Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » За кого принимают Биглей


За кого принимают Биглей

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Бруху не с кем не путали, только один раз обозвали биглинтон-терьером.

А вот в молодости. 9класс школы. Еду на занятия с собакой. Стою на платформе, жду электричку. Два подвипивших мужичка. Один: это, говорит, пудель. Другой - нет ньюфаундленд! - Да, точно, пудель! Ты че? - Ньюфаундленд! Я всю шею отвертела, пока пылатась найти ту собаку, о которой они говорили. Оказалось...моя ВЕО.

22

Когда Руська была маленькая и более черненькая чем сейчас, нас на рынке, продавец кавказской национальности назвал щенком ротвейлера (ни много, ни мало). А недавно муж приполз с прогулки на полусогнутых от хохота. Идет мимо молодежная подвыпившая компания. Девушки начинают причитать: "Лапочка, симпатяжка!" - и уже задан вопрос что же за порода... Муж открывает рот, дабы просвятить молодежь и вдруг... Один из кавалеров на всю улицу орет: "Б...я!!! Я понял! Это чисто-конкретно ГОНЧАЯ СУКА!" Мужа пробило минут через десять, до этого он был в ступоре...

23

:D Это ж надо так знать породы!

24

У нас пару дней назад спросили: " Это у вас Джек Рассел?" На что девочка своей маме, которая спросила, сказала : "Мам, да ты что! Это же бигль. Это как в фильме "Кошки против собак"! Кстати, многие дети знают породу только по фильму. Было вот несколько раз от детей: "Обожаю биглей. Это как из того фильма" А ещё на даче на нашей улице в некоторых домах ещё рабочие живут, преимущественно с Украины. Они недели две привыкали, что Дени - бигль, а не "пигель", как им вначале послышалось (с характерным украинским "г")  :lol:

25

Kat&Raina написал(а):

"Б...я!!! Я понял! Это чисто-конкретно ГОНЧАЯ СУКА!"

:lol:  :lol:

26

http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1503.gif
А мне еще очень нравится реклама нового Volvo. Едет эта самая машина, рядом с ней бегут силуэтные БОРЗЫЕ (грейхаунды) и звучит слоган:" Новый Volvo С 30 спорт-купе! Они такие же быстрые, как ГОНЧИЕ!"  :D

27

:lol:  :lol:
Вот на счет "пигелей". Меня часто переспрашивают:"Как, как порода? П (ф) игель?" И поскольку это происходит довольно часто, то я уже задумываюсь о своих фефектах фикции...  ;)   :D

28

Happy написал(а):

рядом с ней бегут силуэтные БОРЗЫЕ (грейхаунды) и звучит слоган:" Новый Volvo С 30 спорт-купе! Они такие же быстрые, как ГОНЧИЕ!"

Ну это как раз совсем не смешно.  :P Я это уже где-то объяснял.  В большинстве языков (может, кроме словянских) гончая обозначает собаку, которая ГОНИТ дичь, руководствуясь при этом либо нюхом (нюховые гончие - Scenthounds), либо зрением (зрительние гончие, по-русски борзые - Sighthounds) В АКС и КС, где собаки разделены на группы по выполняемым функциям,  (т.е. в Америке и Великобритании) к группе Гончих относятся нюховые гончие (включая такс!) и зрительные гончие. Так что та реклама Вольво смешна только для русского человека, для всех остальных она имеет полнейший смысл, ибо борзая собака - это ГОНЧАЯ  :) 

29

Олег, я Вас прекрасно понимаю! Но реклама проходит по российским каналам, если люди не кинологи, могли хотя бы  поитересоваться, что переводят! :)

30

Симона написал(а):

Нашелся умник, заплетающимся голосом: "О, я знаю, это ж русская бОрзая!"
Переубеждать его мы не стали

В свете пояснений Олегом тонкостей несоответствия понятий гончая-борзая на иностранном и русском языках, никого уже и переубежать не надо! :D Нетрезвый полиглот оказался в чем-то прав! :lol:

31

Ну что бОрзая - это точно  :lol:

32

Наташа&Ворга написал(а):

Олег, а вы русский?

Не-а, не русский!  :/ Я украинец. Я и по-русски-то заговорил первый раз в 16 лет, когда приехал в МГУ экзамены сдавать. Но так как я являюсь гордым обладателем пасспорта гражданина Российской Федерации, то можете считать меня россиянином. :D

А противопоставление борзых и гончих звучит для меня как противопоставление свинины и мяса. Муж уходя в магазин или на рынок спрашивал жену что купить: мяса или свинины. В некоторых частях России (а подчас и в Москве) мясом называли только говядину.  :D  Аналогия полная: свинина - не мясо, борзая - не гончая  :)

33

Oleg написал(а):

Я и по-русски-то заговорил первый раз в 16 лет, когда приехал в МГУ экзамены сдавать.

А мои двоюродные сестры и 6 тетушек :)  в Запорожье русский язык в школе учили, он там был в обязательной программе, насколько я знаю.

34

Oleg написал(а):

Я и по-русски-то заговорил первый раз в 16 лет, когда приехал в МГУ экзамены сдавать.

Да ладно!  Раньше русский был обязательным языком в школах союзных республик.

35

А я первая об этом написала :)

36

Оля&Цез написал(а):

Раньше русский был обязательным языком в школах союзных республик

Да, мы его изучали со второго класса. Но это не значит, что я на нём говорил.  Только на уроках русского языка. :D 

37

Teri написал(а):

А я первая об этом написала

Кать, на 5 секунд опередила  :D

38

Arina написал(а):

Вот на счет "пигелей". Меня часто переспрашивают:"Как, как порода? П (ф) игель?" И поскольку это происходит довольно часто, то я уже задумываюсь о своих фефектах фикции...

Вот я тоже про себя иногда задумываюсь, неужели я так невнятно мямлю, когда чуть ли не по буквам как можно точнее выговариваю "Б-И-Г-Л-Ь"? Если переспрашивают, то как минимум "как? бигель?" а то и похуже придумают...  :lol: А некоторые не переспрашивают, но на лице читается 100% недоумение и выражение типа "Чё?" Гордые, молчат...  ;)

Отредактировано Дон Жуан (15.02.2007 22:19:27)

39

1. Немного дополню Олега: хаунды -  собаки, работающие по зверю ( в отличие от работающих по птице).
2. Сегодня услышала такое от знакомой: "А почему вы хвост не купировали?"  :O  Я в ступор впала! Оказывается, она бигля с джек расселом перепутала!

40

Risha написал(а):

Сегодня услышала такое от знакомой: "А почему вы хвост не купировали?"

Ага, и уши заодно...   :lol:  :lol:  :lol:
Кстати, недавно нам подарили книжку-атлас современных пород собак. Очень интересная книжечка, столько пород неизвестных обнаружила, о некоторых и не слышала даже. Вдруг натыкаюсь на достаточно уродливую собаку, ох, думаю, кто ж такой неказистенький и мне неизвестный? Поднимаю глаза - ДОБЕРМАН! Мало того, что фотография очень неудачная, еще и хвост и уши, привычно купируемые присутствуют. Конечно можно спорить о гуманности купирования ушей, но хвост у таких собак - слабое место. У нашей знакомой доберманихи раз в пару лет обязательно сломан хвост! Так эмоционально собака приветствует хозяев, что ломает хвост об углы и мебель в квартире.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » За кого принимают Биглей