Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вес биглика

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

А нам 6 мес и весим мы 9 кг.при росте 35. Я думаю просто все бигли разные. Ещё много зависит от родителей. У нас например мама маленькая и папа небольшой.

42

ЮлияК написал(а):

А нам 4 месяца и наш вес 5 кг, 28см- у нас дистрофия?

ЮлияК,  забавно было прочитать Ваш пост! :)
На фоне нереальных размеров и весов, что тут регулярно озвучиваются, промер Вашего щенка, конечно выглядит странно. :) Но как раз он-то и нормальный  :flag:

43

Спасибо :D

44

Я например согласна с чандра то что все бигли разные и под один стандарт не стоит их вести, тем более я гдето читала что их три разновидности малые средние и большие, а еще были мохнатые бигли, но увы выродились:-( Я просто не представляю своего Рагдая 13 килограммовым у меня у знакомых есть бигль вот он да под стандарты подходит 13 кг рост около наверное 40 см. На фоне моего выглядит как щенок, хотя моему 7 месяцев а тому уже около 2 лет.

45

Esenia написал(а):

Я например согласна с чандра то что все бигли разные и под один стандарт не стоит их вести

И тем не менее стандарт существует, и все собаки, которые претендуют на звание "бигль", должны максимально ему соответствовать. Любые отклонения от нормы относятся к недостаткам или порокам.
Выдержки из стандарта:

Стандарт FCI N°161 / 24.07.2000 / F
БИГЛЬ
Классификация FCI: группа 6 - гончие, собаки, работающие по кровяному следу и сходные породы.
Секция 1.3 - гончие небольшого размера
РОСТ
Высота в холке: желаемый минимум - 33 см
Желаемый максимум - 40 см.

46

Высота в холке. По английскому стандарту 33-41 см. Вес 15-20 кг. Для биглей США предельно допустимый рост 38 см. Встречаются карликовые декоративные бигли ростом до 25

47

Esenia, мы живем в России.  :flirt:

48

Для меня мой Рагдай самый натуральный бигль и тут даже не надо претендовать он и есть БИГЛЬ.

49

Тем более я не заводчик и со своим биглей не хожу по выставкам, хотя хотела одно время делать нулевую родословную так как считала, что моя собака может побороться и с родовитыми соперниками, теперь не хочу. По поводу высоты в холке точно не могу сказать его высоту потому что мерить эту егозу невозможно, он не может постоять и пяти секунд на месте. вес можно плюс минус 2 кг, но сейчас он у меня сидит все равно на диете так называемой, чтобы хоть какойто стандарт выдерживать. А как точно померить сколько читала так и не поняла как его мерить откуда, от пола это точно, но до какой точки не могу определиться:-( Взвес собаки производился тоже вообщем примерно :flirt:  Брала его на руки, взвешивалась (хотя с ним взвешиваться тоже невозможно ерзает постоянно, шило), а потом сама взвешиваюсь:-)

Отредактировано Esenia (15.01.2010 10:53:38)

50

Esenia, да не заморачивайтесь с его ростом! Даже для 40-43 см - 20 кг семимесячному щенку много, давайте ему какие-нибудь добавки для суставов и худейте.

51

Я ему даю фито кальцевит рыбий жир с морской капустой, а что есть для суставов, если можете подскажите пожалуйста Risha?

52

Esenia, что-нибудь с глюкозамином. 8в1, например.

53

Нам тоже 7 месяцев, а весим 14кг800гр , выглядим как подросток, каким и являемся
мы питаемся натуралкой, может дело в корме?

54

Сари, вряд ли. Скорее всего, это генетика.  8-) Как правило, от больших родителей рождаются большие щенки, и наоборот. Питание играет важную роль, но не решающую в этом вопросе.

55

нам 17 недель и весим мы 8.5кг
все отлично! )

56

а нам 5 месяцев, 9 кг.. рост даже не мерили еще ниразу! вот сейчас стало интересно :)

57

Ричард был самым крупным в помете...а сейчас нам 2 месяца и весим мы 4.800...но нормальный, не толстый вроде..
очень активный))
но все равно думаем, нормальный ли вес.. :dontknow:

58

Мы в 2,5 месяца весим почти 3 кг. Худышки))

59

ну ничего...вырастете ещё, никуда не денетесь :flag: а он с прививками? глистов гнали ему?

60

Нам 2 мес. и 10 дней, вес 5 кг. Мне кажется, что он у нас совсем не пухлый. Вот рост никак не можем измерить.