Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенячья карточка..........

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

bignata написал(а):

А родословную в любом случае рекомендую получить,

А вот интересно, невостребованные родословные лежат в офисе СКОРа, ждут своего часа или человек приходит и заказывает ее?

22

lilasol написал(а):

мы тоже со щенячьей карточкой, так как изначально брали пёску для души

И мы тоже не обменяли щенячку на родословную. И пока не прочитала эту тему, считала, что и не нужна она нам вовсе. Но появилось два повода изменить своё мнение:
во-первых,

bignata написал(а):

чтобы не было возможности для разного рода махинаций с ними

а во-вторых, это возможность встретиться с нашим братиком  :flag:  в феврале!!!!!

Отредактировано Бондит (14.11.2008 16:46:10)

23

Подскажите,а клеймить обязательно для получение родословной(проблема в следующем приобрели щенка без клейма(не успели), щенячка ветпаспорт все в норме..НО муж уперся ..): не дам клеймить. а если клеймишь без ведома.. то тебе на лбу тату набью.. и все в таком роде.. как его не уговаривали.. не объясняли что это не очень больно.. нет и все!что делать не знаю.На выставку и без него могу съездить)

24

Lierre, строг муж :D
А у Вас собака с документами РКФ?

Отредактировано Lemmy (29.09.2009 18:27:41)

25

Lierre написал(а):

Подскажите,а клеймить обязательно для получение родословной(проблема в следующем приобрели щенка без клейма(не успели), щенячка ветпаспорт все в норме..НО муж уперся ..): не дам клеймить. а если клеймишь без ведома.. то тебе на лбу тату набью.. и все в таком роде.. как его не уговаривали.. не объясняли что это не очень больно.. нет и все!что делать не знаю.На выставку и без него могу съездить)

Если, не дай Б-г. собака потеряется, клеймо значительно облегчает поиски хозяев-ротозяев людям, которые найдут собачку.
А вообще, сейчас идентификационные функции выполняет чип.
Но если собачку найдет несобачник, он может и не сообразить сводить ее в клинику для чтения чипа.

Отредактировано Марина (29.09.2009 18:32:47)

26

Lierre написал(а):

приобрели щенка без клейма(не успели), щенячка ветпаспорт все в норме.

Почему не успели проклеймить? Как же щенков тогда актировали без клейм? По правилам, щенков сначала клеймят, а потом актируют и выписывают щенячки.

27

Risha написал(а):

Почему не успели проклеймить? Как же щенков тогда актировали без клейм? По правилам, щенков сначала клеймят, а потом актируют и выписывают щенячки.

У нас такая же ситуация. Клеймо до сих пор не поставили. Когда купили щенка, "клеймещик" был в отпуске-так ответила заводчица. Сейчас сломалась машина и все никак не можем създить поставить клеймо :sceptic:

28

Risha написал(а):

Почему не успели проклеймить? Как же щенков тогда актировали без клейм? По правилам, щенков сначала клеймят, а потом актируют и выписывают щенячки.

Мне Джинку (РКФ) тоже отдали без клейма, я сама его ставила (в смысле, вызывала на дом татуировщика).
Вначале актировали, затем выписали щенячку, а уже по ней я татуировала щенка.

29

объясните мужу, что клеймо нужно,

Марина написал(а):

Если, не дай Б-г. собака потеряется, клеймо значительно облегчает поиски хозяев

30

нет мы из Скора ,,по поводу клейма  все объяснялось.. но мужчины бывают очень упертыми.... а не успели потому что  у заводчика муж в больницу попал(при мне позвонили сообщили...) она дала адрес и телефоны для клеймления.. а все документы были готовы (30 августа забирали... когда созванивались у них была женщина из Скора-курьер вязки.. она назвала щенков , описала(прикус вес итд) поставила 1ю прививку и привезла все документы.) родословную мне показывали.
PARRIS: мамочка нашего Эро - Марис Фаворит Фортуны ;) Родственники)

Отредактировано Lierre (30.09.2009 11:41:44)

31

а клеймить можно всех...и без"роду" тоже?

Отредактировано Julietta (Анна) (30.09.2009 12:03:22)

32

сомневаюсь. клеймо насколько я понимаю присваивает клуб. потом все данные заносятся в единую базу(не помню как она называется)..

33

Julietta (Анна) написал(а):

а клеймить можно всех...и без"роду" тоже?

Нет смысла.
Клеймо придуманное не занесено ни в какие книги, и найти хозяев собаки по нему не получится.
Но можно вместо номера клейма написать на собачьем пузике номер своего телефона.

34

Марина написал(а):

Но можно вместо номера клейма написать на собачьем пузике номер своего телефона.

спасибо, как-то и не подумала об этом

35

Я теперь стала понимать, почему в последнее время клеймо делают в ухе. У нас на пузе столько пятен, что клеймо нереально прочесть. :( Так что, клеймо в ухе может и не очень красиво смотрится, но его хотя бы видно.

36

Risha написал(а):

По правилам, щенков сначала клеймят, а потом актируют и выписывают щенячки.

Именно так!

Nataly&Mary написал(а):

У нас на пузе столько пятен, что клеймо нереально прочесть

Аналогично! У Джольки в паху, где клеймо, разлилось огромное темное пятно, и ничего прочесть невозможно, даже в лупой.
Я сторонник клейма в ухе ещё и потому, что там его гораздо легче прочесть. Не так просто бывает постороннему человеку, нашедшему собаку, заглянуть ей в пах. Да и не каждый догадается искать номер телефона на собачьем пузе.

Отредактировано Марина и Джоли (30.09.2009 16:46:10)

37

И еще пузо при росте собаки растягивается гораздо сильнее, чем ухо :D  Так что в ухе будет более читаемый текст.

38

Tasha написал(а):

Так что в ухе будет более читаемый текст

хм... по разному бывает... У старшей - в паху. Да, заросло немного, да, есть пятна, но чуть подстригли - все четко видно... У младшей - в ухе, не заросло, не растянулось, нет пятен, но вот с трудом читаю и пару букв понимаю, потому что знаю, какие должны быть...  :dontknow:

39

Наташа&Ворга написал(а):

За родословную надо заплатить, т.к. ее изготовление стоит денег.

Возник вопрос  :question:  вправе ли заводчики после продажи щенка, просить с их владельцев деньги за оформление родословной?
Или если щенка продавали за Н-ю сумму с родословной, то эти расходы должен нести заводчик?

Отредактировано Milisa (01.10.2009 19:23:12)

40

Это наверное большой секрет, раз заходят заводчики в тему, читают вопрос, но никто не отвечает. В отдельную темку что ли вынести?
Я ведь не из праздного любопытства спрашиваю, у меня самой сейчас помет. Отзовитесь заводчики  :flag:  Кто как считает и как правильно  :question: