Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенячья карточка..........

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Milisa написал(а):

вправе ли заводчики после продажи щенка, просить с их владельцев деньги за оформление родословной?

А зачем? Надо ли заводчику связываться с оформлением родословных?
Владельцы сами через клуб могут оформить родословную.
Цена вопроса в РКФ не срочно за 2 недели - 250 руб, срочно за пару часов - 500 руб, клуб добавит за услуги еще какую-то сумму.
Можно приехать в РКФ напрямую, будет без наценок, но это вариант для москвичей.
Если заводчик все-таки решает сделать помету родословные, то платят обычно владельцы.

42

Ясно, а то я считала что это святая обязанность заводчика оформить родословные на помет, в общем понятно за родухами всех отсылать в клуб :D

43

Milisa написал(а):

Или если щенка продавали за Н-ю сумму с родословной, то эти расходы должен нести заводчик?

Заводчик оплачивает актировку помета, клеймение, первичные документы (метрики щенка) , прививки и вет.документы.
Изготовление родословной оплачивает владелец щенка. Метрика выдается ему на руки и он получает родословную через любой Клуб, оплачивая ее стоимость изготовления + транспортные расходы и услугу.
У меня принято так.
Если ко мне обращаются с просьбой помочь в получении родословной, поскольку сама часто бываю в РКФ - без проблем...

44

Спасибо за ответы :flag:

45

Биглевладельцы, вопрос по щенячке:
мы обменяем щенячку после исполнения нам 6 месяцев через питерский кинологический союз.
слышала или читала (сейчас уже не помню), что можно получить экспортную родословную в РКФ, чем она отличается от простой, и каким образом она вообще оформляется :x

46

Уважаемые биглевладельцы!!!
так никто и не ответил, а я очень жду ответа :dontknow:
подскажите пжл-та чем простая родословная отличается от экспортной (ведь не поездками за границу)???
и как ее можно приобрести, сначала простую сделать а потом обменять на экспортную или можно сразу экспортную???
Спасибо!!!!

47

Светлана Козлова, Получить экспортный вариант родословной возможно после оформления российского варианта( или оплатив его). Сразу экспортный не изготавливают. Экспортный вариант нужен для поездок на выставки вне России и посещения выставок уровня CACIB (Евразия, Россия и т.д), для оформления интерчемпиона.