Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Рождественская статья - сотрудничество продолжается!


Рождественская статья - сотрудничество продолжается!

Сообщений 21 страница 40 из 108

21

everina написал(а):

Думаю то, что надо! А фотографии этого рождественского чуда можно где-нибудь взять? Попробую Нани написать, что ли...

чудо есть у меня :)  в самых разных видах :) история была действительно рождественская, до сих пор не могу поверить,что мы его нашли ... искали собаку в одном месте, а нашли в другом! а главное, что эта история долгоиграющая, потому что после капкана мы Тоника еще целый год лечили - возили почти каждый день к врачу - 200 км туда и обратно  :tired: Но лапу спасли и хеппи энд получился однозначный ^^

22

фотки новогодних биглей под елочкой нужны? :)

23

Дон Жуан написал(а):

Вот оно, откопал свою новогоднюю коллекцию

Ну просто супер!  :cool: Сергей - вы у меня как спаситель! Даже не знаю какие выбрать... Наверное номера 3,4,5,6,8,9 - хотя конечно, многовато - статья не очень большая получилась... Можно мне их на ящик в большом формате?  :blush: СПАСИБОООО!!!!  :) а кстати, бигля на этом фоне нигде нету?  :rolleyes:

KIM написал(а):

чудо есть у меня   в самых разных видах

Дина, выручайте! Желательно зимние, в лесу, если такие есть конечно... Моя коллега прочитала первый вариант и сказала, что прямо Гофман получился  :D Только, я вот хотела посоветоваться: ничего, если бедняга Тоник у меня получается не пять дней, а шесть в лесу проведет? Как думаете, не страшно, если я капельку погрешу против истины в целях литературно-рождественской кульминации?  :blush:

bignata написал(а):

фотки новогодних биглей под елочкой нужны?

Наташ, покажи  :) может и нужны!
Я еще думала какую-нибудь фотку с зимней биглевстречи туда включить...

И вот я еще чего думаю: если может быть кто-то хочет иметь журнал с рождественской статьей, в которой центральное место занимает история Тоника, то может нам немцам деньги за нужное количество номеров перевести? С учетом того, что в этот раз они прислали только два журнала, то второй экземпляр в этот раз я, конечно, отправлю в Питер Тонику. Что вы думаете?

24

everina
-пришлю, что есть, но снег не везде, у нас же теперь европейская зима... когда он сидел в капкане было не до фотографий, постараюсь прислать в субботу, раньше не смогу... есть новогодняя фотка с другим биглем - я ее выкладывала уже - там Уна и снеговик, ну и Ким в снеговиках есть. Есть Тоник в охотничьем антураже, но без снега :(
А 6 дней или 5 - один ужас!

25

Вот:
http://i004.radikal.ru/0803/a6/bca0b288184d.jpg

26

Дина, спасибо огромное! В субботу было бы здорово!
Если хотите, когда напишу текст, могу выложить русскую версию заранее - хозяева хотят знать, что мы про них пишем? Или подождем до выхода журнала?

27

KIM написал(а):

Вот:

Ну здорово ведь!  :cool: Прямо не знаю что и делать - столько фотографий хороших, а статья такая маленькая! А так хочется всех туда включить! Дин, пришли мне все равно фотографии, на свое усмотрение - обещаю, что те которые не напечатают я нигде использовать не буду. Можно так? Это я не Тоника имею ввиду - с Тоником нам просто обязательно надо!  :)

28

everina написал(а):

Если хотите, когда напишу текст, могу выложить русскую версию заранее

хотим, конечно:) я бы вообще сначала почитала, что вы про Тона напишите - могу же добавить деталей, история-то правда была детективная, на форуме - не все! я еще никогда не искала собаку с вертолетами! а уж как отбирали его у вредителя-губителя...
Вот, жертва наша:
http://i046.radikal.ru/0801/97/805a0f366041t.jpg

29

KIM написал(а):

могу же добавить деталей, история-то правда была детективная, на форуме - не все! я еще никогда не искала собаку с вертолетами! а уж как отбирали его у вредителя-губителя...

Ооо! Это очень ценно было бы! Тогда постараюсь срочно перевести и выслать вариант - потому что я собственно использовала то, что писала Нани, больше ничего... Постараюсь очень сегодня, потому что статью надо довольно срочно - я уже немцам объявила, что от нас будет рождественская история, так что мы себе место в рождественском номере застолбили  :)

30

everina
если уже все готово, то пусть остается как есть, я думала, вы еще в прцессе!

