Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » У меня сомнения по поводу независимости форума и его модерации


У меня сомнения по поводу независимости форума и его модерации

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Marysia написал(а):

Или про переход на личности вы имели в виду меня  что я кого то задела?

Нет, Вас я не имела в виду. Я имела в виду Айкуна, когда она позволила себе нелицеприятные высказывания в адрес Олега и других участников...

22

Висалия, на самом деле, нас с тобой ЖЖ воспитало. Там все жестко, вспомни сообщество ГО :) Я давно заметила, что и мысли ты (и те, кто тут из активных жж-юзеров) формулируешь так, как только в ЖЖ люди начинают формулировать: так, чтобы не придраться http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1503.gif

23

Висалия

Ну собственно, я этот момент тоже запомнила...   Вообще, если бы мне хотелось какой-то вопрос изучить глубоко, на форум я бы пошла в последнюю очередь. По-моему, изначально каждому должно быть понятно, что тут сидят люди и они сюда пришли не чтобы тупо отвечать на вопросы, а чтобы общаться... Ответы от людей исключительно по волнующей теме можно получить на научном симпозиуме.   

На биглевстречах мы знакомимся друг с другом лично и потом хочется продолжить это общение хотя бы в форуме... А нас призывают писать друг другу личные сообщения и прекратить флуд не по теме...   
А то, как некоторые тут относятся к юмору, меня вообще пугает...

+ 100

Ну что поделаешь, если я всегда что-то интересное замечаю , а Вы сразу флуд-флуд....

24

marriah21 написал(а):

Ну что поделаешь, если я всегда что-то интересное замечаю

предлагаю вам осведомлять общественность о своих интересных замечаниях у себя в персональке :)

25

nick_cathy
Я же писал пока времени не хватает на персоналку , но в Вашу наверное скоро загляну , пока тоже еще не успеваю.....

26

nick_cathy написал(а):

так, чтобы не придраться

Это да!  :yep:
Плюс еще я несколько лет "сидела" на авто.ру. У нас такой злостный модератор был, банивший по каждому чиху за любое высказывание не по теме авто. Что мы имеем в итоге? Форум развалился, а люди, желающие общаться, создали новый, альтернативный форум...

27

marriah21 написал(а):

Я же писал пока времени не хватает на персоналку

А в других темах флудить хватает? Извините, это выше моего понимания :) Не вижу разницы по временным затратам в какой теме написать сообщение.

marriah21 написал(а):

но в Вашу наверное скоро загляну

Не хочу показаться невежливой, но, спасибо, не надо :) Там где вы, там флуд и раздоры. А то вдруг вам какое имя или название не понравится...

28

Висалия, у меня есть противоположный пример. Форум флайледи на кукинг.нет. Там строго и куча модераторов, никого не банят, просто все не по теме переносят в тему "болтовня". Но там почти на каждый случай заведена своя тема :)

29

nick_cathy написал(а):

Когда я пришла на форум год с чем-то назад, я слушала с открытым ртом, честно скажу

я пришла недавно ))
Первое что я спросила на форуме ХОЧУ купить ЩЕНКА   :D  И тут же получила ответ Olyyk что я наверное читать не умею на форуме очень много предложений и надо только поискать..... НО Olyyk была тогда не права. Во-первых те пометы которые были меня не интересовали на то были причины, во-вторых моя тема сразу нашла отклик и мне написали многие предлагая щенков в других городах, до этого у меня такой информации не было, и в третьих в Питере щенков не было и наша заводчица сама мне сказала Иди на этот форум и напиши такое сообщение. 

Теперь я уже более или менее ориентируюсь, но в начале понять что где и как , очень трудно, поэтому часто создаются одни и те же темы. Толком не понятно в каком разделе это может быть. Для меня слово хендлер было абракадаброй. Поэтому новичков надо прощать и подсказывать…..
Понятно что сейчас на форуме очень много абсолютно неопытных людей. Они иногда дают советы. Но вы знаете мне на улице тоже дают советы , но я не бегу их радостно воплощать в жизнь… Фильтрую базар ))
Я за то чтобы мы проявили такое же терпение к недостаткам другого человека как проявляем огромное терпение  к нашим собакам)) Кто сам без греха….

Аналогично  это езда на машине…сначала я тоже всех учила не видишь тогда подрежу будешь думать…а потом подумала всех не научишь а себе нервны потреплешь… тем более по началу  сама перестраивалась не видя ничего, мне казалось достаточно что я включила поворотники, а вы думайте сами что со мной делать … Но время прошло я забыла что сама была таким же У :) К сожалению это так быстро забывается. Вот наш форум это есть ДОРОГА. Один  подрезает, обгоняет, не пропускает, а другие едут вежливо ...... извините за лирическое отступление :insane:

30

Marysia, я же не возражаю, я согласна :) но и вы поймите. Невозможно 500 раз подряд отвечать на вопрос "подскажите питомник в питере". И заметьте, если бы новички (да и все вообще) давали советы, добавляя "мне кажется", "мое личное мнение" и т п, то было бы меньше нареканий.

31

Я с Вами согласна!

Marysia написал(а):

Один  подрезает, обгоняет, не пропускает, а другие едут вежливо ...... извините за лирическое отступление

Ну вот мое предложение: тех, кто подрезает и обгоняет - в профилактический бан, скажем на недельку...  :writing:

32

я тоже считаю, что форум очень разросся и его одному человеку очень сложно править, нужны помошники!!!
меня очень раздрожают темки-близнецы,которые легко можно совместить а не нужное удалить
и еще очень было бы хорошо чтобы флуд выделять маленьким серым щрифтом,как делается на других форумах( очень удобно)

33

nick_cathy написал(а):

Невозможно 500 раз подряд отвечать на вопрос "подскажите питомник в питере".

