Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Занятия на беговой дорожке


Занятия на беговой дорожке

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

нет конечно я гуляю больше но идем медленно все нюхаем потом я спускаю с поводка и она носится , а потом на поводок и опять медленно в сторону дома.... для наращивания мышц надо быстрым шагом на коротком поводке..... и по 3 км в день...для меня пока это нереально... сейчас я сорвала спину и еле хожу да и когда все было хорошо,  желания ходить в темноте по такой грязи как-то не было…..
           Беговая дорожка это не аналог прогулки с собакой.  Точно так же как женщине уборка квартиры не заменяет шейпинг. :) Хотя на первый взгляд  и там и здесь тратятся калории и идет физическая нагрузка.  Собака монотонно выполняет движения,  причем в определенном ритме. Она может 2 часа носится, с высунутым языком, за мячиком , похудеть, но мышечную массу так и не нарастит. А на беговой дорожке по три минуты в три подхода в течения дня, возможно, добиться невероятных успехов.

        А вообще тема тренажеров для собак очень интересная. У нас в городе открыли бассейн для собак. Все это не баловство для богатых или дурь, от нечего делать, а именно помощь четвероногому другу.  Разнообразные тренажеры помогают исправлять многие недостатки.  И те, кто занимаются выставочной карьерой, наверное, хорошо об этом знают.  Беговая дорожка и бассейн это примитивные тренажеры, но есть и много других.Но это уже другая тема и возможно об этом уже даже здесь и писали.

22

Marysia написал(а):

Она может 2 часа носится, с высунутым языком, за мячиком , похудеть, но мышечную массу так и не нарастит.

Кто ж спорит? Об этом выше в теме уже писали. Мы говорим именно о движении равномерной быстрой рысью. Понимаю, щенка так бежать долго не заставишь, а для взрослой собаки вполне реально и естественно.

Marysia написал(а):

А на беговой дорожке по три минуты в три подхода в течения дня, возможно, добиться невероятных успехов.

Если Вы всерьез займетесь, обязательно расскажите о результатах. Правда, мне очень интересно, что получится. У людей при такой методике нарастает мышечная масса только при СИЛОВЫХ нагрузках. А ведь бег к таковым, к сожалению, не относится :dontknow:

23

Марина, у нас Цезарь регулярно занимается. Начинайте с 2-3 минут по два подхода, после занятия покормите, дайте побольше мяса. В этом вопросе важна регулярность занятий. Конечно, тяжелоотлет из нее не получится, но мышечная масса нарастет точно. Если нужна помощь, звоните.

24

ДарШахДжокер(Цезарь) написал(а):

Если нужна помощь, звоните

ой спасибо :cool:

обязательно позвоню ...пока привыкаем к этому чудищу по имени беговая дорожка, которое 8 месяцев молчало, а тут оказалось что двигается и еще издаёт странное шипение....

25

Marysia перед выставками мы занимаемся на беговой дорожке каждый день по такой схеме:

ВЕЧЕРОМ. После прогулки.
1. день 3 минуты Х 4 раза
2. день 4 минутыХ5 раз
3 день - 5 минут по 4 раза
4 день - 6 минут по 3 раза
5 день 6 минут по 3 раза
Скорость - начинаем с 0 до 3 км/ч перве 30 сек, потом до 6 км/ч до 3-х минут. Свыше 3-х минут - 7-8 км/ч. Последние 2 дня - предпоследняя минута 9 км/ч.  Вообщем, у Вас может быть подругому. Это я выработала по силам и состоянию собаки. Все индивидуально.

Перерыв между разами минут 5-7 - в это время мы делаем ей массаж, растягиваем ноги - Айк лежит на спине, а ноги вытягиваеим, держа за коленки, вниз.  Аккуратно. Разминаем все мышцы между подходами.
После - кормление +WOLMAR WINSOME PRO IGF MAX - увеличивает рост мышечной массы 1 таблетка
Результаты - на лицо.
Приучать - на поводке + вкусняшку перед мордой, спереди дорожки по ходу движения.

Принцип тренировки - как с человеком - если коротенькие подходы - будет набираться масса. Если долго гонять - будет "сушиться", терять вес. Никакие бега с хозяином не заменят дорожки, потому что для развития мышечной массы должна быть четкая ритмичная одинаковая равномерная продолжительная нагрузка на одни и те же мышцы. Это дает только дорожка.

26

Вот такое видео с кошками на беговой дорожке  нашла в инете.Очень повеселил белый кот.

А вот здесь  с собаками.
Может кому пригодится  :rolleyes:

27

Если что, вот здесь уже имеющиеся темы про фитнес для собак: https://beagle.mybb.ru/search.php?search_id=45686086

28

а сколько вообще стоит беговая дорожка?

29

Муся
беговые дорожки есть на любой кошелек, поищите в интернете через поисковик - глаза разбегаются!:)
это же обычные человеческие дорожки, а не какие-то специально собачьи.

Отредактировано Айкун (03.12.2008 11:35:46)

30

Дорожки для животных стоят в 2 раза дороже чем для человека.Человеские дорожки от 17 тыс и до бесконечности

Отредактировано Лорд (03.12.2008 13:13:22)

31

Моя для человека стоит еще дороже :) так может надо было мне собачью покупать :)
вот дорожки

Отредактировано Marysia (03.12.2008 13:18:07)

32

Marysia
человеческие дешевле, 100%. Да и можно всей семьей использовать.
http://www.vivasport.ru/ru/catalog/23/

33

всем спасибо за информацию

34

Marysia написал(а):

Поделитесь опытом, каким образом собаку приучают к беговой дорожке?

