Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Изменения в присвоении титула Интерчемпиона (слухи)


Изменения в присвоении титула Интерчемпиона (слухи)

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

Valsi написал(а):

Два не будет с 1 января - это точно

Не владея информацией, а, не зная Ваших источников, и спорить не буду ;) НО, давайте разберемся в причинах такого решения, как я понимаю, основываясь на информации форума, решение принято под влиянием "зеленых" в Европе, которые против обязательной сертификации по рабочим качествам для интеров, т.к. это прививает злобу к человеку, животным и бла- бла- бла-... но вариант 4 ИЛИ 2, ну пусть 3 + сертификат как раз эту проблему решает... Иначе, повторюсь, сама суть проведения испытаний, состязаний и пр. теряет ВСЯКИЙ смысл для 99% владельцев. Столь радикальное решение маловероятно на мой взгляд...

Отредактировано Михаил (07.12.2008 00:01:15)

42

Наташа&Ворга написал(а):

Вот и у бигля, даже такое примитивное испытание по рабочим качествам заменяют шоу оценками

На сколько я знаю,  владельцы охотничьих пород собак здесь не причем.
Это "служебники" начали возмущаться, что их заставляют сдавать IPO , т.е. развивать злобу, недоверчивость , тренировать хватку , а многие не хотят этого делать.

43

Имхо, проверка рабочих качеств, своего рода ведь тоже индустрия, никто не будет резать курицу, несущую пусть и не золотые, но серебрянные яйца.... будет компромисс... Вопрос в одном, сколько вешать в граммах (деньгах), как ни банально, для этого...  :tomato:

Отредактировано Михаил (07.12.2008 00:06:49)

44

Михаил, согласна.  Но никто и не собирается отменять всевозможные испытания и соревнования по многим кинологическим дисциплинам.
Сама я тоже считаю, что отказываться от сертификата по рабочим качествам для собак рабочих пород - не правильно! Это стимулирует владельцев заниматься с собаками.
Хотя Катя права .

Happy написал(а):

А если быть до конца точным, то титул интера у собак называется Интерчемпион по красоте

Для получения титула Чемпиона в любой стране  рабочий диплом не требуется.

45

Risha написал(а):

Demetrius написал(а):
когда изьявил желание поучаствовать на той выставке. Узнали об этом и попросили не выставить мою по обоюдному согласию. Ну как сказать, по блату. А мне было все равно, просто ради любопытства.  Который видит сравнение не в пользу своего кобеля. Воть!Да дело в том, что кобели сравниваются с кобелями, соответственно - суки с суками. Вы же не могли вместе выйти в открытом классе!

Возможно,  имеелось ввиду сравнение на ЛПП...:-)))

46

:offtop:
А можно лингвистическое замечание?
Ну почему "цац", "Цациб" и "ФЦИ"?
Все ведь знают, что это аббревиатуры от французского
Certificat d"Aptitude au Championnat, Certificat d'Aptitude au Championnat International de Beautе и Fédération Cynologique Internationale
Французское "С" не может произноситься как "Ц"! Ц вообще не характерный для этого языка звук.
Неужели никому слух не режет? :dontknow:

47

Tasha написал(а):

Французское "С" не может произноситься как "Ц"! Ц вообще не характерный для этого языка звук.
Неужели никому слух не режет?

Наташ, я не знаю, кому режет слух, но в восточной Европе, как ни смешно, произносят также как мы "цац" цациб" :)

48

Tasha написал(а):

Ну почему "цац", "Цациб" и "ФЦИ"?

Имхо, хотя я и не лингвист, более правильно русифицировать так, чем "сас", "сасиб". Даже

Tasha написал(а):

Fédération

федерация, а не федерасьон (не знаю правильно по-французски, инглиш изучал)...

49

Happy написал(а):

в восточной Европе, как ни смешно, произносят также как мы "цац" цациб"

Но ведь это неправильно, и Восточная Европа тут ни при чем - повсюду могут говорить "ложить", от этого ТАКОЕ нормой не станет!

Михаил написал(а):

более правильно русифицировать так, чем "сас", "сасиб".

Конечно! :yep: и "ФСИ"

50

Tasha написал(а):

Конечно!

