Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бродячие собаки

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Раньше рядом с моим домом целые стаи бездомных собак жили, я много читала, как себя с ними вести (не со своей собакой, правда):
Во-первых, бездомные не нападают первыми. Нападают только бешенные. Остальные гавкают, пока их не спровацируешь.
Во-вторых, они трусливы. В их сторону нужно кидать камни, можно греметь банкой с гвоздями, можно стрелять из Травмата (лучше не в самих собак, а в их сторону), громко угрожающе кричать, топать. Банка действует очень эффективно.
В-третьих, если вы в целяхсамообороны покалечите бездомную собаку, никаких санкций не будет.
Мое мнение- АГРЕССИВНЫХ бездомных собак можно отстреливать! Они могут нападать не только на домашних животных, но и на людей! Кроме того, они потенциальные жертвы ( а значит разносчики) бешенства. Должна быть у нас культура в стране. Прикармливаешь собаку- вызови спец. Службу, пусть стерилизуют, привьют, и одень ей поводок. У нас добрые люди со строек несколько стай таких собак развели, а они потом захватили детские площадки, нападали на детей. В центре Москвы.

Можете меня упрекать в категоричности, но я просто вижу, какую угрозу агрессивные стаи диких собак представляют для детей.

42

В этой же теме обсуждалось иньервью (в передаче "Школа злословия") известного кинолога и заводчика Елены Типикиной, где она очень много говорила о диких стаях бездомных собак и как себя вести привстрече с ними. Очень рекомендую посмотреть, вот ссылка на обсуждение :
Елена Типикина в школе злословия на НТВ

а вот на само интервью:
http://video.yandex.ru/users/macheha2009/view/137

43

Нас тоже этот вопрос не обошел стороной.
Мы живем в коттеджном поселке и бродячих собак у нас наоборот никто не прикрамливает. Они воруют еду у тех, которые сидят на цепи. Один из соседей жаловался, что он кормит своего 6-ти-месячного овчара, а эти собаки у него еду воруют.
Сначала я думала они чьи-то, а оказалось ничьи. Взрослые члены стаи: 1 матриархальная сука и 2 кобеля, бывает еще 1-2 кобеля прибиваются, но не  постоянно, и 7 (!) щенков. :canthearyou:
Пару раз я успевала оборачиваться на рык, когда они сзади подбегали чтобы кинуться. Приходится останавливаться и отгонять их.
Три собы еще было терпимо, это меня не так пугало.
Но теперь подрастают щенки, и ведут они себя агрессивно, когда мы с Баськой идем гулять (а обойти это место мы никак не можем, по ней мы ходим в лес гулять), если нас хоть один щен увидит, сразу шум поднимает и все выбегают. :canthearyou: Никакие камни не помогают, видимо, чтобы они их боялись, надо в них попасть, да еще, чтобы им больно было.
К лету это будет стая из 10 агрессивных соб. :canthearyou:
Муж предлагает купить балончик или шокер, пока нас никто не покусал.
Позвонить в спецавтохозяйство рука не поднимается, читала, как жестоко с ними там обращаются.
Отлавливать по одному и усыплять их за свой счет - это уже бред какой-то, да и дорогое удовольствие.
Живут они на задах чьего-то участка, хозяин все грозится их перестрелять, но тоже ничего не предпринимает.
В общем, видимо, пока они кого-нибудь не покусают или, не дай Бог, загрызут, никто ничего предпринимать не будет. :'(

44

У нас в Зоне отдыха жили две бездомные собаки, кормившиеся у шашлычников, пара-тройка на конюшне. Эти все мирные. Домашних не трогали, даже играли иногда. А рядом на стройке у гаражей стая неадекватов. В прошлом году кто-то покусал мужика (подозреваю, что неадекваты забегали) и всех ручных и мирных поймали и куда-то увезли. А неадекватов не поймали. Так они стали жить там, где раньше жил наш Муха. Конюшенных Слава Богу вернули (по-моему со скандалом и не сразу, а может их прятали).  Уже этой осенью прибегала стая озлобленных трусливых псов, которых мы со Шнупом еле распинали. Потом они тоже исчезли. Сейчас территорию держат конюшенные псы - два больших и спокойных дворянина. Мы с ними ладим.

45

Snoopy&July написал(а):

Сейчас территорию держат конюшенные псы - два больших и спокойных дворянина. Мы с ними ладим.

По-белому завидую Вам. Я тоже пыталась подружиться с дикарями, но они только кидаются и лают....
Видимо, их слишком много - срабатывает эффект стаи... :dontknow:

46

Shpor, в том-то и отличие, что они не дикие и в общем-то не стая. Их два где-то 3-хгодовалых кобеля. Ходят по полянам, подходят гладиться. С лошадями на круг ходят поприсутствовать. Кормят их на конюшне и всякие люди добрые приносят. Не облаивают. И стаи бездомных их побаиваются. Тут с нами ходил кормить птичек живущий в вольере у гаражей рядом с моим домом дворянин Малыш. Вот его они прогнали. Без драки и покусов.