Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » ОСТОРОЖНО щенки из питомника"RELAITIV RESERV"руководитель ЖДАНОВА В.А


ОСТОРОЖНО щенки из питомника"RELAITIV RESERV"руководитель ЖДАНОВА В.А

Сообщений 81 страница 100 из 172

81

Michael написал(а):

в основном, бла-бла-бла!

Т.е. реальные собаки погибшие, реальные которые не могли получить родословную и хозяева слышали в свой адрес оскорбления, то что Ультра и Марина сами написали что им помог Уражевский - это все бла-бла?

Michael написал(а):

СЧИТАЕТСЯ (УТВЕРЖДАЕТСЯ)

Это сами участники аферы написали  :crazyfun:

Ультра о Уражевском

Ultra написал(а):

а он, вообще, Бог и Царь, в СКОР

Ной написал(а):

Высказывая в основном негативные отзывы о нем, вы все сходились в мнении, что он бизнесмен. И он действительно бизнесмен, т.к. прекрасно понимает, что жизнь за МКАДом не кончается и СКОРовские выставки проходят только в Москве и еще пару-тройках городах и люди из регионов, которым нужны собаки для выставок РКФ, у него покупать не будут. А вы так убеждены, что все что связано с ним, обязательно подлог или обман, вы что работаете в его канцелярии? Вы уверены что точно знаете какие породы и пометы он регистрирует в РКФ? И какие собаки у него есть? В отличие от вас, у меня о нем только положительные впечатления, т.к. он оказался нормальным человеком, детские страдания, просьба его друга и фантастическое сходство, которое думаю было решающим фактором, оказались достаточными доводами для того, что бы отдать нам кобеля, которого он оставил себе для племенной работы, т.к. посчитал его очень перспективным. Да он так и сказал - фантастическое сходство, а уж он уверена биглей видел больше, чем все вместе взятые на форуме, это первое.

:crazyfun:

Вот про детские страдания это жесть  :angry:
Интересно что за друг просил? Думаю это Ультра, а может это Михаил? :D что-то рьяно защищает.

Ной написал(а):

а уж он уверена биглей видел больше, чем все вместе взятые на форуме, это первое.

:crazy: Марина жжет.

Отредактировано Наташа&Ворга (08.11.2008 18:18:15)

82

Наташа&Ворга написал(а):

Т.е. реальные собаки погибшие, реальные которые не могли получить родословную и хозяева слышали в свой адрес оскорбления, то что Ультра и Марина сами написали что им помог Уражевский - это все бла-бла?

+1

Получается, что если меня это коснулось, значит это неправда?  :dontknow:

83

Было написано: (не во всех)! Читайте внимательно!

84

Michael написал(а):

Было написано: (не во всех)! Читайте внимательно!

Но ведь никто не спорит, что не во всех. Но в упомянутых в данной теме случаев след У. прослеживается.  :rolleyes:

85

Про историю с Барби, хоть бы кто-нибудь вспомнил. Или хорошее о нем не принято упоминать?

86

Yummi написал(а):

Про историю с Барби, хоть бы кто-нибудь вспомнил. Или хорошее о нем не принято упоминать?

А Барби не из питомника Уражевского изначально была? Я что-то забыла...

87

По-моему, из питомника Уражевского как раз!

88

Nataly&Mary написал(а):

По-моему, из питомника Уражевского как раз!

Ну тогда это была его прямая обязанность помочь хозяйке Барби... Если уж не деньги вернуть, то хотя бы помочь с переустройством... ИМХО

89

Yummi написал(а):

Про историю с Барби, хоть бы кто-нибудь вспомнил. Или хорошее о нем не принято упоминать?

Да, правда,  Барби была насквозь больная, а продал её как раз Уражевский, если я правильно помню.
И никто наверняка  не знает , что там с Барби стало.... Это он сказал, что пристроил её хорошим людям, а он наплести может много. Выдумщик ещё тот.   :angry:

90

VEGA написал(а):

Да, правда,  Барби была насквозь больная, а продал её как раз Уражевский

Даже врачи не смогли определить что с собакой. А Уражевский, о, да он помог пристроить Барби за которую хозяйка еще даваа 100 000 руб.! Почему бы еще не заработать. :mad:

91

Наташа&Ворга написал(а):

да он помог пристроить Барби за которую хозяйка еще даваа 100 000 руб.! Почему бы еще не заработать.

Насколько я помню, он помог бесплатно.
Новым хозяевам , бывшая хозяйка звонила неоднократно интересовалась здоровьев собаки.

92

Yummi написал(а):

Насколько я помню, он помог бесплатно.

Только за щенка он получил 900 дол.(или евро). И хозяйка не сообщила о том, что У. вернул ей деньги и компенсировал расходы на лечение.

93

Наташа&Ворга написал(а):

И хозяйка не сообщила о том, что У. вернул ей деньги и компенсировал расходы на лечение.

Более того. У. отказался сообщить хозяйке Барби координаты однопоментников. Помнится она их сама разыскивала и не нашла...  :'(

94

Висалия написал(а):

Репутация заводчика Ждановой подмочена давно, о чем свидетельствуют слова ниже

Лана написал(а):
Но одна из моих заводчиц вплотную с ними столкнулась еще на заре клуба.,
а никакие меры не приняты до сих пор.

Уважаемая, эти мои слова НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О ПОДМОЧЕННОСТИ РЕПУТАЦИИ ЖДАНОВОЙ КАК ЗАВОДЧИКА. Учитесь читать! И какие меры???
Две заводчицы моего клуба сталкнулись со Ждановой как с человеком. И больше не захотели. Одна - на форумы не ходит. Другая (bignata) если посчитает нужным рассказать - расскажет.

Теперь для тех, кто обожает меня цитировать. Именно по теме. Я лично никаких претензий к Ждановой не имею, поскольку никогда с ней меня судьба не сводила.

Что касается щенков Феличиты, зарегистрированных в РКФ.

Для меня нет собак "второго сорта". Клуб - общественная организация. Т.е. организация людей, у которых есть собаки. А к какой организации их собаки относятся... Моя  задача, чтобы все чувствовали себя комфортно. Иначе зачем людям объединяться в клуб? Клуб должен давать, а не ограничивать. И, по-моему, очень логично, что заводчики СКОР регистрируют свои пометы в СКОРе, РКФ - в РКФе, а "Добрый мир" (у меня есть и такие) - в "Добром мире", а если что-то не устраивает могут перевести свою собаку из одной организации в другую, или вообще не состоять ни в какой. По-моему, это право владельца, который заводит собаку в первую очередь для себя.

Отредактировано Лана (09.11.2008 22:38:42)

95

Лана написал(а):

Уважаемая, эти мои слова НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О ПОДМОЧЕННОСТИ РЕПУТАЦИИ ЖДАНОВОЙ КАК ЗАВОДЧИКА. Учитесь читать!

А Вы учитесь выражаться яснее.

Лана написал(а):

У меня лично проблем с ними не было. Но одна из моих заводчиц вплотную с ними столкнулась еще на заре клуба. А проблемы точно такие же, как и в других питомниках, делающих деньги.

По правилам грамматики русского языка "но" - противительный союз. Говорит о противопоставлении первого предложения второму. В первом Вы утверждаете об  отсутствии проблем, а второе предложение начинаете с союза "но". Из этого и был сделан вывод.

О чем тогда свидетельствуют Ваши слова, я боюсь даже предположить...

96

Висалия написал(а):

Говорит о противопоставлении первого предложения второму.

Вообще-то, у меня тоже сложилось впечатление, что имеется в виду негативный опыт "столкнувшейся" заводчицы...

97

И вообще, на мой взгляд, писать "У меня лично проблем с ними не было", когда "никогда с ней меня судьба не сводила"...
Какой смысл это писать, если судьба вас не сводила?  :question:

98

Висалия написал(а):

Какой смысл это писать, если судьба вас не сводила?

Ну это констатация отсутствия личного общения, собственно, что здесь такого... Просто почему-то Лана часто звучит так, как будто она очень раздражена. Может быть это не так, конечно... Настя, не заморачивайся  :)

99

Из всего жаркосказанного хочется ответить на несколько постов, выделять которые нет сил:
1. Сомнительная (или поддельная?) родословная объявилась у одной собаки в Краснодаре, больше лично я о таком не слышала. Остальные свои документы получили, хотя и с большим опозданием. Откуда мы знаем, что эту родословную не придумала и нарисовала сама Марина (лично у меня теперь есть основания не верить ей), без участия Уражевского?
Далее, если как следует покопаться в форуме, можно найти истории с поддельными родословными от РКФ или Доброго Мира, не так, правда, ажитированно обсуждавшиеся. Думаю, "поднимать архивы" не будут, потому как собачки с этими документами вполне могут быть нашими форумчанами - и зачем их зря травмировать, они об этом вряд ли подозревают.
2. И самое основное. Гибнут и тяжело болеют щенки не только уражевскинские. Почитайте как следует наш форум, караурусовский... Еще больше на форум не ходят, публично свое горе не описывают. Говорила тогда, и сейчас буде утверждать: я не верю, что человек взял совершенно здорового щенка, а на третий-пятый-десятый день, как в страшной сказке, он у него вдруг стал чахнуть-чахнуть и погиб от неизвестной болезни. Или вы взяли больного (и нужно быть полным идиотом, чтоб это сделать), или заразили его чем-то у себя дома (что более вероятно).
3. О "непринятии никаких мер". Честно говоря, не представляю, о каких мерах может идти речь? Лично я, когда у меня спрашивают совета, где лучше взять щенка, НИКОГДА не посоветую пет-шоп, "дворец с лебедями", а также еще несколько питомников. Это как, можно борьбой назвать? Но если у человека уже есть щенок оттуда, НИКОГДА не стану рассказывать страшилки, которые там случаются, а стану поддерживать во всем

100

Tasha написал(а):

Из всего жаркосказанного хочется ответить на несколько постов, выделять которые нет сил:

поддерживаю. Про поддельные родословные ничего не знаю, т.к. никогда этим вопросом не интересовалась, но мне не верится, что Уражевский, имея уважаемых клиентов (судя по его сайту), являясь вполне успешным бизнесменом (от собачьего мира) вот так вот все бросит и будет делать Марине из Краснодара поддельную родословную. Гораздо проще той же Марине намекнуть на его участие и тем самым скрыть собственные махинации. Если бы я была на месте Уражевского, я бы никогда не стала этим заниматься. Зачем? думаю, что свои деньги он имеет и так.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » ОСТОРОЖНО щенки из питомника"RELAITIV RESERV"руководитель ЖДАНОВА В.А