Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Война в Южной Осетии


Война в Южной Осетии

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Кстати, никто иной как чеченцы-мусульмане помогли России в отражении атаки Грузии...
Результат встречи Путина с Кадыровым...  :flag:

42

klever написал(а):

Мда, как слаба память, с Чечней сколько Россия хлебнула.

Да я сказала не чтобы Чечню оправдать, а чтобы про мусульман тоже хорошее было в нашем горячем диспуте...  :flirt:
Предлагаю уйти от темы религии и вернуться к восстанавливаемой Осетии. А то кого-то забанят.  :idea:

43

klever написал(а):

От мусульман ничего хорошего не жди, они нас ненавидят.

klever
Мне кажется, Вы немного не на тот форум забрели. Здесь в основном про собак. Расскажите нам лучше про своего Бигл(я)ей.  :)

44

klever написал(а):

От мусульман ничего хорошего не жди, они нас ненавидят.

Может я и не в тему скажу, но один из моих хороших друзей - мусульманин!  А жена у него католичка!  Крепче семьи я еще не видела!!!  Не надо судить людей по их религии!!!   :nope:

45

klever написал(а):

От мусульман ничего хорошего не жди, они нас ненавидят.

простите, а нас - это кого?  :huh: биглевладельцев???

Отредактировано Милан и Ко (13.08.2008 17:40:32)

46

Oleg

100%! :flag:

47

Ох, нелегко все это понять. Кавказ всегда воевал.  И народностей там куча. Даже в старосоветские времена не все спокойненько было.  Вспомним фильм "Отец солдата" Когда главный герой на обращение к нему "Эй, грузин" всегда поправлял: "Я не грузин, я осетин". Началась буча перед войной - быстренько в теплушки - и в Казахстан. Целый народ. Вот так вот. А как вам машины с пулевыми отверстиями в лобовом стекле? И это в благополучном советском 1985? Дикий народ, эти горцы. И менталитет другой. Ни плохой, ни хороший, а другой.  Что-то нас шокирует, что-то по-хорошему удивляет, что-то возмущает.  А с автономиями, с ними как с долгами. Занимать приходиться чужие, а отдавать уже свои. Обыдно.

48

Oleg написал(а):

klever
Мне кажется, Вы немного не на тот форум забрели. Здесь в основном про собак. Расскажите нам лучше про своего Бигл(я)ей.

+1! Разговор заходит в русло националистических фобий и становится беспредметным.  :sceptic: Хотелось бы услышать о бигле мистера klever , хотя у меня сомнения, что он у него есть  :sceptic:

49

Чтобы разрядить обстановку на биглефоруме )))
http://www.liveinternet.ru/users/838556 … 43260/play

50

А еще, сегодня мои родственники с Украины сообщили о том, что у них заблокировали трансляцию всех российских каналов, в связи с тем, что они не соответствуют идеологической направленности правительства Украины и мирового сообщества. Сейчас смотрела новости и наткнулась на то, что стали называть в интернете Саакашвили - СШАшвили . Во, как!!!

Отредактировано Мила (14.08.2008 14:36:30)

51

Мы все же прекрасно понимаем, что война это политика.  И нет плохой национальности или хорошей. есть просто люди в сообществе, которые воспитаны и живут какой-то идеей.  Национальной, вероисповедание - не важно. Я думаю, важно, что есть разумные и думающие  люди.
И как бывший житель с Северного- кавказа скажу что осетины, абхазы,  грузины  действительно не любили друг друга никогда.  Например в селе Пластунка - никогда не найдете ни одного живущего армянина, абхазца или осетина. А в осетинском поселении грузина и так далее. И  там есть просто замечательные  люди.

Но как гражданин России - я за Россию.

52

Да, политика - страшная штука!
ОНА не щадит души мирных жителей, играя по своим правилам...
Иногда эти правила не в нашу пользу. Разговаривала с поляками на тему военного конфликта в Осетии, мне было интересно узнать, что же говорят СМИ в соседних, так сказать, братских странах, т.к. очень обидно слышать со всех сторон, что во всём виновата Россия, какие жесткие меры приняла Россия... И я узнала к своему сожалению, что Польша по-прежнему не слышит ни Германию, ни Францию, ни Британию, которые хоть немного попытались разобраться в ситуации. Польша по-прежнему Россию считает агрессором :( Обидно.....
И страшновато становится за будущее, если представить, Дж.Буш, поддерживающий М.Саакашвили, сыщет еще сторонников в лице некоторых европейских государств и продолжит приближаться к России и ее контролировать посредством размещения ПРО на территориях Европы.
Как может так заблуждаться Европа? Как можно верить откровенно неуравновешенному человеку, который в деловой обстановке теряет самообладание? http://pl.youtube.com/watch?v=r9DRV1OCD … re=related

53

Я за Россию даже не переживаю. Все дебаты и высказывания недружественных нам стран - разговоры в пользу бедных. Никто не осмелится вступать в открытую конфронтацию с ядерной державой.
А вот интересно, как теперь будет складываться судьба г-на Саакашвили... Осетины не простят ему пролитой крови... Все помнят Калоева, который годы спустя холоднокровно отомстил за смерть родных...

54

Oleg написал(а):

Налицо  факт разжигание межнациональной ненависти

Вот-вот, если продолжится, тему прикрою, в очередной раз забываем, зачем открыли :sceptic:

Немного своих мыслей. Мы все это дело пересидели в Европе на отдыхе, где смотрели как наши каналы, так и американский CNN и некоторые европейские. Получается, правильно говорят, что СМИ - четвертая власть, каждый формирует нужное мнение для своего народа.

55

"Дошли до Берлина, теперь дойдем до Вашингтона!" (c)

56

Дон Жуан написал(а):

Вот-вот, если продолжится, тему прикрою, в очередной раз забываем, зачем открыли

Вот так и закроют и не узнаем зачем открывали.......
А люди погибли - русские, грузины,осетины......, а их семьи, как они будут жить с этой ношей, это навсегда, и даже если родятся другие дети и пройдёт очень моного лет эта боль всё равно не отпустит!
А разрушенное жильё - ну присторят беженцев, но это не своё, и своего многие уже не дождутся и не заработают никогда.
Кто-то потерял всё, а кто-то потерял целую жизнь.........

Меня однажды в столице, выручил один, грузин, из русских никто непомог, все хотели денег.
Я, по глупости, ещё вытыриватся начала, а он ( грузин )меня в лоб спрашивает......не любишь нашего брата?........а потом, когда уже всё утряслось, выдал.......нет плохой нации, есть плохие люди.

Я думаю, меня не обвинят в разжигании национальной розни.

57

Висалия написал(а):

Все помнят Калоева, который годы спустя холоднокровно отомстил за смерть родных...

Нет, совсем не хладнокровно. Калоев - убитый горем, обезумевший человек, потерявший разом всю семью. Ему можно бесконечно сочувствовать, но никак нельзя делать героем. Он убил диспетчера, вина которого, кстати, по существу доказана не была. А у этого диспетчера было четверо детей, которые остались сиротами.  Я много читала материалов по этому делу. Подлинные виновники этой жуткой трагедии погибли вместе со всеми пассажирами.

В Осетии и во многих других кавказских районах по-прежнему действует закон вендетты, и это прискорбный, но факт.

Fry написал(а):

нет плохой нации, есть плохие люди

Бесспорно!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Война в Южной Осетии