Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Война в Южной Осетии


Война в Южной Осетии

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

ну и можно я тож...
как современный житель мегаполиса понимаю что война в южн.Осетии как и в Абхазии это политика и ничего более...
экономика США требует стабилизации ресурсов вот вам и решение...+ олимпийские игры...но это уже так ...
а вот как просто ч-к у которого что в цхинвали что во Владикавказе живут друзья...могу сказать что первой мыслью ,когда узнала о нападении грузии на южн. Осетию было сесть в машину и поехать во владик,потому как информации не было никакой 2 суток, мы пытались связаться хоть с кем то, связь блокировали....то ,что ребята писали смсками ни в какие рамки не шло и по тв это не показывали...у меня друг там погиб на второй день....
я все выходные ждала когда будут сообщения смогли ли мои перебраться во владик...благо все хорошо...
из грузии молодые ребята сбегают из дома только потому как обьявлен срочный набор мужского населения и забирают всех от 18 до 45 лет....
вот такие сумбурные мысли...
извините но эту проблему я принимаю оч близко.......
самое страшное что война идет с детьми ,женщинами и стариками...и посылают на эту войну молодых ребят как пушечное мясо..

если говорить о политике то южн.осетия оч хочет стать республикой РФ на условиях как и чечня,грузии это не выгодно ,ээто оч выгодный стратегический обьект...но давайте не забывать что когда развалился зоюз .грузии добро никто не давал на отделение,так что по нормам права грузия до сих пор является собственность СССР...(информация от знакомого политолога)
политический аспект не изучала сама т.к просто голова думает о том как узнать инфу и отправить деньги ..
к сожалению в питере осетинская община молчит,никто гуманитарку не собирает,или нам просто не говорят... :(

22

mfile написал(а):

по нормам права грузия до сих пор является собственность СССР...(информация от знакомого политолога)

Не могу согласиться с этим политологом, потому что такого государства как СССР уже нет, а Грузия является независимым суверенным государством после известных событий... Тогда было довольно сумбурно - хошь-не хошь, получай независимость и вали... Но сейчас уже реалии другие... Не поймите меня не правильно, я совершенно не поддерживаю то, что Грузия учинила в Южной Осетии - это, на мой взгляд, очень похоже на провокацию. Однако я рада за нашу страну, которая повела себя очень достойно в такой непростой ситуации. Очень порадовал Чуркин с его выступлением в Совбезе и, естессно, Путин со своими высказываниями по поводу Хусейна и Самосы... Обидно, что западники нас как не слышали, так и не слышат в массе своей  :canthearyou: и не хотят слышать...

23

Нэя написал(а):

Я просто в шоке. Особенно меня поражает, как все происходящее преподносится СМИ в других странах.

я тоже в шоке. Не знаю как у других, но у нас есть русские каналы телевидения, к тому же есть интернет - не в каменном веке живем.
Все все знают. ВОПРОС как воспринимают и как вмешиваются...
у нас в новостях очень много внимания конфликту, газеты тоже с кровавыми фото и заголовками.
МОЕ МНЕНИЕ- уж извините, СЛИШКОМ ЖЕСТОКО ЭТО. Россия большая и круто это показывает.

Сегодня был тяжело ранен израильский корреспондент...организованны спецрейсы самолетами чтобы вывозить израилетян из района... :no:

24

Возмущению нет предела. Сколько осетины натерпелись. :(
О характерном поведении грузинских солдат говорит один военнослужащий. (Взято из kp.ru)

ПРОЧИТАНО НА БЛОГЕ
Военнослужащий США - о грузинской армии: «Их надо держать от НАТО дальше»
В субботу Тбилиси объявил, что отзывает домой 2000 своих военнослужащих, находившихся в Ираке в составе международных сил. Они считаются одним из самых боеспособных подразделений грузинской армии.
Но вот какой отзыв о них нам удалось разыскать на одном из блогов в США. Американский военнослужащий под ником Dominique сообщает о своем опыте общения с грузинскими солдатами в Ираке:
«...Несмотря на то, что они одеты в форму, похожую на американскую, вооружены американским оружием, они не имеют ничего общего с частями армии США. С дисциплиной огромные проблемы. Они крадут все, до чего только могут добраться. Включая радиостанцию и антенну с бронемашины HMMWV. Когда обратились за разъяснением к их командиру, он сделал невинные глаза...
На базе в Кувейте их постоянно ловили на воровстве в других подразделениях. Они взламывали контейнеры и тащили из них оптические прицелы, форму. Пару раз из-за них случались возгорания, потому что они курили там, где это было запрещено, и т. д. Пока они не прекратят всю эту свою х..., никаких разговоров об их приеме в НАТО и быть не может...
Вот говорят, что, получив помощь от США, грузинская армия готова вернуть Осетию и Абхазию... Да я бы не доверил им даже готовить мясной фарш в «Макдоналдсе». Офицеры - дрянь. Похоже, их больше интересует то, что можно выпросить или спереть у американцев... Им потребуется как минимум лет 5 - 10, чтобы перестроить свою армию. А до этого их надо держать от НАТО как можно дальше...»

