Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Когда собака остается одна начинает выть.


Когда собака остается одна начинает выть.

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Юльчик написал(а):

Да вот еще, а лает не только дома ,но и на улице облаивает всех особенно бабаушек, почему то их она больше всех выделяет.Про собак я вообще молчу кидаеться  на всех не смотря  даже на то что собака в два раза ее больше.Как с этим бороться?

Мой тоже любит побрехать на всех на улице. Я ему даю команду "Рядом", тогда он начинает гарцевать рядом и кудахтать. Но не лает.
Зато когда потом я ему даю команду "Гуляй" он с рыком срывается с места и описывает ближайшее дерево.  :rolleyes:

22

^^

23

Юльчик написал(а):

Когда Мегг видит собак она просто становиться не управляемой (не слышит не одной команды), особенно если она на поводке

Аналогичная ситуация!!!! :(

Что же касается про посиделки дома в одиночестве - то наш Мервишок выл только, когда был совсем маленьким, а сейчас есу даже нравится оставаться дома одному, тк перед уходом я всегда даю ему какую-нибудь вкусняшку (которую можно грызть минимум часик), ну и при приходе домой - несу с собой опять чего-нибудь вкусненькое 8-)  Может, это и неправильно, но Лонька радуется!!!! :jumping:  И даже по выходным, когда мы целый день дома, видно, что его это ОЧЕНЬ напрягает, тк похулиганить ему не дают :rofl:

24

Даша и Мервил Гуд написал(а):

сейчас есу даже нравится оставаться дома одному, тк перед уходом я всегда даю ему какую-нибудь вкусняшку (которую можно грызть минимум часик), ну и при приходе домой - несу с собой опять чего-нибудь вкусненькое   Может, это и неправильно, но Лонька радуется!!!!

;) Очень даже правильно!

25

Tasha
Спасибо!!!
А муж вот считает, что я в конец разбаловала собаку!!!!!  :dontknow:

26

Даша и Мервил Гуд написал(а):

А муж вот считает, что я в конец разбаловала собаку!!!!!

Почему же? Если собака прекрасно остается одна дома, ничего не портит, радостно встречает хозяина - значит, у вас все правильно! :D

27

Наша малышка живет у нас 3 дня и 3 ночи. На ночь я оставляю ее в клетке и сама сплю в этой же комнате на диване. Ночью она просыпается и минут 20 не просто скулит, она воет и лает. Пока хватает сил это слушать. Утром така же история. Сама нервничаю, да и соседи наверное скоро будут приходить жаловаться - ночью ведь спать хочется. Днем начала оставлять на 5 минут в клетке одну в комнате - сначала поноет, потом замолкает и тогда я ее выпускаю. Но это днем. Во всех книгах пишут, что нельзя идти у них на поводу, т.к. будет еще труднее.  Но кроме мыслей о соседях, меня беспокоит то, что в результате таких истерик у собаки может произойти с психикой. Это моя первая собака и опыта у меня никакого нет. Может быть я делаю что-то неправильно. Одна знакомая говорит, что клетка - это домик и писать она там не может, а я закрывая клетку, заставляю ее это делать и потом она может привыкнуть так делать всегда. Хотелось бы услышать мнение нескольких людей.Большое спасибо всем, кто откликнется.

Отредактировано Людмила (08.04.2009 17:04:09)

28

Людмила, не волнуйтесь за психику Викуши. У Вас бигль, так, что психика, скорее, не выдержит у Вас  :flag:

К сожалению, вой и лай далеко не всегда удается купировать. С нашим сегодняшним биглем это сделать не удалось. Мое личное мнение - оставлять собаку на ночь в клетке - не лучшая идея. Вы должны понимать, что психика бигля (и его самосознание) ближе всего к человеческому практически из всех собак - это мнение биологов. Поведение бигля очень близко поведению маленького ребенка в возрасте год-два.

И не забудьте, бигль всю жизнь будет пробовать Вас на прочность. Поэтому постарайтесь сразу определить, чем Вы готовы поступиться, а на чем будете стоять твердо. То, чем готовы поступиться, лучше разрешить биглю сразу - иначе, когда Вы потом будете ему уступать, он будет считать это своими победами и пытаться победить где-нибудь еще.

А Джалика мы закрываем в клетку только если дома совсем никого не остается. Минут пятнадцать воет и лает (слышно метров за 150, это в городе через пластиковые окна), потом успокаивается.

29

А мы очень легко приучили Исю оставаться одной дома с помощью игрушки. Такая типа шайбы, резиновая, внутрь нарезаются разные вкусняшки и, пока собака катает эту игрушку по комнате, вкусняшки высыпаются и собака их ест. Оторвать её от этого удовольствия не возможно. Но занимает это дело всего минут на 15.
И мы, выходя из дома всегда выдавали ей такую игрушку и пока она её катала, закрывали дверь. Собака иногда даже ждала момента когда же мы уйдем наконец-таки, чтоб полакомиться!
В год мы уже перестали ей давать эту игрушку.

кстати, с помощью этой же игрушки у нас собака спит в другой комнете, нежели чем мы. Т.е. мы всегда закрываем дверь в спальню, и никто не скулит под дверью:)))

30

У нас тоже любовь к клипперу не сразу началсь. Попробуйте поподкидывать туда вкусняшки по чуть чуть, чтобы Викушка поняла, что в клетке есть и позитивные моменты, оставляйте ей там любимые погрызушки. И мне кажется, не стоит реагировать на истерики. Тогда дальше проще будет. Спустя две недели Боник принял то, что его закрывают в переноске на ночь. И это очень удобно. А сейчас он ее уже любит, укрывает там тапки от нас.

31

Людмила написал(а):

клетка - это домик и писать она там не может, а я закрывая клетку, заставляю ее это делать и потом она может привыкнуть так делать всегда

Мы конечно сами с усами, но наслышаны что клетка - это домик,  и там писать нельзя  :no:

32

Fred написал(а):

Людмила написал(а):
клетка - это домик и писать она там не может, а я закрывая клетку, заставляю ее это делать и потом она может привыкнуть так делать

Все они понимают, наоборот - научится терпеть. Это тоже очень важно:)

33

Людмила написал(а):

Наша малышка живет у нас 3 дня и 3 ночи. На ночь я оставляю ее в клетке и сама сплю в этой же комнате на диване. Ночью она просыпается и минут 20 не просто скулит, она воет и лает. Пока хватает сил это слушать. Утром така же история. Сама нервничаю, да и соседи наверное скоро будут приходить жаловаться - ночью ведь спать хочется. Днем начала оставлять на 5 минут в клетке одну в комнате - сначала поноет, потом замолкает и тогда я ее выпускаю. Но это днем. Во всех книгах пишут, что нельзя идти у них на поводу, т.к. будет еще труднее.  Но кроме мыслей о соседях, меня беспокоит то, что в результате таких истерик у собаки может произойти с психикой. Это моя первая собака и опыта у меня никакого нет. Может быть я делаю что-то неправильно. Одна знакомая говорит, что клетка - это домик и писать она там не может, а я закрывая клетку, заставляю ее это делать и потом она может привыкнуть так делать всегда. Хотелось бы услышать мнение нескольких людей.Большое спасибо всем, кто откликнется.

Мой тоже воет. Вырастет и поумнеет. Хотя я на своего ору за истерики.

Отредактировано Яшма (08.04.2009 21:30:14)

34

Яшма написал(а):

я на своего ору за истерики

Я пока только на людей умею орать. Может быть к концу недели научусь

35

Надя+Джали написал(а):

оставлять собаку на ночь в клетке - не лучшая идея.

Людмила
А зачем Вы закрываете ночью собаку? Почему нельзя оставить ее в открытой клетке? Возможно, проблема лая ночью решится сама собой, как только собака поймет, что она может выйти из клетки при необходимости.
Насколько я знаю, закрывать в клетке собаку начинают только после того, как она совершенно привыкнет находиться в открытой клетке, с удовольствием туда заходить сама и т.п. У Вас до этого еще неблизко :nope:

Людмила написал(а):

закрывая клетку, заставляю ее это делать и потом она может привыкнуть так делать всегда.

Маленький щенок не в состоянии терпеть всю ночь, разумеется, ему придется делать свои дела в клетке - Вы сами его этому учите

Отредактировано Tasha (09.04.2009 11:22:06)

36

Яшма написал(а):

Мой тоже воет. Вырастет и поумнеет. Хотя я на своего ору за истерики.

Ха!  Монти в щенячестве вообще не умел голос подавать! И, когда мы сестрой уходим на работу, он не остаётся один - с ним находится Робин и мой отец, которого Монти нежно любит. Но тем не менее месяца два назад Монти после нашего ухода начал выть. Причём доходит до абсурда - он ложится на диван в ногах у отца и в полный голос воет, может часами. Вот что это такое? Получается, что Робин и отец ему не компания? Когда папа пытается его приструнить, он не реагирует. Затыкается только тогда, когда отец начинает обедать - он начинает попрошайничать. При мне или при сестре не выл ни разу. Вообще Монти с возрастом стал очень голосистым. Постоянно лает на шумы за дверью, лает на улице на не понравишихся ему людей. Мне кажется я скоро начну его бить  o.O . Я не люблю гавкучих собак.

Отредактировано Kafka68 (09.04.2009 12:02:56)

37

Я закрываю ее в клетке, чтобы ночью кот не мог ее обидеть. Но попробую  оставлять клетку открытой . Нужно будет закрывать где-то кота.

38

Гру маленькая жила в такой конструкции:
вольер, большой и высокий (90, см, фирма Марчиори ), внутри большой бокс без дверки, поддон-туалет и миска с водой

Ночью она была в вольере и днем, когда никого дома не было, писала в лоток, спала в боксе-домике, там у нее были игрушки, погрызушки.
Немного повякала она только в первую ночь, потом все ок, может потому, что вольер большой, из него все видно, есть бокс-домик, там все сухо

На мой взгляд, получилось очень удобная конструкция для работающих хозяев маленького щенка

39

Спасибо всем за участие в обсуждении моего вопроса.

40

Людмила
А если просто закрыть дверь в ту комнату, где спите вы с собакой? Чтобы кот не проник? Или может случиться, что тогда орать под закрытой дверью начнет кот?  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Когда собака остается одна начинает выть.