Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собаки в одежде

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Yalloo написал(а):

Не будет ли щенок мерзнуть? Не нужен ли ему костюм?

Если будет холоднее, чем - 10, я бы щенка одела. Часто первые прогулки проходят не слишком активно: щенок не бегает и играет, а ходит, все обнюхивает да рассматривает. Так можно и замерзнуть.

Olen'ka написал(а):

Это зависит от температуры за бортом. В любом случае в мороз не стоит начинать гулять, уж потерпите до приятной для прогулки погоды.

Боюсь, приятная погода теперь нескоро начнется... :dontknow:
И еще такой момент: я во время карантина выносила щенков гулять на ручках (на землю не ставить!). Так и социализация начинается и первичное закаливание.

42

У нас щенку 4 месяца, минут за 40 прогулки при -5 примерно начал замерзать без одежды

43

На новогодние праздники собираемся в Сибирь. там морозы порой до минус 30 доходят. покупать ли теплый комбез и ботинки? причем в Москве мы ее не одеваем.

44

София написал(а):

покупать ли теплый комбез и ботинки?

Я бы взрослому не стала, просто сократите время прогулки. А подушки лап смазываю воском "Айда гулять", тогда бегает подольше не поджимая лапочек.  В мороз Джу сама не очень рвется гулять, дела по быстренькому и домой мчится :D

45

Просто предполагается, что мы всей семьей будем проводить много времени на улице: санки, рыбалка, беговые лыжи и тд и тп на даче. Собаку дома оставлять не хочется. на передержку не берут. Течка у нее еще не закончиться.

46

За часа два, три замерзнет?

47

София, во время течки я бы не советовала долго тусовать на улице...
Один раз мы Эсти взяли с собой на шашлыки зимой на природу, ох как ей не хотелось отходить от места, где готовят и перекусывают))) бедный ребенок разрывался, отбежит, прибежит)))))  сейчас я бы если и взяла с собой, то хорошенько выгуляла, в домик спать и дальше самой веселиться, периодически проверяя в домике собак!

48

Ясно, спасибо за советы. Значит все таки одевать, долго не гулять тк будет течка, а на улице мороз. Пошла заказывать комбез.

49

София, это де не первая ее течка будет? У нас Эсти в первую без поводка гуляла, а вот на вторую она уже повзрослела и такие позы принимала, увидев кобелей, только поводок и отдельно от всех гулять, тем более организм то все равно ослаблен, погуляли и в тепло, нечего даму морозить :yep:

50

Ну в течку мы всегда на поводке, да и вообще редко ее с поводка отпускаем. Кобелей она отгоняет. Мы захватим наверное последние пару дней течки наверное, но тем не менее не застудить бы.