Не, не правильно меня поняли, я тоже за "Цац" и "Цациб", а если даже еще точнее, то за латинское написание "Cac" и "Cacib" ;)

51

Tasha написал(а):

"ФСИ"

Главное, чтоб не "ЭфСиАй". :D

52

Михаил написал(а):

а если даже еще точнее, то за латинское написание "Cac" и "Cacib"

Вот и я, например, читаю просто в латинской транскрипции, не увязывая с происхождением слова :) Как и в Европе  :D И я прекрасно понимаю, почему они так говорят. Потому что во многих языках восточной Европы буква "С" имеет звук "Ц" и они читают на "свой манер" :)

53

Risha написал(а):

Главное, чтоб не "ЭфСиАй".

Пару лет назад был у нас спор с одним товарищем, по поводу прчтения FCI . По приколу опрашивала своих знакомых на тему как бы они прочитали FCI, самое смешное что ВСЕ!!!! причитали "Эф Си Ай" :rofl:   "Секретное" прочтение знают только собачники

54

Лёля и Поля написал(а):

самое смешное что ВСЕ!!!! причитали "Эф Си Ай"

Наверное, потому что самый популярный иностранный язык - английский, и люди считают, что все аббревиатуры "сделаны" с английского.

Happy написал(а):

читаю просто в латинской транскрипции,

А в латинской, пожалуй, КАЦ и КАЦИБ надо бы прочесть :D - еще хлеще звучит :no:

55

Happy написал(а):

Ничего не понимаю    От чего до чего легче добраться?

Хорошие оценки " отлично" придают больше стимула далее выставляться на других выставках.

Happy написал(а):

Предупреждение! Просьба, ограничиватьчя от употребления грубых выражений!

Катя,
прощу прощения! Вырвалось нечаянно!  :blush:

56

По поводу французского. Если мне не изменяет память буква "C" во французcком произносится как "К", если идёт перед "А", и как "С", если идёт перед "I". Как происзносится в конце слова не помню. Тогда нужно говорить "кас" и "касиб", что в принципе нормально, а так же "ЭфСеИ" (ничем не хуже и не лучше, чем "ЭфСиАй"). Кто первый начнёт? :)

57

Tasha написал(а):

А в латинской, пожалуй, КАЦ и КАЦИБ надо бы прочесть  - еще хлеще звучит

Я всегда ассоциировала произношение латинского"Ц" с названием витамина "С", ведь никто еще не додумался сказать - витамин "Эс" :)

58

Tasha написал(а):

Конечно! :yep: и "ФСИ"

Не "ФЦИ" а "МКФ" тогда уж.  :)

59

nick_cathy написал(а):

Если мне не изменяет память буква "C" во французcком произносится как "К", если идёт перед "А", и как "С", если идёт перед "I".

Нет, если читается в аббревиатуре, то произносится, как буква алфавита: французское С = "се"
Чем не нравится "эФСеИ"? Говорили же без проблем "эРэФэСэСэР".

Oleg написал(а):

"МКФ" тогда уж.

Абсолютно согласна. Лично я так и говорю. С "сасибами", к сожалению, сложнее выкрутиться :D

И, чтоб уж наконец прикрыть это лингвистическое отступление: думаю, "цац" говорят, потому что титулы эти у всех прочно ассоциируются с "цацками"! :D  Вот! :rofl:

60

On the occasion of its meeting on September 3-4 2008 the FCI General Committee made the following decision:
For breeds subject to a working trial according to the FCI Breeds Nomenclature, a new international title is available  as from January 1st 2009.
To be eligible for the title of International Show Champion (C.I.E) , the dogs must have fulfilled the following conditions:

a) have earned in three different countries, under three different judges, 4 (four) Certificats d'Aptitude au Championnat International de Beauté (CACIB) no matter the number of dogs;

b) between the first and last CACIB, a minimum period of one year and one day must have elapsed.  This period is to be understood as follows : for example, from January 1st, 2009 to January 1st, 2010.
С 1 января 2009 г. новый титул будет называться: по-русски - Интерчемпион по выставкам, по-английски International Show Champion, по-французски - Champion International d’Exposition (C.I.E.). Закрывается по 4-м цацибам.
Старый титул тоже остаётся - по-русски - Интерчемпион по красоте, по-английски International Beauty Champion, по-французски Champion International de Beautе (C.I.B.). Закрывается по 2-м цацибам + МРС.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Изменения в присвоении титула Интерчемпиона (слухи)