Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Видео с соревнований, посвященных "Дню влюбленных"


Видео с соревнований, посвященных "Дню влюбленных"

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Tasha
За кусок любой бигль не будет сводить с вас глаз, тем более щенок :D А вот после ОКД приходят собачки и интереса к аджилити никакого не проявляют, привыкли делать все по принуждению. Как и получилось с Лиссой( Радиной дочкой), пришли почти в год, после послушки, интереса особо нет, да и контакта с хозяином тоже :/
Может,правда, у Ланы в группе по другому?
Наташа, а как Вам идея о проведении совместных соревнований? Будете участвовать?

22

Да, в Выхино отличный тренер Галина! Информацию сбросила в личку. Мы С Хэпкой там начинали заниматься, но потом оставили, я уже писала свое отношение к аджилити :) Тренер действительно хороший, Хэп за каких-то пару месяцев делала практически все снаряды правильно! И так как раз и занимается еще бигль, кобель, кажется, из Кара-Урус.

23

bignata написал(а):

Как и получилось с Лиссой( Радиной дочкой), пришли почти в год, после послушки, интереса особо нет, да и контакта с хозяином тоже 
Может,правда, у Ланы в группе по другому?

У Ланы в группе пока никак. У Ланы в группе пока второе занятие.  Но собакам (Феде, Стенли, Дусе) нравится. Приехала в гости Дженифер (тоже у нас отзанимлась) - тоже подключилась с азартом. Это я про собак. А вот хозяевам приходится трудно.  :)

Что касается Лиссы - у нее и с послушкой были проблемы  :) . А хвататься то за одно, то за другое... С биглем так нельзя. Надо долбить в одну точку долго и настойчиво. А не бежать впереди паровоза. Это мое личное мнение.
Получить же адекватного послушного бигля за 6 занятий послушки... реально? Но многие добиваются очень впечатлительных результатов. И таких - большинство. Только после полутора месяцев занятий желательно не считать программу по воспитанию бигля оконченной.  :)

Ну а что касается результатов. Я же предложила май - июнь. Даже можно на нашем клубном племсмотре. У Содружества фора. Заниматься раньше начали, условия - не в пример нам лучше, снарядов - не один комплект. Так что давайте мини соревнования для биглей и проведем. Джампинг. (У нас пока зонников просто нет :) ). По крайней мере стимул к занятиям будет. :)

И еще: я очень люблю Содружество (сама там с Брушей начинала), без ума от Маши, НО у Брухи особого интереса к аджилити так и не возникло. Повторюсь - начинала именно там. т.е. Бруха очень грамотно проходила трассу, ...но пешком. И так было на протяжении полугода. Вердикт озвучить? Порода - не та. Это во-первых. Во-вторых, это - то самое содружество, где развалились 2 группы биглей, которые я привела на аджилити. Почему - бесперспективность занятий. Среди них были и те, кто послушку у меня не проходил. :)
И, наконец, в третьих: Наташ, ты начинала с Радой не на Содружестве.

Я очень люблю всех девочек из Содружества. Почти все, что я знаю об аджилити, я знаю именно от них. Оля Бурцева вообще одна из старейших тренеров аджилити в России. И я им очень благодарна. Но биглей я люблю больше аджилити.  :)  И ставлю пока только задачу минимум: получить адекватного послушного бигля. И именно это всем своим "студентам" сразу и озвучиваю.

А вообще в спорте это принято. Не могут по различным причинам получить удовлетворяющего результата у одного - переходят к другому. Это нормально. Я же не ставлю перед всеми членами своего клуба условие - заниматься только у меня. Чем больше будет биглиных "точек" по Москве - тем лучше, тем интереснее! Будет на кого ровняться, будет с кем соревноваться.

Отредактировано Лана (12.02.2007 12:29:54)

24

На мой взгляд, не стоит говорить об ОКД - как о чем-то ужасном  :) . Если собака после ОКД не имеет контакта с хозяином и интереса к аджилити, то дело не в ОКД, а в хозяине и инструкторе, который это ОКД преподавал. На аджилити без ОКД делать вообще нечего. Собака должна быть управляема. Собака, которая готовится к серьезному аджилити (к соревнованиям) начинает свои занятия с момента попадания к своему хозяину. И сюда входит не только преодоление препятствий, а тот самый контакт с владельцем, привыкание к высоте, нестабильным поверхностям. т.е. тут все взаимосвязано.  И, думаю, не стоит утрировать фразу "заниматься аджилити". Это совсем не значит, что малыша будут гонять через барьеры и бум. К слову, аджилити можно заниматься не более 2-х раз в неделю. Мы на тренировках ставим барьеры несколько ниже, чем на соревнованиях, чтобы нагрузка на суставы была меньше. И, как тут уже сказали, барьеры для малышей не ставят, а кладут палку на землю. Бум раскладывают, как можно с меньшим углом (это уже для более старших, малышей туда не пускают). Ну и т.д. То есть, не все так категорично  ;) .

25

А аджилити на снегу действительно классно смотрится!!!!!!  :)  Очень понравилась запись  :)

26

Happy написал(а):

Да, в Выхино отличный тренер Галина! Информацию сбросила в личку.

спасибо, получила

27

bignata написал(а):

Приглашаю всех желающих на следующие соревнования, посвященные 8 марта

Где будут проходить? Хотелось бы посмотреть...

28

Arina
Спорить не буду- все правильно! Только мы с Радой без послушки прекрасно обошлись, но может у меня-не бигль :D
Светлана, что мне нравится как раз на Содружестве, что здесь не ставят клеймо "бесперспективной" собаки(породы) :) Одинаково вкладывают и в пинчеров, и в биглей и в голых китайцев :P
А если провести соревнования для биглей здесь, на наших снарядах? С Бурцевой вполне можно договориться.

29

Вера написал(а):

Где будут проходить? Хотелось бы посмотреть...

Опять здесь, на площадке УВЦ "Алексеевский" в Останкино, проезд Дубовой рощи. День уточню попозже.

30

Бигната писала:...За кусок любой бигль не будет сводить с вас глаз, тем более щенок  А вот после ОКД приходят собачки и интереса к аджилити никакого не проявляют, привыкли делать все по принуждению. ...
Наташа, а как Вам идея о проведении совместных соревнований? Будете участвовать?

У меня - не так совсем (уверена, многие подпишутся под моими словами). Да, за кусок сделает многое, но если ему нужно что-то другое - плевал он на самый лакомый кусок. Так было с первого дня, так и сейчас (другое дело, сейчас я могу его УБЕДИТЬ :mad:, что кусок в моей руке лучше, чем стая Шариков на горизонте! :D  А за это - спасибо ОКД. Щенку моему на площадке интересно было обнюхать каждый миллиметр, обметить все до единого препятствия, приставать с играми к огрызающимся собакам-аджилитистам и их хозяевам - а вот прыгать через барьеры или в круг по команде - не интересно, и за сосиску - не интересно. Поэтому нам и предложили сначала ОКД. И на одновременно аджилити и ОКД не согласились - не распыляться, как уже было сказано.
Я не могу сказать, что Айлину аджилити нравится. На трассу не рвется, как другие... Скорее, это мне нужны хоть какие-то совместные с ним занятия, потому что он во мне в принципе не нуждается - ему одному хорошо. Поэтому я туда хожу не для результата, а для процесса (ну не буду я добиваться на слаломе от Айлина "тррррр", мне и "топ-топ-топ" годится! :D ).

На соревнования мне лениво, если честно, да и топографический кретинизм, с запоминанием трассы у меня, как у Happy, беда, а напрягаться уже не хочется (кстати, в конкуре - те же проблемы были, конь маршрут запоминал лучше меня :( ). Но если соберется группа биглей, и Родина скажет "надо", да по хорошей погоде...

31

bignata написал(а):

Pernatiy, а Вы где занимаетесь? И с кем?

Мы начали на "Зеленых горах", недавно перешли в "НАТИ" (там Кириллов Михаил).

Tasha написал(а):

. Не знаю, как у кого, а у меня Айлина и не взяли на занятия, когда мы пришли в 8 месяцев проситься:

А нам на тех же "Зеленых горах" как раз-таки в месяцев 8 и предложили заниматься, мы тогда еще не окончили ОКД. И единственное, чем нам сейчас мешает пройденный курс ОКД - это тем, что у МЕНЯ дурацкая привычка, что собака должна быть слева. А в остальном, наоборот, помогает.

bignata написал(а):

А вот после ОКД приходят собачки и интереса к аджилити никакого не проявляют

Мы  после ОКД пошли, и все делаем с безумным азартом. Когда на трассе ничего вокруг не замечает, кроме меня и снарядов

32

Вот я тоже до видео добрался. Классно, всегда хотелось посмотреть, как бигли в аджилити выступают. bignata, вы молодцы! У меня вот были как-то мысли тоже подобным заняться, но времени не хватает с учёбой совсем...

33

Tasha написал(а):

Да, за кусок сделает многое, но если ему нужно что-то другое - плевал он на самый лакомый кусок.

Подпишусь первая.. :D  пихнешь кусок в самый рот-скушает, сделает одолжение, а вот напрягаться ради этого...тем более если ей нужно что-то другое...

34

Pernatiy написал:

...А нам на тех же "Зеленых горах" как раз-таки в месяцев 8 и предложили заниматься, мы тогда еще не окончили ОКД...

Ну ты сравнила: Чибис образцово-показательный у тебя уже в 8 месяцев был, его всем в пример ставили, а Айлин на площадке в новом таком заманчивом месте все команды мгновенно забыл, и про то, что я его любимая хозяйка, тоже забыл и вообще уткнулся носом в землю и оглох! :mad:  Вот позору то мне было...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Видео с соревнований, посвященных "Дню влюбленных"