Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cомневаемся!?

Сообщений 61 страница 80 из 178

61

Vitaliya написал(а):

Это что то страшное? Почему такой коммент)))

заводчики из этой организации занесены в список "недобросовестных"..на форуме много обсуждений на эту тему :dontknow:

62

Vitaliya, очень жаль, что вы не забрели на этот форум раньше

Vitaliya написал(а):

папа успокоится, он же сроду этим не занимался))))

просто бигли, которые действительно бигли..и которые достойны разведения-стоят в три раза дороже :dontknow:

63

Vitaliya, только не огорчайтесь! Если Вы взяли собаку не для выставок и серьезного разведения, а просто как любимицу, преданную и ласковую, то всё у Вас с Виталькой будет просто замечательно! Ведь хороший породный бигль действительно раза в три дороже, а сколько стоят занятия с ним, подготовка к выставкам, хэндлинг, участие в выставках...  o.O
Только не забудьте воспитывать и заниматься с девочкой - эстонцы или биглеэстонцы такие же шилопопые, как и бигли.

64

Действительно, переживать не стоит. Девчонка-то красавица! И самое главное, что любимая.

65

Спасибо большое, но мне честно говоря, не важно, какой она породы))))То, что она самая клевая и любимая, это самое главное)))

66

Эстонская гончая - красивая породистая собака. Жаль, что у Вас документы не на эстонку, а то глядишь, еще бы призы на выставках взяли (ИМХО).

67

Vitaliya написал(а):

она самая клевая и любимая, это самое главное)))

+1000000  :flag:

68

Vitaliya написал(а):

любимая, это самое главное

это точно! :yep: Но мечту о бигле не оставляйте! где две, там и три....собашки :hobo:  :stupor:

69

санта написал(а):

Но мечту о бигле не оставляйте!

Точно-точно! Я вот не оставляю, это здорово, когда есть мечта! :rolleyes:

70

Меня вот что удивляет, как этой мошеннице удаётся подсовывать не тех щенков, выдавать на них несоответствующие родословные и оставаться такое долгое время безнаказанной? Неужели никто из обманутых не пытался её прижучить?

71

Лана & Марта написал(а):

Неужели никто из обманутых не пытался её прижучить

Собака пожила несколько месяцев, ее полюбили, уже не до разборок... никто не хочет видимо себе настроение портить.

72

Наталия&Вита написал(а):

Собака пожила несколько месяцев, ее полюбили, уже не до разборок... никто не хочет видимо себе настроение портить.

Да уж, добрые у нас люди. :dontcare:

73

Лана & Марта написал(а):

Да уж, добрые у нас люди

Пример доброты. У нас здесь есть женщина, которая купила задорого карликового шпица, с документами, все как положено. Через некоторое время выяснилось, что у него генетическое отклонение - вместо шерсти один пух, а шерсть так и не выросла. Мало того, он вообще облысел на попе и на хвосте. Заводчики правда предложили забрать обратно и вернуть деньги. А она отказалась, он прожил на тот момент у них 2 месяца и они не смогли с ним расстаться, тем более понимали, что если он попадет к заводчикам, такого "никудышного" скорее всего усыпят. Ему сейчас уже 2 года, в остальном вполне себе здоровый кобелек, не забитый, очень активный и малость сексуально озабоченный (в общем, все по-кобелиному).

74

Vitaliya написал(а):

Узнала, что бигли бывают двухцветные

Vitaliya, а вы по окрасу специально так выбирали? это же "лимонка" получается, биколор немного по другому выглядит

75

Вжикуня написал(а):

Vitaliya, а вы по окрасу специально так выбирали? это же "лимонка" получается, биколор немного по другому выглядит

Я узнала что бывают биколорки, но как именно они выглядят, я не знала, никогда не сталкивалась. Да к тому же щенок, что то поменяется, что то вытянется, расширится, не знаю, что там еще может произойти, животное же меняется. А мне она понравилась.
Еще раз повторюсь, брала не ради родословной, поэтому даже если бы ее не оценили как супер породистого бигля, будь она таковой, я не расстроилась бы)))))

76

Лана & Марта написал(а):

оставаться такое долгое время безнаказанной?

Вот, мне это тоже интересно!!! Ведь, это мошенничество чистой воды!!! :mad:  Пользуются неосведомленностью людей, не боясь НИЧЕГО! И попадаются на их удочку в основном порядочные люди, которые просто уже физически не могут вернуть собаку. Часто получается так, что народ, уже купив "бигля", заходит на биглефорум и уже здесь узнаёт, что у них за "бигль", что куплен он у недобросовестных заводчиков.
Почему все эти махинации остаются безнаказанными? Почему, засветившись негативно с одним питомником, потом просто регистрируют новое название, например "Шоколадная сказка"? Мне кажется, что список недобросовестных заводчиков должен быть не только на форуме, но и в РКФ.
Имена известны, адреса известны. Если не принимать меры, то число обманутых будет расти и расти...

77

Vitaliya написал(а):

А мне она понравилась.

в вашем случае это оказалось главным :love: пусть у вас будет та собака, что запала в душу...но конечно мошенничество это, переходит всякие пределы :canthearyou:

78

санта написал(а):

Почему все эти махинации остаются безнаказанными?

Вот  такой вопрос возник и у моего папы. Он хотел бы не оставлять это дело безнаказанным. Но для того, чтобы доказать обман, нам ведь нужно какое то подтверждение того, что моя Виталька - ЭГ. А как это сделать. Нужно получить экспертное заключение? Получается, что это должен быть человек, который разбирается во всех породах гончих собак, а где его найти, что для этого сделать. Может быть посоветуете тогда?
У меня есть договор купли продажи щенка, но там если я не ошибаюсь не роспись Челышкиной. А роспись хозяйки клуба. Не помню, надо проверить. Но соответственно, там имя заводчика указано, и в карточке стоит бигль. Естественно малышку никто никуда не отдаст, но людей, которые недобросовестно обманывают тех, кто не понимает в породе, нужно наказывать.

79

Вжикуня написал(а):

это же "лимонка" получается, биколор немного по другому выглядит

не просвятите, чем отличается биколорная гончая от лимонной?

Vitaliya написал(а):

Нужно получить экспертное заключение? Получается, что это должен быть человек, который разбирается во всех породах гончих собак, а где его найти, что для этого сделать. Может быть посоветуете тогда?

для этого достаточно сходить на выставку, где будут выставляться ЭГ.

80

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

сходить на выставку, где будут выставляться ЭГ.

А для этой выставки нужны документы какие то? А то ведь мы то по документам бигль))))И можно ли ей будет в итоге получить документы на ЭГ, если она такой получится?