Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мордочка...?

Сообщений 81 страница 100 из 289

81

Maria and Nikki написал(а):

А вот зрение отменное.

Хотя глазки не так чтобы очень уж большие... :D Наверное, мопсы самые зрячие :idea:

82

Яшма написал(а):

С точки зрения физиологии чем длиннее мордень у собачки, тем больше у нее обонятельного эпителия, которым выстланы носовые кости... Значит, длинноносые лучше запахи улавливают. (И в банку с печеньками дальше пролазят)

????????
Носовая кость одна и она не может быть ничем выстлана!

83

Яшма написал(а):

длинноносые ...  в банку с печеньками дальше пролазят

Надеюсь, против этого никто не возражает? ))))

84

olyyk написал(а):

Яшма написал(а):
длинноносые ...  в банку с печеньками дальше пролазятНадеюсь, против этого никто не возражает? ))))
Подпись автора

бигль-муравьед  :crazy:

85

Risha написал(а):

Носовая кость одна и она не может быть ничем выстлана!

Лицевой отдел (морда) состоит из парных (носовой, слезной, скуловой, небной, резцовой, нижней носовой раковины, нижней и верхней челюсти и непарных (сошник, подъязычной и хоботковой) костей.

Простите, но их все же две. Парных.

Конечно, у меня склероз. С первого-то курса запамятовала, что орган обоняния у животных - решетчатая кость. И это она таки выстлана обонятельным эпителием...  :blush:

Значит, кроме банки с печеньем никаких преимуществ...

Отредактировано Яшма (16.10.2008 20:27:55)

86

Мне как то сказали что на РКФ выставках сейчас  некоторые эксперты (ну тут понятно, кому что нравиться) собакам с более узкой мордой отдают предпочтение, а другим в описании пишут "сырость морды".
Но мне кажеться с узкой мордочкой - это более эстонская гончая, а бигль все таки с более наполненной модрашкой.

87

Kate-s написал(а):

собакам с более узкой мордой отдают предпочтение, а другим в описании пишут "сырость морды".

Мне кажется, широкая морда - не всегда сырая. Да и узкая сырой может оказаться :writing:

88

Дон Жуан

Мне кажется, широкая морда - не всегда сырая. Да и узкая сырой может оказаться

Просто должна быть красивой и гармонировать , поэтому сколько человек столько и мнений ...

89

marriah21 написал(а):

Просто должна быть красивой и гармонировать

А гармонировать с чем? :)

90

Happy , ну гармонировать и все

marriah21 написал(а):

сколько человек столько и мнений ...

91

Яшма написал(а):

Простите, но их все же две. Парных.

Да, точно.  :flag: Сейчас специально залезла в Слесаренко посмотреть.

92

Happy

А гармонировать с чем?

С хозяином...

93

marriah21 написал(а):

Happy

А гармонировать с чем?С хозяином...

вы чудо! я давно так не смеялась! [взломанный сайт]

94

marriah21 написал(а):

С хозяином...

Да уж, морда должна с хозяином гармонировать!  Видите как форум меняется в лучшую сторону - из сворливого оспаривателя всех и вся,  наш Мариарх превращается в весельчака!  Умеет рассмешить оказывается!

Отредактировано vasilii (17.10.2008 23:42:50)

95

vasilii написал(а):

Видите как форум меняется в лучшую сторону - из сворливого оспаривателя всех и вся,  наш Мариарх превращается в весельчака!

Да нет, что вы! Это Мариах, когда узнал, что я судья, со стула упал и головой стукнулся.  :rofl:

marriah21 написал(а):

Держите стул...я уже падаю...

96

Вполне может быть! Тогда нужно поаккуратней с постами, чтоб опять не упал и  не стукнулся!

И все-таки про мордочки....  У сук, наверное должна быть голова поизящнее и потоньше?

Отредактировано vasilii (18.10.2008 11:18:35)

97

4uncem

вы чудо! я давно так не смеялась!

Спасибо за комплимент...
Aquarel

Да нет, что вы! Это Мариах, когда узнал, что я судья, со стула упал и головой стукнулся.

Со смеху, наверное точно ,когда-нибудь упаду ( пока еще нет)....

98

vasilii написал(а):

У сук, наверное должна быть голова поизящнее и потоньше?

Сука целиком должна быть поизящней кобеля, но морда-то всё равно будет наполнена!

99

Risha

но морда-то всё равно будет наполнена!

Чем... :canthearyou:

100

marriah21, термин есть такой в кинологии и надо бы это знать  :disappointed: