Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите разобраться: что же происходит с Мервилоном?


Помогите разобраться: что же происходит с Мервилоном?

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Катялюка написал(а):

Спросите еще про ушного клеща

Ушной клещ этим летом  черезчур активен. У нас на площадке уже 3 щена разных пород подцепили. Если запах пошел то похоже на него родимого.

Отредактировано Дениза Анна (03.09.2008 16:07:45)

42

Даша и Мервил Гуд написал(а):

запах пошел   из ушей нереальный. Что это?

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Я видела овчарку (тоже щенка), у которой был ушной клещ. Так там было все расчесано до невозможности!!! У нас только одна болячка.

Ищите ушного клеща. Проявляется у всех собак по-разному, но для начала нужно бы его исключить. А потом искать другую причину: и грибы могут быть, и много чего еще. В любой ветклинике под небольшим увеличением найдут, если есть!!

43

Ну все, я совсем и в конец запуталась!!!!!!!!!!!!!! :angry:
Сегодня ночью проснулись  смужем оттого, что  малыш расчесывал ухо!!!!!!! Утром посмотрела, вроде бы чистое..... Сейчас позвонила вет. врачу (свекровь через знакомых нашла, говорит, что профи), она, прослушав всю историю, сказала, что однозначно у мелкого переизбыток витаминов, что наше 2-хнедельная разлука с ним повлияла на Лоньку - в итоге стресс и тем самым этот самый переизбыток витамин дал о себе знать!!!!! Сумбурно как-то объясниал, тк сама еще до конца въехать не могу!!!!!!!!! :dontcare: 
Короче говоря, завтра в 10 утра она к нам приедет - посмотрит малыша, и там уже видно будет, что дальше и какие анализы сдавать надо.

44

Tasha написал(а):

Ищите ушного клеща. Проявляется у всех собак по-разному, но для начала нужно бы его исключить

согласна...ищите тщательней

45

И молите бога, чтоб не аллергия (а если аллергия, то пищевая, а не атопическая). Потому что это - навсегда и не лечится, с этим придется жить.

46

Спасибо еще раз всем за помощь!!!!!!!!!!!!!!
В субботу мы вызвали вет. врача. Она осмотрела малыша и прописала следующие лекарства:
21 день пролечить: Линексом (3 р в день по 1 табл.), Лактофильтрумом (1 табл. 3 раза в день). Ушки пролечить 7 дн: сначала почистить ушки, потом закапать Анандином (от отита), а потом посыпать присыпкой Цамакс. Ушки лечить 2 раза в день.
Вот такое нам назначили лечение.

47

Даша, Линекс давала ребенку, Лактофильтрум всей семьей пьем, классное лекарство.  Так что давайте выздоравливайте,   Милоша Мервилу привет большой передает. :flag:

48

Еще есть очень хорошее средство для чистки и лечения ушей фирмы 8 в 1. Это на будущее. Конечно дороговато но зато эффективно особенно для чистки.

49

Дениза Анна написал(а):

Конечно дороговато

Сейчас вообще болеть дороговато :dontcare:  Но дл здоровья и своей семьи, и своих питомцев нам ничего не жалко!!! Думаю, как и всем нам здесь!

50

Дениза Анна
Спасибо за совет!!!

51

Милордя
Лонечка тоже братишке привет передает!!!!! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите разобраться: что же происходит с Мервилоном?