

А Вы, интересно, при ПРОДАЖЕ щенков требуете биографию будущих владельцев? Вы занимаетесь собачьим бизнесом, Вы развиваете породу, продаете щенков за деньги. А человек, который ПОКУПАЕТ щенка, вовсе Вам ничем не обязан. У каждого товара есть своя цена, и как бы Вы ни любили Ваших щенков, все-равно Вы их продадите, потому что так надо. И, каким бы распрекрасным хозяевам (на Ваш взгляд) Вы бы ни продали щенка, никогда не будет гарантии, что с ним не выйдет гулять бабушка, ребенок, не удержит на поводке или в подъезде не подберет отравленную крысиным ядом корочку хлеба.

134

Висалия написал(а):

Висалия

О! Вы о некоторых аспектах Индии знаете даже больше чем я! Качество травы оценивали? Мне казалось, это стыдно и противозаконно. Мои визиты в эти страны не были связаны с тем, с чем у Вас ассоциируются эти прекрасные страны. Впрочем, одно животное всегда найдет в любом месте то, что ищет...

135

Гордый Пес

Да, кстати ,у нас многие меняют неудачные аваторы и ничего в этом нет зазорного....

136

marriah21 написал(а):

Да, кстати ,у нас многие меняют неудачные аваторы и ничего в этом нет зазорного....

Спасибо, Вы меня успокоили  :crazyfun:  а то я ужасно переживала, что Вам мой НИК показался неудачным. Видите ли, "Гордый Пес" - это ник, а аватара - это маааленькая фоторграфия. Видите, слева от текста? Или моя аватара вам тоже не понравилась?

Простите, а сколько Вам лет, если не секрет?

А вообще тема превратилась в базар... Наверное, пора вмешаться модератору

137

Айкун написал(а):

Мне казалось, это стыдно и противозаконно.

Скажу Вам по секрету - в Индии это абсолютно законно!  :D

Айкун написал(а):

Впрочем, одно животное всегда найдет в любом месте то, что ищет...

Ну то, что Вы все, что Вам нужно в России уже нашли, это мы поняли.   :rofl:

138

Айкун

Код:

Aquarel написал(а):
Верю. Значит, скоро заживем, как люди. В Индии, например, или в Египте.
Вы пытаетесь быть саркастичной и едкой

Айкун
Мы уже к этому привыкли, так что реагируйте спокойно...

139

Висалия, Индия бывает другая, нежели Вы себе представляете. У остальных прошу прощения за офф топ :)
http://i071.radikal.ru/0807/d7/abc44379b181.jpg
http://i080.radikal.ru/0807/bf/8c8fa8a071fc.jpg
http://i077.radikal.ru/0807/09/7c821a21e348.jpg
http://i038.radikal.ru/0807/a9/a8ebaac15c7d.jpg
http://i062.radikal.ru/0807/f6/81977354d1c8.jpg

140

Ой, я сейчас расплачусь от умиления! Красиво! Я все это видела. И что? Жить то там зачем?  :rolleyes: