Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cомневаемся!?

Сообщений 81 страница 100 из 178

81

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

для этого достаточно сходить на выставку, где будут выставляться ЭГ.

И что дальше? Жаловаться председателю СКОР, который все это безобразие под своим крылышком держит? К сожалению, на мой взгляд, с заключением от экспертов нужно идти только в суд, причем заявлять не только на Челышкину, но и на СКОР, в лице Уражевского.

82

Vitaliya, нужно идти на определение породы, к трем разным экспертам.

83

Vitaliya написал(а):

И можно ли ей будет в итоге получить документы на ЭГ, если она такой получится?

Просто родители прямо таки настаивают, что можно повязать собаку, если она породистая, но я не хочу, чтоб были испорченные щенки, поэтому пусть человек, который в этом понимает, скажет, да, она у вас хорошая ЭГ, и тогда флаг папе в руки, пусть занимается, а если нет, я ее стерилизую, чтоб не было больше таких эстоногончих биглей...По крайней мере от моей девочки...И будет она себе спокойно жить свою жизнь)))

84

Мила написал(а):

ужно идти на определение породы

А вы мне не подскажете, когда будет определение породы для ЭГ, насколько я понимаю раньше 9 мес не стоит даже ее куда то вести, нам 9 будет в декабре ...

85

Vitaliya, Ну скажет Вам эксперт что это эстонка и что вязать тогда? А происхождение Вас не волнует? С кем вязать то будете с такими же "биглями" или эстонцами? А что вылезет не задумываетесь?
Да, определение можно пройти с 9 месяцев.

86

Vitaliya написал(а):

А для этой выставки нужны документы какие то? А то ведь мы то по документам бигль))))И можно ли ей будет в итоге получить документы на ЭГ, если она такой получится?

Записаться на описание принадлежности к породе, что бы подтвердить соответствие. У вас будет описание на руках, как подтверждение. К сожалению документы на ЭГ сможите получить только нулевую родословную, т.е. без предков.
Я неоднакратно говорила, что лучше хорошая Эстонская гончая, чем плохой Бигль.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

для этого достаточно сходить на выставку, где будут выставляться ЭГ.

В ближайшее время ЭГ будут на России (17.10.) и Державе (30.10). Позвоните в клуб проводящий выставку "Держава" WWWRUSHUNT.RU
http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=11276
и объясните ситуацию

87

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

не просвятите, чем отличается биколорная гончая от лимонной?

я конечно не сильный знаток в этом, это же уже обсуждали, лимонки более светлых оттенков и нос у них в основном не чёрный, а биколор более тёмно рыжего цвета и нос чёрный. Или я не права?

88

Иволга написал(а):

В ближайшее время ЭГ будут на России (17.10.) и Державе (30.10). Позвоните в клуб проводящий выставку "Держава" WWWRUSHUNT.RU
http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=11276
и объясните ситуацию

Да, забыла про возраст.
Подъезжайте пока так на любую из этих выставок, посмотрите, пообщаетесь. Может кто то какую идею подкинет.

89

Vitaliya, Вы должны записаться на любые выставки, можно даже РКФ под трех разных экспертов с формулировкой "На определение породы". С собой нужно иметь фотографии собаки в стойке и фото головы, так же в трех экземплярах (на каждом эксперт ставит подпись). Я могу в чем то ошибаться, так как сама эту процедуру никогда не проходила, но Вам можно позвонить организаторам любой предстоящей выставки и расспросить все более подробно.

90

Орди написал(а):

С кем вязать то будете с такими же "биглями" или эстонцами? А что вылезет не задумываетесь?

В том то и дело, если она не чистокровная, я не собираюсь до конца уродовать породу, которой в итоге так и нет, я ее стерилизую..

91

Хотя с другой стороны, она уже не чистая, так что от судьбы не уйдешь... :flag:

92

Вжикуня написал(а):

Или я не права?

не совсем :) биколор, это как вы понимаете двухцветная собака, он бывают потемнее и посветлее, вот и все. Видимо, вы считаете что лимонная, это более светлая. Спорить не буду. Но в любом случае в документах написано двухцветная, а не лимонная.

93

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

не совсем :) биколор, это как вы понимаете двухцветная собака, он бывают потемнее и посветлее, вот и все. Видимо, вы считаете что лимонная, это более светлая. Спорить не буду. Но в любом случае в документах написано двухцветная, а не лимонная.

ну я так и думала... :yep:

Vitaliya написал(а):

Просто родители прямо таки настаивают, что можно повязать собаку, если она породистая,

Vitaliya написал(а):

Хотя с другой стороны, она уже не чистая

думаю не стоит вам её вязать, учитывая непонятное её происхождение. Ведь вы брали собаку для себя, не волновали документы, родословные...а теперь вы решили разведением заняться???  %-)

Мила написал(а):

И что дальше? Жаловаться председателю СКОР, который все это безобразие под своим крылышком держит? К сожалению, на мой взгляд, с заключением от экспертов нужно идти только в суд, причем заявлять не только на Челышкину, но и на СКОР, в лице Уражевского.

если представить все эти мытарства по судам %-) материальные и нервные затраты..и потом возможно ещё и проиграть дело :canthearyou: так за это время можно купить нормального, породного и подходящего для разведения бигля :dontknow: если уж вам так разведением захотелось заниматься?

ПыСы а вообще такое мошенничество на то и расчитано, что люди, которые от небольших денег покупают за недорого щенка, не имеют материальных возможностей бадаться в судах за то что их бигль не совсем биглиный...

94

Vitaliya написал(а):

Vitaliya

у Вас очень красивая девочка! и не важно что она не чистых кровей, главное была бы здоровой!!!!!!!!! Моя Джульетка тоже эстонкий бигль, но от этого я её не перестала меньше любить. Разницу увидела сама, покупала также как и Вы, только вообще без документов! А вязать я хочу, но только когда я возьму второю собаку, настоящего бигля!!!, а Джульетта останется моей САМОЙ-САМОЙ!!девочкой...)) удачи Вам и Вашей девчушке.

95

Мила написал(а):

заключением от экспертов нужно идти только в суд, причем заявлять не только на Челышкину, но и на СКОР, в лице Уражевского.

Вжикуня написал(а):

если представить все эти мытарства по судам  материальные и нервные затраты..и потом возможно ещё и проиграть дело

А как иначе можно бороться с недобросовестными заводчиками? Если у человека есть желание "пободаться" - прекрасно! Пусть создаст прецедент и откроет дорогу, может, и другие обманутые подтянутся. Иначе я не вижу возможности прекращения (или хотя бы ограничения) производства "типа биглей с типа родословной".
Так и будем дискутировать во вновь и вновь открываемых темах о том, какой Годсенд Ленд кака, Уражевский бяка, а РКФ нака

96

Tasha написал(а):

А как иначе можно бороться с недобросовестными заводчиками?

да, согласна..по другому никак

Tasha написал(а):

Если у человека есть желание "пободаться" - прекрасно!

ну это пожалуйста, если найдут в себе силы и средства, то вперёд!!!! я только "за" :flag:

97

Tasha написал(а):

Годсенд Ленд кака, Уражевский бяка, а РКФ нака

:D

98

Julietta (Анна) написал(а):

у Вас очень красивая девочка! и не важно что она не чистых кровей, главное была бы здоровой!!!!!!!!! Моя Джульетка тоже эстонкий бигль

Девочки, а мне кажется, что чистая эстонка. Если по детской мордахе еще можно было сомневаться, то по фото в стойке... даже к гадалке не ходи. А фото Джульетки я смотрела, она все-таки тяготеет больше к биглю. Конечно, можно предположить, что генетика творит такие чудеса... А какой смысл был Челышкиной вязать бигля с эстонской гончей? Может, щенок перекуплен где-то и продан дешевле за бигля, просто чужого подложили в помет и все? Так подложишь несколько чужих, 20-40 тыс. наваришь, чем не бизнес...

99

Надо бы фото родителей найти. Можно же по фото предположить, могли ли они народить такую эстонку?

100

Папа APC KINCSE DIABLO

http://www.zooexchange.ru/upload/big/3_551.jpg