Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всегда на поводке!?

Сообщений 141 страница 160 из 359

141

Айкун написал(а):

marriah21

Мне просто, действительно, удивительна эта злость! Я просто не понимаю, отчего это у людей ТАК.

142

Висалия написал(а):

Я все это видела. И что? Жить то там зачем?

Не плачьте! Я не призываю там жить, я просто говорю, что в разных странах условия содержания животных разные, и собаки на поводках или без поводков одинаково счастливы. Вот и все.

143

Гордый Пес
Не базар , а форум и независимый, сдесь вправе каждый высказывать свое мнение не оскарбляя других....Я высказал свое....
Айкун
Висалия и Агуарель постоянно поддерживают друг друга.....

144

marriah21 написал(а):

Не базар , а форум и независимый, сдесь вправе каждый высказывать свое мнение не оскарбляя других....Я высказал свое....

Вы высказали его не в той теме. Заведите тему "Неправильный ник Гордого Пса"

marriah21 а об элементарной вежливости Вы не слышали, очевидно? Вы высказваете свое мнение в достаточно нелицеприятной и оскорбительной форме. Кроме того - эта тема о взглядах хозяев о необходимости поводка.

Кстати, Вы не ответили на вопрос о возрасте. О Вас складывается впечатление, как о не очень взрослом человеке.

Айкун написал(а):

Мне просто, действительно, удивительна эта злость! Я просто не понимаю, отчего это у людей ТАК.

очень странно, что именно ВАМ это удивительно.

145

marriah21 написал(а):

Висалия и Агуарель постоянно поддерживают друг друга.....

А Мариах21 поддерживает тех, кого не поддерживают Висалия и Агуарель, поддерживая друг друга.  :rofl:

Айкун написал(а):

просто говорю, что в разных странах условия содержания животных разные, и собаки на поводках или без поводков одинаково счастливы

Тогда о чем спор? Вы о площадках? Они есть в любой стране. Под колесами машин собаки также гибнут в любой стране. И хозяева есть всякие в любой стране. Включая столь яро критикуемую Вами Россию...

Все высказывают свое мнение и не умничают, противопоставляя себя окружающим, поэтому у них не возникает вопрос -

Айкун написал(а):

Мне просто, действительно, удивительна эта злость! Я просто не понимаю, отчего это у людей ТАК.

146

Висалия, просто прослеживается какая-то болезненная тяга к конфликту у обоих...   :dontknow:

Отредактировано Гордый Пес (02.07.2008 23:53:06)

147

Гордый Пес

Кстати, Вы не ответили на вопрос о возрасте. О Вас складывается впечатление, как о не очень взрослом человеке. 
Вот Вам и ответ...Вы сделали правильный вывод....

148

marriah21
Ну что же... Остается надеяться, что с годами прибавится и все остальное... Спишем высказывания на юношеский максимализм.

149

Хотелось бы вернуться к теме. Мне вот всегда удивительно было слышать мнение, котогое тут в частности озвучила Айкун

Айкун написал(а):

При этом собака прекрасно понимает, что хозяева для нее делают, счастлива, довольна и не убегает.

Что конкретно понимает собака? Что так отчетливо понимает и действительно испытывает такую безграничную благодарность к хозяину, что, если на противоположной стороне оживленной улицы замаячит привлекательная собака противоположного пола, она не побежит? Мол, нет, хозяин, я с тобой, ты лучше!  :canthearyou:   :rolleyes: Такое бывает? И на это можно расчитывать??

150

Айкун написал(а):

Вы занимаетесь собачьим бизнесом, Вы развиваете породу, продаете щенков за деньги.

Aйкун,
Я собачьим бизнесом не занимаюсь - у меня другая, более престижная профессия. А собак я просто люблю.
А как ещё можно продавать как не за деньги?  :O Я вижу, что факт того что кто-то ПРОДАЕТ Вас шокировал (судя по заглавным буквам), Вы наверное своего получили за бесплатно, или платили чем-то другим, а не деньгами?  ;)

Айкун написал(а):

У каждого товара есть своя цена, и как бы Вы ни любили Ваших щенков, все-равно Вы их продадите, потому что так надо.

Для Вашей информации - продавал я щенков только один раз, так уж вышло... Продавал за минимальные деньги (не по товарной цене) - мне на работе хорошо платят. Хотя, в принципе, в некоторых ситуациях готов отдавать за бесплатно. Главная цеель - найти щенку самый лучший дом, т.е. не допустить, чтобы он попал в руки безответственного хозяина.

Айкун написал(а):

А человек, который ПОКУПАЕТ щенка, вовсе Вам ничем не обязан.

Ну как Вам сказать...  :D  Он обязан выполнять договор, подписанные при продаже (а в нем есть специальное положении о "без поводка"  :yep:) Это я не обязан продавать собак неадекватным людям, посему потенциальные покупатели самым тщательным образом скринируются (заполнение детальной анкеты, телефонные интервью, личные интервью, домашняя инспекция и т.д.) и подобные Вам отсеиваются..

Айкун написал(а):

И, каким бы распрекрасным хозяевам (на Ваш взгляд) Вы бы ни продали щенка, никогда не будет гарантии, что с ним не выйдет гулять бабушка, ребенок, не удержит на поводке или в подъезде не подберет отравленную крысиным ядом корочку хлеба.

