Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » "Охотничья осень" г.Орел 20.09.2008


"Охотничья осень" г.Орел 20.09.2008

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Aquarel

Ну слава богу, наконец-то судьи повернулись к вам лицом, а то все другим местом

Не комне , а к биглям...Для меня вообще не понятно , как бассет или далматин может быть красивей бигля...

22

marriah21 написал(а):

Для меня вообще не понятно , как бассет или далматин может быть красивей бигля...

Оооооо.... Так у нас совсем нет понятия о том, как собак на выставках судят.... :(

23

Oleg написал(а):

Оооооо.... Так у нас совсем нет понятия о том, как собак на выставках судят....

И у меня нет... Где можно про это почитать?  :writing:

24

Висалия написал(а):

И у меня нет... Где можно про это почитать?

На выставках не сравнивают кто краше - Бигль или бассет, а сравнивают каждого из них со стандартом своей породы. Кто ближе к стандарту, тот и красивее.  :)

25

Oleg

А у бебиков ,то какой стандарт...кто больше судье понравится вот и все...

На выставках не сравнивают кто краше - Бигль или бассет, а сравнивают каждого из них со стандартом своей породы. Кто ближе к стандарту, тот и красивее.

Это понятие растежимое и никем не конролируемое ,кроме судьи (у нас по крайней мере) , какую захочет такую и поставит на первое место и никто ни чего не скажет , все довольны , все хлопают ....

26

marriah21 написал(а):

Это понятие растежимое и никем не конролируемое ,кроме судьи

Ну разумеется - оценка судьи всегда субъективна.
К нашему счастью, экспертов много, если часто ходить по выставкам, можно нарваться на такого эксперта, которому субъективно понравится именно Ваша собака! :D

27

Tasha

А еще слышал , что некоторые владельцы собак знакомы с экспертами ....может и по знакомству , поставить на бесте 1 ...хотя это только моральное удовлетворение...ИМХО.

28

marriah21 написал(а):

А еще слышал , что некоторые владельцы собак знакомы с экспертами ....может и по знакомству , поставить на бесте 1 ...

Так давайте, выкладывайте: Фамилии, адреса, клички, явки! Кто кому что сделал и за сколько. Сейчас всех выведем на чистую воду!
Говорите , не стесняйтесь! Здесь все свои! :yep:

29

Oleg
Бест это же шоу ...поэтому никакого значения не имеет (на наших выставках) , кроме подарков и морального удовлетворения..., а знакомство оно не доказуемо...судья всегда прав...

30

marriah21 написал(а):

а знакомство оно не доказуемо...судья всегда прав

не правда Ваша, я видела не раз как эксперт и владелец собаки не делают секрета из своего знакомства, но это не означало что собачка становилась победителем беста. При этом я не сторонник афиширования в ринге знакомства с экспертом.

31

marriah21 написал(а):

А еще слышал , что некоторые владельцы собак знакомы с экспертами ....может и по знакомству , поставить на бесте 1 ...

Жаль, у меня знакомых экспертов нет! :crazyfun: Я б и на моральное удовлетворение согласилась ради BIS ;)
А вообще-то шутки-шутками, и знакомство-знакомством (это неизбежно, если ты выставляешь собак достаточно хороших и достаточно долго - тебя все знать будут!), но организаторы выставок, работники ринга, переводчики и т.п. своих собак не выставляют - неспортивно это.

32

Что греха таить , в футболе например, очень часто трактуют моменты в пользу хозяев , а определить которая собака больше подходит по стандарту , дано только эксперту и у него бывают "любимчики"...сами же писали где-то..."этот любит крупные породы и т.д." и выбирает практически всегда больших собак и притензий к нему никаких нет ...

Про знакомства , когда не выставляешь собак , а просто весь день гуляешь по выставке ,в свое удовольствие ,всякого наслышишься , особенно откровенны проигравшие...

Отредактировано marriah21 (24.09.2008 13:40:34)

33

Tasha написал(а):

но организаторы выставок, работники ринга, переводчики и т.п. своих собак не выставляют - неспортивно это

Наташа, выставляют и еще как выставляют, и выигривают собаки организатора БЕСТы и все на это глаза закрывают.

