Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нас укусил клещ

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Ездили в клинику районную. Позвонили знакомому - он не очень лестные сведения дал о частной  лечебнице. По этому возникли сомнения. Этот врач все подробно объяснил. То, что это пироплазмоз гарантировал на 99%. Расписал, какие препараты уже введены. Это Верибен - одного применения, сделанного вовремя достаточно для выздоровления. Его нам в обед ввели в частной клинике. Этот врач также объяснил, что эффект наступит через 24 часа. Также нам укололи витамин В12 и кофеин для работы сердца. Иммунофан мы делали дома, что тоже в принципе очень не плохо для работы всех органов.  Завтра поедим сдавать анализы мочи и кровь. Оказывается в районной клинике этот анализ (который за ухом) делают и притом за полчаса. Вот и городские специалисты - даже не знают, что в соседней клинике происходит. Переволновались, перетрусились - просто жуть. Сейчас Яджик каши поел молочной с рисом (так врач сказал), причем с аппетитом. Температуры нет и чувствует себя активней. Во дворе бегал, а теперь стоит от меня не отходит и требует оставшуюся кашу. Сна пока ни в одном глазу, а в обед еще как ковялушек был.

22

vasilii написал(а):

Температуры нет и чувствует себя активней. Во дворе бегал, а теперь стоит от меня не отходит и требует оставшуюся кашу. Сна пока ни в одном глазу, а в обед еще как ковялушек был.

ну и отлично! значит все идет на поправку!

23

vasilii написал(а):

Переволновались, перетрусились - просто жуть.

да уж,напугал ребенок вас!

24

Обязательно просите назначить чтолибо для поддержания печени, верибен не слишком приятная штука. Тем более, для щенков.
Всем нашим собакам еще назначали гамавит.
И на будущее - следите очень четко за сроком обработки, ни одно средство не действует реально против клещей больше двух недель.
Мы, выезжая в "опастные" места, собаку сразу обрабатываем еще и человеческими спреями от клещей, это в дополнение:(((
Уж больно страшная это штука, - пироплазмоз.

25

Гамавит назначили. Сегодня кровь сдали и мочу. Моча нормальная. Кровь будет чуть позже готова.

26

В крови ничего не обнаружили. Вроде можно вздохнуть спокойно!  А обрабатывать посоветовали "Болфо", не знаю, что за препарат, но у нас он есть в продаже. Может кто знает? И вот еще что. Девочки, спасибо огромное за поддержку  и разъяснения. Это так важно в такой ситуации.

27

vasilii
Слава Богу, все обошлось, больше не болейте!
Насчет "Болфо" ничего не могу сказать, но вроде лучше всего "Фронтлайн" использовать, там есть и капли, и спрей, обработка также раз в 3 недели.

28

vasilii
Сейчас довольно много разных средств. Фронтлайн, Болфо, адвантикс.
Надо понимать, что в разных местностях клещи ведут себя по-разному(видимо, эффект привыкания) : и московским, например, уже довольно сильно начхать на все средства.
Но, для вашей области фронтлайн, вроде как, еще актуален.
Точно знаю, что и для Владимирской тоже:)
Только раз в две недели:(
Удачи вам, хорошо, что все так обошлось!!!!

29

На нас перестали нападать только после того, как к обработке каплями "Фронтлайн" мы добавили ошейник .

30

Нас укусил клещ, подскажите пожалуйста как его снять, на форуме не нашла такой темы. Обработали подсолнечным маслом, что делать дальше не знаю.

Отредактировано Leks (01.08.2008 15:57:18)

31

Я выкручиваю по часовой стрелке тонким пинцетом, если что-то останется удалить иголкой как занозу. Потом обрабатываю каким-нибудь антисептиком или хотя бы спиртом (водкой). Удачи!

32

Leks написал(а):

Нас укусил клещ

когда наш зашел в лес - на нем  висели клещи гроздьями. мы их всех поотрывали и все. на следующую лесную прогулку уже купили фронтлайн. говорят, клещи никаких болезней на собак не переносят. на всякий случай, наверное, лучше позвонить в ветеринарку, но у нас вообще то запугивать любят - чтобы денег с людей нажить. Я даже с себя клещей снимаю и выкидываю, а у нас люди в очереди выстраиваются и за деньги  :shine: сдают - бояться энцефалита. В США тоже внимания не обращают на них. У меня родственник врач, он говорит, что если что-то, то в течение первых 2-х часов будет температура, ухудшение состояния.Тогда к врачу.  А если нет - забыть и все.

33

Айкун написал(а):

В США тоже внимания не обращают на них.

У нас на клещей внимание обращают (я о собаках говорю)...вообчето...просто мы привиты от болезни лайм которую как раз клещи переносят, но все же тревога есть, особенно в этом году.  Где вы свои данные-то берете?  Вот вам кусочек статейки:
http://pics.livejournal.com/gerdrick/pic/0002tgg9

Отредактировано Катялюка (01.08.2008 16:58:45)

34

Айкун написал(а):

говорят, клещи никаких болезней на собак не переносят. ...Я даже с себя клещей снимаю и выкидываю, а у нас люди в очереди выстраиваются и за деньги   сдают - бояться энцефалита.

o.O  :O
От пироплазмоза, переносимого клещами, гибнут собаки. Человеку он не страшен.
Причем тут энцефалит? Энцефалитные клещи в нашей полосе пока что экзотика, слава богу.

35

Лучше не подсолнечным, а вазелиновым. Оно не такое текучее. Потом очень осторожненько потихоньку, слегка как бы вывинчивая челюсти клеща, таните на себя. Малюсенькая головка не должна остаться в коже. После удаления неплохо обработать ранку зеленкой или фукарцином. И последить бы за песиком, цвет мочи, поведение... по вышеизложенным причинам. БУдьте здоровы!

36

Айкун написал(а):

В США тоже внимания не обращают на них.

Sure!

Айкун написал(а):

говорят, клещи никаких болезней на собак не переносят

%-)  %-) %-)  %-) %-)  %-) %-)  %-)
...сейчас нас просветят по поводу медицины и ветеринарии...

37

Oleg написал(а):

...сейчас нас просветят по поводу медицины и ветеринарии...

А Вы записывайте-записывайте.  :writing:

38

Нам Маша Симона в Швеции купила специальное приспособление для снятия клещей.
Выглядит оно вот так. Маша уже испытала и говорит, что супер-вещь.

http://s42.radikal.ru/i097/0808/ac/9204ba3550eet.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/0808/5b/78b892bca511t.jpg

Вот ждем, когда оно до нас доедет. Хотя я очень надеюсь, что нам оно не понадобится. Лучше без клещей.  :yep:

39

Aquarel написал(а):

специальное приспособление для снятия клещей

Женя, а в чем его смысл?
Поищу в Норвегии зоомагазин, может тоже такой прикуплю...  :writing:

40

Висалия написал(а):

Поищу в Норвегии зоомагазин, может тоже такой прикуплю...

А в Норвегии клещи есть? У нас на Кольском их нет. Ареал кончается.