31

Дина, я перевела и скидываю текст в личку. Время для добавлений редактирования еще есть, хоть и немного. По русски получилось может быть немножко коряво, может ты сразу на английском сможешь добавить? Тогда я тебе лучше английский вариант вышлю. Посмотри, пожалуйста, какие еще детали можно включить?

32

Дин, я скинула тебе оба варианта - на русском и английском. Буду тебе очень признательна за подробности! Только очень прошу, не затягивай, пожалуйста!  :) до 8 ноября она должна быть у немцев, а я хочу еще по концовке подумать и дать Жене отредактировать - у него английский гораздо лучше моего  :)

33

everina написал(а):

Наверное номера 3,4,5,6,8,9 - хотя конечно, многовато - статья не очень большая получилась... Можно мне их на ящик в большом формате?   СПАСИБОООО!!!!   а кстати, бигля на этом фоне нигде нету?

Ок, все отправлю, а уж что пойдет или нет - не столь важно 8-)
Бигля нет, в тот день мороз приличный был, он дома отогревался ^^

everina написал(а):

И вот я еще чего думаю: если может быть кто-то хочет иметь журнал с рождественской статьей, в которой центральное место занимает история Тоника, то может нам немцам деньги за нужное количество номеров перевести? С учетом того, что в этот раз они прислали только два журнала, то второй экземпляр в этот раз я, конечно, отправлю в Питер Тонику. Что вы думаете?

Да-да, у меня тоже была мысль сразу переводить немцам деньги за журналы и пересылку
Журнал в Питер - я согласен :yep: 
А ничего, если я как-нибудь захвачу его на день-два, сделать себе (и ещё кому-то, если надо) копии и заодно отсканировать на форум? Обязуюсь приехать за ним и привезти обратно 8-)

PS Мы говорим про журнал со статьей про еду или рождественский? :)

Отредактировано Дон Жуан (30.10.2008 18:39:20)

34

Дон Жуан написал(а):

Мы говорим про журнал со статьей про еду или рождественский?

:D это я про рождественский говорю, с едой у нас уже все получилось, точнее не получилось  :D Только надо чтобы народ с мыслями собрался и написал кому надо. Я уже эту идею немцам закинула. Жду ответ.

35

everina написал(а):

Жду ответ.

Кстати вот и ответ:
Hi Irina,
christmas-story is very good. If we give magazins for paying to you it givs two possibilitees. 2 magazins are without costs for themself, because you make the articles for us.
First - you need 6 expl. - transport for 6 together costs 12 euro and for 1 magazine 5 euro - (6-2=4 x5,00 so the costs are together 32,00 euro.
Second - if you need moor exemplares the transport is 30,00euro, that is a lot!
Kind Regards also for the men
Beate

Вот такая арифметика  :)

36

everina написал(а):

Вот такая арифметика

Честно, я не понял. Перевел - и не понял. Прочитал еще раз, перевел - и не понял 8-)

Т.е. за 6 экз. мы заплатим всего 32 евро, а если берем больше, то по 30 за каждый?

37

Я поняла так - одни журнал стоит 5 евро, им удобно высылать 6 штук (у них в упаковку так влезает). Из этих шести 2 журнала бесплатно. Итого мы платим за 4 журнала 20 евро. Пересылка шести журналов стоит 12 евро. Всего получается 32 евро.
Если мы хотим больше, то пересылка будет стоит уже 30 евро плюс стоимость самих журналов.
Я вот не знаю у DHL есть такая штука как оплата по получении? Т.е. они бы просто отправили, а мы бы тут на месте расплатились с DHL за транспортировку? Почтой идет очень долго! Месяц в среднем.

38

everina написал(а):

у DHL есть такая штука как оплата по получении?

Есть! Об этом их должен предупредить отправитель

39

Tasha написал(а):

Есть! Об этом их должен предупредить отправитель

Наташ, а ты когда-нибудь ими отправляла что-нибудь? Очень это дорого?

40

olyyk написал(а):

Поищу, вроде даже новогодние где-то были ) То есть с елочкой, снятые в августе ; )

Оль, ну что? Есть что-нибудь?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Рождественская статья - сотрудничество продолжается!