Мои щенки не попадали ( надеюсь  - не попадут) в дома, где нет огороженного участка, и гден с ними должна гулять немощная бабушка или ребёнок без присмотра взрослых (см. парафраф выше).

151

Висалия написал(а):

Такое бывает? И на это можно расчитывать??

:D
См. мой пост № 39 в этой теме

152

Гордый Пес, если бы Вы знали, как долго marriah21 стеснялся назвать кличку своего пса! Поэтому и к Вам придрался из-за собственных комплексов. (Извините за офтопик :flirt: )

153

marriah21 написал(а):

Висалия и Агуарель постоянно поддерживают друг друга.....

Хоть кого-то эти люди поддерживают, если будет прогресс - это будет хорошо для них самих!

154

Oleg написал(а):

Вы наверное своего получили за бесплатно, или платили чем-то другим, а не деньгами?

О, переходите на личности? Своего мы купили за очень приличные деньги. Я посмотрю, здесь некоторых форумчан волнует тема травы и кто чем платил за собак - вот это круто! Мужчинка, Вам - к психотерапевту! Это мой добрый совет от всего сердца.

155

Гордый Пес написал(а):

Гордый Пес

Мне вот, правда, странно наблюдать, как Вы стараетесь выяснить у девушки ее возраст. Это при чем? И если ей 21, то это прекрасно. Впрочем, если бы ей было 17 или 45. При чем здесь собаки? Она высказала СВОЕ МНЕНИЕ да и только. Если Вы себя считаете пожившей и мудрой, то как то иаче себя надо вести по отношению к юной девочке. Не согласны?

156

Висалия написал(а):

Что конкретно понимает собака? Что так отчетливо понимает и действительно испытывает такую безграничную благодарность к хозяину, что, если на противоположной стороне оживленной улицы замаячит привлекательная собака противоположного пола, она не побежит? Мол, нет, хозяин, я с тобой, ты лучше!      Такое бывает? И на это можно расчитывать??

Бывает. Можете рассчитывать. Несмотря ни на каких собак, для наших дорога - табу. Со щенячьего возраста они знают слово "дорога" и это гораздо сильнее, чем "нельзя".  Даже когда с нами на площадке бегают течные собаки, мой реагирует на команды, хотя, скорее, это слова, типа: "Айкун, не трогай девочку, иди ко мне, мой хороший, иди сюда. Может, она замужем, Айкун, у тебя своя невеста". Знаете, понимает!

157

Висалия написал(а):

Что конкретно понимает собака? Что так отчетливо понимает и действительно испытывает такую безграничную благодарность к хозяину, что, если на противоположной стороне оживленной улицы замаячит привлекательная собака противоположного пола, она не побежит? Мол, нет, хозяин, я с тобой, ты лучше!  :canthearyou:   :rolleyes: Такое бывает? И на это можно расчитывать??

Настя, на это нельзя рассчитывать. Но к этому надо стремиться :) К тому, чтобы собаке было с тобой интересно, иначе все эти "ко мне"  - мёртвому припарки.

Oleg написал(а):

Мои щенки не попадали ( надеюсь  - не попадут) в дома, где нет огороженного участка

О, вот ответьте мне на вопрос, пожалуйста: для чего необходим этот огороженный участок и почему ТОЛЬКО (подчеркиваю: ТОЛЬКО) американским заводчикам он необходим для продажи щенка? Я не понимаю, почему при прочих равных предпочтение отдается людям с участком, но вот почему людям БЕЗ участка щенков не продают?

158

Айкун написал(а):

Мужчинка, Вам - к психотерапевту! Это мой добрый совет от всего сердца.

Уважаемый Айкун, давайте обойдемся без оскорблений. Не моя вина, что у Вас совершенно отсутствует логика и причинно-следственние связи.
Почитайте внимательно, что Вы пишете хотя бы на протяжении нескольких своих последних постов - про то, кто за ЧТО продает и покупает щенков начали Вы. А теперь  Вы перекладываете с больной головы на здоровую. Дайте общественности решить, кому из нас пора к доктору. :)

159

nick_cathy написал(а):

О, вот ответьте мне на вопрос, пожалуйста: для чего необходим этот огороженный участок

Я, наверное, не смогу Вам объяснить, если Вам не очевидно.  :(

nick_cathy написал(а):

Я не понимаю, почему при прочих равных предпочтение отдается людям с участком

Тоже не могу объяснить... Может Вы хотели сказать: "Я понимаю..."

nick_cathy написал(а):

но вот почему людям БЕЗ участка щенков не продают?

Наверное, потому, что и с участками хватает...

nick_cathy написал(а):

почему ТОЛЬКО (подчеркиваю: ТОЛЬКО) американским заводчикам он необходим для продажи щенка?

О, здесь существуют сотни мест, где нет такого требования, но Вы, наверное, там не захотите покупать  :D

160

Oleg написал(а):

Тоже не могу объяснить... Может Вы хотели сказать: "Я понимаю..."

Да, хотела сказать "понимаю" :) Я просто считаю, что собаке, которая почти каждый день ходит в догпарк и просто гуляет по городу, но лишена своего участка, лучше, чем той, что сидит взаперти на участке, какой бы он не был прекрасный. Меня удивляет в заводчиках именно упертость эта в участок :) А главное, ни у английских, ни у австралийских заводчиков таких требований нет.