25

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Россия большая и круто это показывает.

Дениза Анна написал(а):

А если у граждан Российские паспорта значит они являются гражданами России.

Что извините показывает???
То есть защищать своих граждан-это ненормально???

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

СЛИШКОМ ЖЕСТОКО ЭТО

А когда Америка бомбила Югославию-это не жестоко? А бомбить Цхинвали не жестоко?

Отредактировано Вера (12.08.2008 21:56:32)

26

Вера написал(а):

когда Америка бомбила Югославию-это не жестоко

И почему Америке все можно решать судьбы народов как например сербов. Почему  Албанцы  имеют теперь Косово? А не поехать ли им в Албанию? Кто им дал право давать всем команды? Россия защищает своих граждан, к сожалению на своей территории не всегда.И потом не знаю как вам ,а мне например за Державу обидно.

27

Вера
я о внешней политике не буду спорить, у каждой страны свои проблемы.
Я выразила свое мнение о применении силы к мирному населению. Не поощеряю насилия ни в России, ни в Америке, ни у нас в секторе Газа.

28

Вера +1

Гибель даже одного человека - это жестоко. Грузия в данной ситуации выступила прямым агрессором.

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Сегодня был тяжело ранен израильский корреспондент...организованны спецрейсы самолетами чтобы вывозить израилетян из района...

Уже зарегистрированы случаи даже гибели корреспондентов. Как ни жестоко это звучит, но такова их работа. За репортажи из горячих точек платят солидные суммы денег. Они знают, на что идут...
Сегодня общалась со знакомым из Associated Press. Его непосредственный коллега сейчас там, присылает репортажи, в шоке от зверств грузин... Бросать гранаты в подвалы с беззащитными гражданами - это не жестоко? Тяжело об этом писать... Скорее бы все закончилось. Грузия объявила  выходе из СНГ. Туда ей и дорога... Мне искренне жаль нормальных граждан Грузии, которые не поддерживают про-американский курс президента. Но с другой стороны, каждый народ заслуживает своего правителя...

Отредактировано Висалия (12.08.2008 22:30:59)

29

Вера написал(а):

То есть защищать своих граждан-это ненормально???

защищать можно и нужно! Но лучше это делать мирным путем, или направлять удары по боевым частям, аэродромам и т.п...Но не по мирному населению.
К сожалению в моей стране не раз приходится защищаться и военные стараются свести на минимум жертвы среди населения...

30

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Но не по мирному населению.

Так это Вы о грузинах? Потому что это они убивали мирное население, а грузинские миротворцы стреляли в российских миротворцев...
Россия вела прицеленный обстрел и уничтожение военных объектов Грузии...

31

Висалия
если бы наша страна вела такую политику "глаз за глаз" то палестинцев давно бы не было...
о политике больше не спорю, т.к. пережив 2 левононскую войну 2 года назад, знаю на своей шкуре о чем идет речь во время обстрела:tired:

32

Висалия написал(а):

искренне жаль нормальных граждан Грузии, которые не поддерживают про-американский курс президента

У знакомой сестра вышла замуж за грузина и сейчас проживает там. Так ее муж сейчас вынужден скрываться в горах, так как все мужское население в подходящем возрасте сгоняют насильно воевать.

33

В РОССИИ ДЕНЬ ТРАУРА!

Специально для Ланы. В результате нападения Грузии полностью разрушен город Цхинвали. Не уцелели даже больницы и детские сады!!! (к вопросу о бомбежке мирных жителей) Погибло более 1600 мирных жителей и 18 Российских миротворцев...Большое количество раненых...

Отредактировано Вера (13.08.2008 10:08:58)

34

klever написал(а):

Так надо мочить их, чего вы с ними чирикаетесь, ислам - это религия от дьявола.

Господа, давайте вести дискуссию цивилизованно! Можно по-разному относиться к  разным религиям, но речь идет о людях, об их жизни, благополучии, чувствах. Давайте не будем никого обижать таким образом.

35

Немаловажный факт в подтверждение того, что именно Грузия напала на Осетию в том, что наших солдатиков на границе было всего полторы сотни.

Отредактировано Мила (13.08.2008 14:12:03)

36

klever написал(а):

Так надо мочить их, чего вы с ними чирикаетесь, ислам - это религия от дьявола.

Налицо  факт разжигание межнациональной ненависти  :angry:

37

klever написал(а):

собак они не любят.

Нет людей, не любящих собак и тем более, от религиозной принадлежности это никак не зависит. У нас на работе сторож-мусульманин, который очень трепетно по-отечески относится к девочке кавказульке.
А еще хочу Вам напомнить о том, что грузины и многие осетины исповедуют христианство!!!

38

klever
Позволю Вам напомнить тему в которой Вы ведете столь занимательный спор - "Война в Южной Осетии"!!!

39

klever написал(а):

что осетины и грузины - православные

:D

40

klever написал(а):

Не волнуйтесь, здесь мусульман нет,

Откуда Вы знаете?  o.O


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Война в Южной Осетии