34

Лёля и Поля
Поздравляю с дебютом! Соколова хороший эксперт и биглей любит! Мы тоже под ней выставлялись очень хорошо.

35

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Наташа, выставляют и еще как выставляют, и выигривают собаки организатора БЕСТы и все на это глаза закрывают.

+1
Например, на ноябрьских выставках в ринге помогали эксперту представители Леснополяновцев. Их же собаки выставлялись и все друг друга знали. Я до сих пор не понимаю, почему такое допустимо. Ведь помогать эксперту может и не разбирающийся в породе человек. Скажем, заводчик другой породы собак. Если я не права, поправьте меня плиз.
Только давайте асбтрагируемся от этих конкретных выставок. Я привела их как пример, потому что сама на них была.

Вообще, все эти каталоги с номерами собак никакой роли не играют. Все прекрасно знают, что за собаки в ринге и откуда они.

Отредактировано Висалия (24.09.2008 22:18:32)

36

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

выставляют и еще как выставляют, и выигривают собаки организатора БЕСТы

Очень плохо это, и мы таких людей порицаем :yep:

Висалия написал(а):

на ноябрьских выставках в ринге помогали эксперту представители Леснополяновцев. Их же собаки выставлялись и все друг друга знали.

:O
Насколько помню, Марина переводила, но ее собака не выставлялась. Кто еще из Леснополянцев? Лана? Ее собака тоже не выставлялась. Выставляла, конечно, дочка Уражевского, но что ж с этим поделаешь, если у нее бигль и она хочет его выставлять?

37

Tasha написал(а):

Насколько помню, Марина переводила, но ее собака не выставлялась. Кто еще из Леснополянцев? Лана? Ее собака тоже не выставлялась.

Наташ, я никого не обвиняю. Но ведь все как одна семья. Разве нет? Почему было не пригласить переводчиком представителя незаинтересованной стороны?  :flirt:
А когда была Анна-Мария? В ноябре 2007??? Я ее не видела....

38

Tasha написал(а):

Очень плохо это, и мы таких людей порицаем

Ага! Порицаем и все равно идем на выставки которые они организовывают....

39

Висалия написал(а):

ведь все как одна семья. Разве нет? Почему было не пригласить переводчиком представителя незаинтересованной стороны?

Давай все же восстановим справедливость. Переводчик свою собаку НЕ ВЫСТАВЛЯЛА. Надеюсь, никто не заподозрит, что она шептала эксперту: "Вот этого бигля поставь первым"? ;) 
Далее, по поводу переводчика. Каждый переводчик прикрепляется к одному эксперту, с которым он проводит оба дня выставки - все ринги, которые он судит. если среди этих рингов есть ринг биглей - прекрасно! Насколько я слышала, у на с этим ТАКАЯ проблема, ну не могут найти компетентных людей, способных связно и не позорно перевести с английского, да еще используя кинологическую терминологию. Я лично такое слышала на ринге... o.O  волосы дыбом.

Висалия написал(а):

А когда была Анна-Мария? В ноябре 2007??? Я ее не видела....

С прошлого года уже не выставляла. Да я про "раньше" говорю: собака ее, девочка хочет сама выставлять, учится... нормально это. Оценки ее биглю - на совести экспертов.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Порицаем и все равно идем на выставки которые они организовывают

Нет, не идем! У нас такого нет.

40

Tasha написал(а):

Далее, по поводу переводчика. Каждый переводчик прикрепляется к одному эксперту, с которым он проводит оба дня выставки - все ринги, которые он судит. если среди этих рингов есть ринг биглей - прекрасно!

То есть то, что переводчиком на ринге биглей была Марина - это просто совпадение? И в другой день она переводила, скажем, на ринге бассетов?  :writing:
Не помню, перед какой выставкой, но помню, как клич бросался, кто может помочь с переводом. Я даже думала себя предложить, но потом поняла, что не справлюсь.  :D

Еще раз, я никого ни в чем не обвиняю! Я далека от выставок и просто пытаюсь понять их кухню!!!  :flag:

Отредактировано Висалия (24.09.2008 18:42:46)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » "Охотничья осень" г.Орел 20.09.2008