Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всегда на поводке!?

Сообщений 161 страница 180 из 359

161

nick_cathy написал(а):

Меня удивляет в заводчиках именно упертость эта в участок  А главное, ни у английских, ни у австралийских заводчиков таких требований нет.

Вообще мы живем в России, тут даже на даче не у всех участки огорожены. А дом с участком ....это наверное у хозяина китайской хохлатой :D

У нас в России если нашел хозяина который клятвено обещает гулять часто и по многу уже хорошо :)  Наверное для Америки другие критерии.  У вас действительно и парки и участки огорожены и наверное выйдешь без поводка так на тебя косые взгляды со всех сторон, а у нас все по другому.....но дело конечно и не в этом. Oleg  вы во всем правы ,но только у вас немного ориентировано на Америку. А у нас по другому конечно при равных условиях правильно было бы участок и поводок. Но у меня нет участка и остается те 2-4 часа которые я гуляю с гиперактивной собакой и все на поводке((. И раз в месяц (если повезет) вывоз в поля .... но за 6 месяцев у меня такая вылазка была 1 раз...

162

Гордый Пес
Да уж, дискуссия по поводу ника - это нечто!  Предлагаю подать в суд на Кара Урус за причиненный моральный ущерб  :rofl:

Marysia написал(а):

Не будем впадать в крайности конечно собака должна быть на поводке, но надо и ей давать глоток свободы……особенно Биглю.

+1!

Айкун написал(а):

При желании - 30 км от любого города - в лес, в поля - хотя бы раз в неделю. При этом собака прекрасно понимает, что хозяева для нее делают, счастлива, довольна и не убегает.

Вот не могу не согласиться с тем, что когда бигля вывозят на природу, то он благодарен и действительно прекрасно понимает, что хозяева для него делают, и с тем, что стремление убежать на природе у него меньше, чем в городе. Мы во всех наших дальних поездках обращали внимание, что Милан куда более послушный, чем дома, как будто хочет показать, что я такой хороший и послушный, берите меня всегда с собой!

163

Marysia написал(а):

Наверное для Америки другие критерии.  У вас действительно и парки и участки огорожены и наверное выйдешь без поводка так на тебя косые взгляды со всех сторон, а у нас все по другому.....но дело конечно и не в этом

Да гуляет народ без поводков только так. Причем там, где я бы не спустила собаку ни за что...  Штраф 500$, но как-то народ это не пугает. Я бы сказала, если в Питере 50% без поводков, то здесь 30%.  По ощущениям :) На площадки многие не ходят, из наших соседей я там видела троих-четверых (а всего вокруг собак 10-15).

А по поводу заводчиков, требующих участок: получается, что ни в один обычный европейский город они бы не продали собаку. Меня удивляет, что англичане, австралийцы и финны (с другими не общалась) не требуют заполнения десяти анкет и участок :) До чего же безотвественные заводчики!

164

Айкун написал(а):

Мне вот, правда, странно наблюдать, как Вы стараетесь выяснить у девушки ее возраст. Это при чем? И если ей 21, то это прекрасно. Впрочем, если бы ей было 17 или 45. При чем здесь собаки? Она высказала СВОЕ МНЕНИЕ да и только. Если Вы себя считаете пожившей и мудрой, то как то иаче себя надо вести по отношению к юной девочке. Не согласны?

Согласна целиком и полностью! Этим абсурдом и пыталась донести до нее (или до него - до сих по загадка) всю абсурдность цепляния к моему нику и кличке моей собаки. СВОЕ МНЕНИЕ относительно чего?! Того, что ей не нравится словосочетание "Гордый Пес"? Право, смешно.

165

Одно скажу, просто в Америке -заелись...их бы к нам в глубинку , где нет спроса на биглей, посмотрел сколько бы они анкет заполняли....Хотя лично, я многим отказываю и в цирк просили и на наркотики и по другим причинам...но от ошибок никто не застрахован, очень часто, самые-самые оказываются не тем .....

Не знаю , как многие , но назвать аватор и ник ...
Гордый Пес я бы не решился...прочитав первый раз я вообще ничего не понял, кто это...Гордый Пес... Я понимаю это в 19 веке , неграмотные крестьяне называли собак всякими именами , но сейчас ведь 21 и даже у многих есть общение со всем миром...(комп)

Я не цепляюсь ,а пытаюсь Вас убедить, что называть свою любимую собаку псом,это нонсенс , а разве Вам приятно , когда люди пишут Вам, обращаясь....Гордый Пес...?

Отредактировано marriah21 (03.07.2008 10:53:06)

166

marriah21
Вы несете какой то бред про имя.И вопрос причем тут аватар :question:
Ну и что в этом такого, моего песика по паспорту завут Гимнаст цирка и  наверное не надо было брать его с таким именем :rofl:  :playful:

Отредактировано Лорд (03.07.2008 10:53:13)

167

Я конечно извиняюсь за оффтоп, но
marriah21, чем вам слово "пес" не угодило? Славянское слово "пес", как утверждают этимологи, развивалось из первоначального названия цвета в русском языке пестрый. Название собаки, как животного, по масти имело место с древних времен. Слово "пестрый" использовалось разными народами для определения собаки как вида. Древнегреческий писатель и историк Ксенофонт в своем трактате об охоте "Кинегетикос" о собаках писал, что одноцветность не служит признаком чистой , а наоборот признаком близости собаки к первобытному дикому состоянию. Так что Гордый Пес - звучит гордо!  :cool:  Для домашней клички конечно не очень подходит - если на улице так позывать, то все гордые собаки сбегутся.  :D

168

Лорд, Милан и Ко

Спасибо за защиту! Ну прослеживается комплекс по поводу имен собственных у человека, посочуствуем ему  8-) 

marriah21
Не надо пытаться меня убедить ни в чем. Я принимаю советы только от людей, к которым испытываю уважение.

169

Лорд

Речь то не о том , назвали как назвали (не подумали) , а тут ник и аватор сами придумывают и подсказать , не грех ...а то сами могут и не додуматься....
Вы же красивый ник выбрали.
И  Вам подскажу(прочитайте внимательно правила форума) и исправте свой ляп , который допустили на днях.

170

Причем тут фотка можете обьяснить??? Про ляп поконкретней пжл :yep: Тем более Гордый пес звучит здорово.Требуется срочно модератор в тему :flag:

171

Гордый Пес написал(а):

Спасибо за защиту!

да защита тут не при чем  :) Мне просто любопытно стало, что такого плохого в слове "пес", стала копаться в словарях  русского языка :glasses: , но так и не поняла, в чем проблема с этим словом.  :dontknow:  Наверное это что-то из местного диалекта  :idea:  :)

172

Милан и Ко

Псом,( в настоящее время) как правило называют бродячих и цепных  собак и т.д.... ну я думаю каждый сам пофантозирует...."Как назовешь яхту , так она и поплывет"

Отредактировано marriah21 (03.07.2008 11:25:26)

173

Oleg написал(а):

Наверное, потому, что и с участками хватает...

Согласна на все 100!
Если спрос на биглей превышает предложение, продавец вправе диктовать свои условия... Чего в этом удивительного?  :rolleyes:

И marriah21, Ваш пост по поводу кто сколько кушает - не очень тактичен. Не хорошо завидовать.  :D

174

Висалия
Приму к сведению ......

175

marriah21 написал(а):

Псом,( в настоящее время) как правило называют бродячих и цепных  собак и т.д.

Вопрос только в том, где их так называют. Я ни разу такого не слышала...  :nope:  ну точнее нет, и бродячих, и цепных так называют, если они кобели  :D , но точно так же называют и домашних. Точно такое же нормальное слово, как и собака, только означающее мужской пол. Тогда "собака" тоже плохое слово? или только "пес"? а бродячую или цепную суку тоже "псом" называют?  :unsure:

176

Айкун написал(а):

Мужчинка, Вам - к психотерапевту! Это мой добрый совет от всего сердца.

Хм... А как же Ваше образование и английские корни?  :canthearyou:

Айкун написал(а):

Знаете, понимает!

А команде "Айкун, иди ко мне, мой хороший, иди сюда, не рви поводок, он такой красивый. Пожалей свою хозяйку, мы с тобой так хорошо и подолгу гуляем" что Вам мешает научить собаку?  :dontknow:

Айкун написал(а):

Я посмотрю, здесь некоторых форумчан волнует тема травы и кто чем платил за собак - вот это круто!

Интересно, откуда такие выводы? Констатирую факт - значит сразу волнует? Логика, где логика?

177

...."Как назовешь яхту , так она и поплывет

Хозяйка же написала, что завут его так только по паспорту,а дома Грувом называют!чуствуете разницу.Ником можно сделать вообще любое слово это ж не значит,что так собаку назовут  ^^

178

marriah21 написал(а):

Как назовешь яхту , так она и поплывет

Судя по всему Вы своего кобеля по деревьям с ветки на ветку перепрыгивать учите? ;))

Про сравнение стран вообще бред высказывания... готов поспорить, что у нас те же пенсионеры лучше живут, чем народ в Индии на 10-20 долларов. Даже в почтенной Европе народ нехило из страны в страну эмигрирует за хорошей жизнью.
Да, у нас страна с большим количеством недостатков, но нельзя же сразу огульно все хаять, что есть.

А по теме, каждый сам для себя решает... Мы лично в основном на поводке, отпускаем только в некоторых местах при наличии знакомых собак на-поиграть и на даче в лесу (практически садами огороженному со всех сторон).
Ну или на острове.... ;))))

Отредактировано Михаил (03.07.2008 11:52:10)

179

:crazyfun:  прямо даже и не знаю, как жить дальше! Ну как я могла не спросить совета у marriah21, когда выбирала ник? Простите мне, Машенька!  :crazyfun:

180

Мы в городе всегда на поводке, пришлось обучиться управлению одновременно двумя рулетками :)
Честно говоря, были случаи выбегания на дорогу, закончились благополучно, но впечатлений хватило...
Бегают на даче, думаю им хватает вполне, да и в городе тоже стараемся много гулять.