Марина заходите в гости, все покажу наглядно! Прикрепляю ринговку к беговой дорожке, престегиваю собаку и вперед. Первых 2-3 раза находилась рядом с вкусняшкой и не давала сходить с дистанции. И сейчас они бегают не нуждаясь в моем присутствии. Что касается времени и скорости, то лучше обратиться к Дине!

35

знат&кучум написал(а):

Марина заходите в гости, все покажу наглядно!

Бигль стайное животное ему нужен наглядный пример приду пусть посмотрит как мальчики бегают :)

36

Marysia написал(а):

Бигль стайное животное ему нужен наглядный пример приду пусть посмотрит как мальчики бегают

Будем только рады! Приходите и Свету берите с собой!!!

37

знат&кучум написал(а):

Приходите и Свету берите с собой!!!

ДУСЯ родила ей сейчас не до беговых дорожек :) а то мы только за!!!...но такое кол-во биглей может разнести вашу квартиру:)

Отредактировано Marysia (04.12.2008 19:00:26)

38

Айкун написал(а):

Никакие бега с хозяином не заменят дорожки, потому что для развития мышечной массы должна быть четкая ритмичная одинаковая равномерная продолжительная нагрузка на одни и те же мышцы. Это дает только дорожка.

Вы это серьезно? o.O
А как же тысячи и тысячи собак, не знакомых с дорожкой, но в прекрасной физической форме, с гармонично развитой мускулатурой, отмечаемой экспертами на рингах и видимой невооруженным глазом даже неспециалисту? Что же делали со своими собаками владельцы до эры дорожек? Анаболики давали по схеме, что ли? :rolleyes:

39

Tasha написал(а):

Вы это серьезно?

все это абсолютно серьезно... :) Отвечаю за Айкун

Tasha написал(а):

А как же тысячи и тысячи собак, не знакомых с дорожкой, но в прекрасной физической форме, с гармонично развитой мускулатурой, отмечаемой экспертами на рингах и видимой невооруженным глазом даже неспециалисту?

Во-первых, то, что они не знакомы с дорожкой это не факт ;) Вы же не знаете как готовят  эту собаку к рингу.

Во-вторых, есть много способов аналогичных тренажерам просто они требуют больше времени и усилий,
1. монотонная ходьба на коротком поводке,
2. собака постоянно  натягивает поводок, поводок используется как эспандер
3. собака,совершающая ежедневные вертикальные прыжки..
4. плаванье. и т.д. и т.п. эти примеры привожу вам Я ( полностью профан, а что говорить о людях которые занимаются собаками профессионально. Они то уж способов развить те или иные группы мышц знают в несколько раз больше)
в третьих, собака работающая ...это уже заменяет все тренажеры.
в четвертых, есть собаки от природы шикарные им только надо поддерживать форму тут может и достаточно прогулок.....
и последнее  "гармонично развитая мускулатура" ,оцененная нашими экспертами.... ну не знаю..... один эксперт пишет шикарная собака перехожу на другую выставку собака уже становится больной... и потом может действительно это собака отличается от других в ринге, но только потому что другие собаки совсем ужасные... все познается в сравнении:)

Все это я высказала совершенно не с тем, чтобы агитировать покупать дорожки или ходить в тренажерный зал. (У меня она просто уже есть :) и я нахожу ей очередное применение кроме как использования ее в качестве вешалки. ) А для того чтобы люди не были столько категоричны. Конечно все новое пугает , но это не значит что это плохо. Если вы можете уделять собаки 90 процентов вашего времени на подобные занятия ,а любое развитие мускулатура как впрочем и интеллекта собаки требует постоянной ежедневной работы с увеличением нагрузок, то я всеми руками «ЗА»  т.к. общение с хозяином не заменит никакая дорожка.

И еще одно слово в поддержку дорожек: собаки которые занимаются на дорожках (только говорю о тех с которыми лично я знакома) испытывают невероятное удовольствие о таких занятий, неужели их надо этого лишать.

Tasha написал(а):

Если Вы всерьез займетесь, обязательно расскажите о результатах. Правда, мне очень интересно, что получится. У людей при такой методике нарастает мышечная масса только при СИЛОВЫХ нагрузках. А ведь бег к таковым, к сожалению, не относится

Я начну заниматься с собакой и о своих результатах обязательно сообщу на форуме, но единственное что результат моих тренировок трудно будет оценить т.к. сука растет , меняется..... и влияние ли это дорожки или матери природы трудно будет определить :) только с моих слов.....

Извините что так долго.

40

Marysia написал(а):

И еще одно слово в поддержку дорожек: собаки которые занимаются на дорожках (только говорю о тех с которыми лично я знакома) испытывают невероятное удовольствие о таких занятий, неужели их надо этого лишать.

Вопрос, от каких занятий бигли не используют невероятное удовольствие?   :rolleyes:
На мой взгляд, наиболее невероятное удовольствие собаки испытывают от занятий, в которых участвует хозяин... Что такое дорожка? Беги себе и беги ОДИН, наращивай булки...  :tomato:
Или хозяин рядом прыгает и флажками размахивает?  :tomato:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Занятия на беговой дорожке