Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Занятия на беговой дорожке


Занятия на беговой дорожке

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

[qu

Висалия написал(а):

На мой взгляд, наиболее невероятное удовольствие собаки испытывают от занятий, в которых участвует хозяин...

А что собака может использовать только один вид удовольствий?:)

Одно не опровергает другого. А потом я же специально выделила жирным шрифтом, посмотрите внимательно, ничего лучше хозяина нет.....  если хозяин заботливый. А дорожка это еще одно удовольствие.... и потом "удовольствие здесь" это как раз тот случай когда совмещаем приятное с полезным :)

А моя собака, например, очень "любит" мою руку особенно после еды ...... :D ну пользы здесь мало конечно но удовольствия для собаки  море..

42

Marysia написал(а):

Одно не опровергает другого. А потом я же специально выделила жирным шрифтом, посмотрите внимательно, ничего лучше хозяина нет.....  если хозяин заботливый. А дорожка это еще одно удовольствие.... и потом "удовольствие здесь" это как раз тот случай когда совмещаем приятное с полезным

Да, видимо я вам просто завидую. Потому что в свое время я променяла свою дорожку на "чудо-наездник" и теперь поменяться обратно не могу. А как бигль мог бы развлечься на "чудо-наезднике" придумать не могу...  :rolleyes:

43

Marysia
Прочитала тему, но чего-то я так и не поняла, вы сами-то (ну в смысле не Вы, а собака конечно) уже попробовали позаниматься хотя бы раз на беговой дорожке? получилось? понравилось?  :question:
блин, жалко нельзя Милана к велотренажеру приучить, а то он у родителей простаивает без дела  :rofl:

44

Висалия написал(а):

А как бигль мог бы развлечься на "чудо-наезднике" придумать не могу

ой меня в своей же теме  тянет пофлудить на тему тренажеров но для людей... и велотренажер был и наездник (спасибо что денег не потратила , а друзья давали:)) и степер (так  вроде называется) ......  все таки лучше беговой дорожки ничего из тренажеров не встречала, но увы участь ее постигла та же что и другие тренажеры.... :)

45

Marysia
Я заметила, что Вы не раз подчеркнули, что дорожка - это дополнение к нормальной повседневной физической активности собаки или, на худой конец, компенсация при отсутствии возможности у хозяина предоставить своей собаке такую нагрузку. Ваши 4 пункта как раз об этом. И Вы абсолютно правы в том, что грех не использовать то, что доставляет удовольствие и пользу как хозяину, так и собаке. :yep:
Меня удивило высказывание Айкун о том, что развитие мышечной массы невозможно именно без дорожки - "четкой ритмичной одинаковой равномерной продолжительной нагрузки на одни и те же мышцы". Да не соответствует это действительности! См. эти 4 пункта + есть и другие варианты :D  И главное: сколько лет назад появились подобные тренажеры для собак? :D До этого, значит, жили с неразвитой мускулатурой. Обидно, знаете ли! :confused:

46

Tasha написал(а):

И главное: сколько лет назад появились подобные тренажеры для собак?

вот у нас они наверное не так давно появились, а вот за рубежом я думаю уже давно :( ...у них даже методика существует, у нас пока что  работаем по ощущениям ...у нас и для людей то лет 10-15 назад... :) до этого было что то на поддобие счет только на полу :)

47

Tasha ну, если вы готовы гулять с собакой на экспандере, постоянно пригибаясь , чтобы собака тянула - ок. причем, через несколько минут она соображает в чем дело и уже не сопротивляется резинке. При беге рядом - есть ли уверенность, что собаку не отвлечет запах или другая собака или что-то еще... и, нужно регулярно бегать с одинаковой скоростью - это сложно. Эффект от дорожки гораздо быстрее и лучше. Если у собаки шикарный экстерьер - ок, но когда собаке от 9 месяцев до 2-х лет - то я часто слышала именно о проблемах в мышечной массе. А когда выставка - ждать, когда сам преобразится? И вообще, при формировании как человека так и собаки при хорошей физической нагрузке разовьется хорошее тело. А что касается того, что собак никогда не готовили - неправда Ваша. У нашего соседа-милиционера в детстве было 2 овчарки, так вот они бегали как раз у них дома была такая советская беговая дорожка :yep:

48

Айкун написал(а):

При беге рядом - есть ли уверенность, что собаку не отвлечет запах или другая собака или что-то еще... и, нужно регулярно бегать с одинаковой скоростью - это сложно.

Айкун, "три подхода по три минуты"? ;)
А у некоторых даже за велосипедом бегают... даже бигли...  :dontknow: И лыжников, помнится, буксировали - популярно это было и весело. И в саночки очень многие запрягают. Прятные оздоровительные упражнения на свежем воздухе.
Видимо, совсем времени не хватает у современных собаковладельцев :D

49

Tasha написал(а):

Айкун, "три подхода по три минуты"?  А у некоторых даже за велосипедом бегают... даже бигли...

три подхода по три ...это только для нас:) мы еще маленькие и только учимся ...для начала

А за велосипедом нам вообще запретили бегать...так и собаку не долго покалечить... :(

50

Мне идея с велосипедом тоже не очень нравится. Не для бигля - слишком нагрузка большая. :no:

51

Tasha
chitaite vnimatelno - ya pisala pro lichnii opit, a ne vse lyudi ezdyat na velosipedah - ne u vseh on est i ne vse umeyut i ne vsem mozhno, tal zhe i sneg u nas tozhe ne znayu, kogda bil, a u mnogih voobshe ne bivaet. Da i lizhi tozhe ne vse lyubyat. Ya, naprimer, ne mogu svoyu sobaku brat na zimnie razvlecheniya - katayus tolko na snowboarde v gorah....
Mi govorim o nekoi universalnosti i konkretno o dorozhke.
I dazhe 3 minuti po 3 podhoda dlya pervogo zanyatiya lyuboi sobaki - otlichno, ili vi srazu predlagaete shenka za shkirku, k rulu velosipeda, i pust begaet chas - ved eto zhe vinoslivii beagle! o.O

52

Айкун
Вынуждена ответить так же:

Айкун написал(а):

chitaite vnimatelno

Еще раз повторю: беговая дорожка, бассейн, массажный кабинет - отлично, если Вас с собакой это радует и у Вас есть такая возможность - грех не воспользоваться!
А вот это неправда:

Айкун написал(а):

Никакие бега с хозяином не заменят дорожки, потому что для развития мышечной массы должна быть четкая ритмичная одинаковая равномерная продолжительная нагрузка на одни и те же мышцы. Это дает только дорожка.

Бег с хозяином заменял раньше, заменяет теперь и будет заменять еще долго дорожку для большинства собаковладельцев. В ответ на этот Ваш пост и приведены были в пример велосипеды, лыжи и санки ;)

53

Tasha ok, kak hotite - sporit ne o chem, u vseh svoe mnenie, ya lish rasskazala avtoru kak mi polzuemsya begovoi dorozhkoi na lichnom opite, pro sanki, veliki i reaktivnie samoleti avtor temi ne sprashivala.

54

ОК! Будем ждать рассказов о результатах :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Занятия на беговой дорожке