И все же, есть у нас на форуме очень терпеливые и доброжелательные люди, которые в 501 раз перечисляют эти питомники и дают ссылки на уже существующие на форуме темы. И это хорошо! :flag: А остальным, нетерпеливым и раздражительным, просто можно не пропускать такие темы. Мне вот тоже кажется, что структура форума проста и прозрачна, но раз изо дня в день такое количество "непонятливых", может, все же что-то нужно здесь исправить? :blush:

nick_cathy написал(а):

любой умеющий читать латинские символы (даже знаний английского не требуется, а словарь есть на яндексе) может выяснить для себя все про крап и белый кончик хвоста

nick_cathy, сорри, опять на Ваш пост (опять в защиту "непонятливых")
Не все так просто. Например, на эту тему никакими ссылками ни на каком Яндексе не найти истины в последней инстанции: ибо нет ее и в стандарте. Иначе не создавалось бы к страничному тексту стандарта 100-страничные тексты толкований стандарта :D
А в наших дискуссиях - можно найти!!! :glasses:

34

Risha написал(а):

Вроде бы как, Серёжа (Дон Жуан) хотел...

Tasha написал(а):

Я за Сережу!

Ой, только заметил :)
Помню, у нас был как-то разговор, чтобы назначить нескольких модераторов на разные резделы, вроде это можно в администраторских настройках. Например, кто-то "главредит" Выставки, кто-то Персоналии и т.д. Естественно, Катя остаётся как головной администратор с правом вето, так сказать. Если идея пройдёт, то лично я готов к сотрудничеству и надеюсь, что я буду не один :)

35

nick_cathy написал(а):

Про структуру форума согласна, я вот точно не скажу сходу, где узнать какие есть питомники, но так и не решили, что с этим делать...

Извините, конечно, может, только мне одной понятно, что информацию о питомниках можно посмотреть в разделе "Ссылки" с описанием раздела "ссылки на питомники биглей, на сайты о биглях", а информацию о пометах - в разделе "Щенки".
Но я правда не знаю, как еще понятнее обозначить этит разделы  :dontknow:

Надеюсь, Катя придет и все на фиг сотрет, что бы не позорить Биглехозяев

Подобные стоны из нескольких тем уходят куда-то в пустоту... Надо что-то делать!

Я физически не успеваю быстро вычистить весь форум от вашего флуда! И, боюсь, даже несколько помошников не смогут разгрести это так скоро ,как вам хотелось бы.
Поэтому, терпение, только терпение! Потому что, когда флудили, как-то не думали, что потом это будет коробить нервную систему и мозолить глаза :)

Risha написал(а):

Вроде бы как, Серёжа (Дон Жуан) хотел...

На счет Сережи подумаю. Но, если честно, жалко парня! У него институт, собака, своя жизнь, а тут такое часами разгребать :)

36

Happy написал(а):

Извините, конечно, может, только мне одной понятно, что информацию о питомниках можно посмотреть в разделе "Ссылки" с описанием раздела "ссылки на питомники биглей, на сайты о биглях"

Ну вот я теперь тоже знаю, после обсуждения структуры форума. А до этого мне бы не пришло в голову, что питомники могут быть в разделе "ссылки". Я бы в раздел "щенки" пошла искать. Может у меня какая-то своя логика.. :)

37

nick_cathy написал(а):

А до этого мне бы не пришло в голову, что питомники могут быть в разделе "ссылки".

Но, ведь, прямо под словом Ссылки идет описание раздела, что в нем находится.

Вот очень часто многие проблемы возникают, когда люди не внимательно читают названия тем и разделов. Появляются темы-двойники, не верно выбирается раздел для создания темы, а некоторые люди вообще не утруждают себя выбрать раздел и пишут, куда бог послал.
Честно говоря, можно по пальцам пересчитать людей, которые корректно определяют темы в нужные разделы и умеют по-настоящему участвовать в форуме, т.е. понимают структуру форума и этику общения в рамках форума.
Ну, что же, я понимаю, что надо быть терпимее, людям свойственно чего-то не знать и ошибаться, понимание приходит с опытом. Но когда-то мне тоже хочется об этом сказать.....

38

Happy, я со всем полностью согласна. Я просто встаю на место людей, которые приходят сюда впервые и, в самом плохом случае, имееют небольшой опыт пользования интернетом. Но что с этим делать непонятно, потому то на форумах, где вверзу висят темы "перед тем как завести новую тему загляни сюда", а там подробное объяснение что да как, даже там люди умудряются создавать повторяющиеся темы...

39

Happy написал(а):

На счет Сережи подумаю. Но, если честно, жалко парня! У него институт, собака, своя жизнь, а тут такое часами разгребать

Могу взять на себя разделы Поздравления, Флейм, Спорт с Охотой и Биглеводов-коневодов :D  Много там флуда разгребть? Думаю, личной жизни особо не повредит :)

40

Дон Жуан написал(а):

Могу взять на себя разделы Поздравления, Флейм, Спорт с Охотой и Биглеводов-коневодов   Много там флуда разгребть?

Это очень хорошо! Но главный флуд не там ;) Иногда в "Охоте" бывает. Ну, так и быть, хочешь, бери, открою тебе статус модератора данных разделов :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » У меня сомнения по поводу независимости форума и его модерации