Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Помогите ребенку и собаке


Помогите ребенку и собаке

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

olyyk написал(а):

Если решите попробовать гомеопатию, смогу приютить вашего парня на 1-2 месяца у себя на даче, насовсем взять не смогу, у меня очень любвеобильная дефка(

Мб так и попробовать? За два месяца будет ясно сработала гомеопатия или нет. Только ведите ребенка к хорошему специалисту. Сейчас в этой сфере много шарлатанов и чайников. Мы свое дете возили в гомеопатический центр на Шоссе Энтузиастов.

22

Я тоже думаю попробуйте отдать на 2 месяца. Но если хотите поставить точки раз и навсегда тогда продавайте по нормальной цене.

23

Аллергия штука очень коварная, может быть временное улучшение, а потом еще хуже. Я бы не рисковала ребенком, собой - да, еще как бы рисковала, но не ребенком.
И потом, сейчас щенку 5 месяцев, он маленький, больше шансов найти ему новых хороших хозяев, (но я бы ни в коем случае не отдавала бесплатно!!!)
Передержка месяца два, потом не факт, что все будет хорошо, и опять искать добрые руки, а щен уже будет старше.

24

Вечером будем держать семейный совет. Столько информации - голова идет кругом.
Разъясните, пожалуйста, порядок получения родословной, у нас ведь на руках только щенячка!

25

ну ведь щенячка меняется на родословную до 18 месяцев после прохождения выставки и получения описания экспертов....или в разных клубах разные правила?

26

копирую
Получение родословной.
  Для обмена "Метрики щенка" ("Щенячьей карточки") на родословную владелец собаки обращается в организацию выдавшую "Метрику".

·         "Метрика щенка" ("Щенячья карточка") может быть обменена на родословную только при наличии описания собаки произведенного на выставке или прохождения собакой племенного смотра. В других случаях - на усмотрение руководителя организации, выдавшей "Метрику", ответственного за племенное разведение либо лица имеющего соответствующий допуск.

·        "Метрика щенка" ("Щенячья карточка") должна быть обменена на родословную до достижения собакой возраста 18 месяцев, в противном случае "Метрика" считается недействительной, и ее обмен на родословную становится невозможным, т.к. родословная аннулируется.

·        Для получения родословной на собаку старше 18 месяцев владельцу необходимо: написать заявление на имя руководителя организации, выдавшей "Метрику", с указанием причин, по которым "Метрика" не была вовремя обменена на родословную. В этом случае возможно восстановление родословной за счет владельца собаки.

27

Вжикуня
Это Скоровские правила?
Щенок ЛжеДмитрия РКФ
надо на сайте РКФ посмотреть

28

Родословная Ромула уже сделана.

29

правда вот в РКФ ничего про выставку не сказано :dontknow:
пункт 11
http://www.dalmatian.ru/Interesting/Plem_Pol.html

30

Какой прелестный мальчуган.Эх...Я бы с удовольствием забрала его себе!Но вот кто бы еще за меня родителей уговорил! :suspicious:

31

ЛжеДмитрий написал(а):

есть подозрения, что нашу собаку хотят забрать на халяву с целью дальнейшей перепродажи... Как этого избежать?

Если эти люди, которые предлагают забрать щенка, вызывают подозрение - не отдавайте им его! Думаю, что передержка пока может решить проблему на ближайшую перспективу, а тем временем будем искать ему хороших хозяев...

32

Вот такая вот "несовместимость"

33

Как жаль, что у малыша проснулась аллергия, видно, что дети очень трогательно друг к другу относятся!!!

34

ЛжеДмитрий написал(а):

Вот такая вот "несовместимость"

какие замечательные фотграфии....как жалко что так получилось

35

Клевый у Вас песик!Он обязательно найдет хороших хозяев!Лучше б конечно аллергия прошла!

(Мы бы забрали его!уже подумываем с мужем о второй собаке,но пока не готовы....)

36

ЛжеДмитрий написал(а):

Вот такая вот "несовместимость"

какая прелесть....
ЛжеДмитрий может действительно вам попробовать гомеопатию за 1-2 мес вы поймете помогает или нет...
у меня у самой аллергия почти на все....гомеопатия не помогла,но я научилась организм держать в норме и более менее контролировать всплески болезни...но я уже взрослый ч-к а детенышу нужна конечно квалифицированая помошь...оч аккуратно шарлатанов в этой области оч много....
а собу только продавать конечно или отдавать но в "проверенные" руки
удачи вам...аллергия не самое страшное в жизни :flag:

37

Ребята, всем спасибо за отклики. Хотели бы прояснить нашу позицию.

1. Ребенком решили не рисковать, с собакой придется расстаться.
2. Не хотели продавать ДРУГА, но предать ДРУГА еще хуже. Из лучших побуждений хотели отдать собаку бесплатно в "хорошие руки",  однако посыпались звонки от людей, явно желающих наживиться на нашем горе. Поэтому решили отсечь "коммерсантов", собаку будем продавать, цену обсудим с каждым индивидуально.  Кстати, в "Из рук в руки" висит наша объява с далеко незапредельной ценой на собаку нашего класса в 15 тысяч рублей.

Извините, если кого-то ввели в заблуждение и убедительная просьба звонившим описанное выше не принимать на свой счет. Никаких персоналий.

38

ЛжеДмитрий написал(а):

2. Не хотели продавать ДРУГА, но предать ДРУГА еще хуже. Из лучших побуждений хотели отдать собаку бесплатно в "хорошие руки",  однако посыпались звонки от людей, явно желающих наживиться на нашем горе. Поэтому решили отсечь "коммерсантов", собаку будем продавать, цену обсудим с каждым индивидуально.  Кстати, в "Из рук в руки" висит наша объява с далеко незапредельной ценой на собаку нашего класса в 15 тысяч рублей.
Извините, если кого-то ввели в заблуждение и убедительная просьба звонившим описанное выше не принимать на свой счет. Никаких персоналий.

Ну вот!  А у нас родители вчера решились на щенка. Но 15 тысяч для них это очень дорого, а мы пока финансово помочь не можем.
Им очень нравится наш питомец. Поэтому наверное в будущем будут тоже биглевладельцами.

39

Звоните, поговорим. Но что я могу сказать совершенно точно, наша собака не для лиц преклонного возраста - дюже активен.

40

По характеру очень похож на нашего Лекса.
У меня мама очень хочет взять, но пока думаем(т.к. в Москве скорее всего до конца недели останемся). Тоже мучаюсь от аллергии, которая время от времени проявляется, взрослым конечно же легче, чем маленькому ребенку :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Помогите ребенку и собаке