Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужна помощь. Недержание...


Нужна помощь. Недержание...

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Наталья,Вайка написал(а):

У щенка (девочка, 9 месяцев) предварительный диагноз - гормональная недостаточность, недержание мочи. Предлагала хозяевам вернуть щенка. Не сразу, но они приняли такое решение. В ближайшие дни еду в Питер забирать собаку.

Oleg написал(а):

Какого гормона не хватает?
У нашей суки лабрадора тоже недержание мочи. Мы заметили, что она стала писать по ночам на нашу кровать - она там спит (на самом деле все собаки спят в кровати по очереди, которую они сами себе установили   ). Сначала думали, что это протест против того, что в доме появляется всё больше и больше биглей. Оказалось, что причина медицинская. Но это неудобство полностью контролируется двумя таблетками в день. Препарат у нас называется Проин, у вас может быть совершенно другое название (цистоламин? пропалин?) .  Химическое название фенилпропаноламин.

Наталья,Вайка написал(а):

Oleg
Олег, спасибо за ответ. Собака пока не у меня. И я точно еще не могу ничего сказать. Могу процетировать письмо, которое я получила от хозяев щенка:
Нам врач предложила попробовать лекарства которые назначают собакам после стерилизации или в старческом возрасте при недержании и успокоительные для нервной системы: Персен - успокоит., Пульсатилла - гомеопатия, Пропалин - при недержании, Пантоген - для мозгового обращения, но без гарантии что поможет.

Не знаю, тот же врач или другой поставил диагноз чуть раньше - песок в почках, цистит, назначил лечение и провел его.

Отредактировано Наталья,Вайка (07.12.2008 02:59:08)

2

Сейчас у нас первоочередная задача - перевезти щенка из С-Петербурга в Архангельск.
Поедем поездом, а это 25 часов в пути. Нужен совет, как везти собаку с недержанием мочи. Пожалуйста, пишите, кто что думает.

Отредактировано Наталья,Вайка (08.12.2008 10:35:52)

3

Наталья,Вайка написал(а):

Нужен совет, как везти собаку с недержанием мочи.

В памперсах.

4

Наталья,Вайка написал(а):

Нужен совет, как везти собаку с недержанием мочи. Пожалуйста, пишите, кто что думает.

Думаю надо в переноске везти и запастись пеленками впитывающими. И поить по минимуму.
Сочувствую  :'( может наладиться здоровье у собы.

5

Наталья,Вайка написал(а):

Предлагала хозяевам вернуть щенка. Не сразу, но они приняли такое решение.

Редиски  :angry:

6

Наталья,Вайка написал(а):

Нужен совет, как везти собаку с недержанием мочи.

Если есть возможность, то берите жесткую переноску и пелёнок побольше. Одной пелёнки хватает на пару средних щенячьих луж. Я не знаю как у вас в Архангельске, но в Питере в "38 попугаев" продавались клиппера Marchioro, а к ним бывает вот такое дно, под которое кладётся пелёнка, очень удобно:
http://38popugaev.ru/pic/big_pic3889.jpg

Они, в принципе, редкость, но вдруг повезёт? Пусть хозяева обзвонят магазины. Для щенка или некрупной суки размер клиппера 4.

7

Risha
Наташа&Ворга
nick_cathy
Спасибо!

Наташа&Ворга написал(а):

Редиски

Они очень хорошие, добрые, порядочные и очень ответственные люди. Они мне даже не писали, не жаловались, что у них такие проблемы, не хотели беспокоить. Они ходили с собакой по врачам, не жалея ни времени, ни денег, ни сил. И продолжали бы ходить, если бы не приговор врача, что этот диагноз может быть пожизненным, и мое предложение отдать собаку. Все мы рассчитываем на свои силы, потянем или не потянем. И это честно. И я знаю, что они любят Вайду. И это решение далось им не легко, и им будет тяжело и больно расставаться с собакой. Будь я на их месте, даже не знаю, как поступила бы...

Это Вайда (Пампушка) перед отъездом в новый дом.
http://s57.radikal.ru/i157/0812/4e/1aef52157d5a.jpg

8

Наталья,Вайка написал(а):

приговор врача, что этот диагноз может быть пожизненным,

Хоть бы он ошибся.... Жалко малышку! :(  Пусть у нее все будет хорошо! :)

9

Малышка, выздоравливай!!!!!! :flag:

10

Надеемся, что малышка, все-таки, поправится! Или найдется вариант лечения, при котором жизнь бигляшки и ее хозяев будет протекать в обычном русле.
Главное - не сдаваться!!!  :flag:

11

Дай бог, чтобы все обошлось! Пусть найдется чудо-доктор, который сможет вылечить Вашу девочку!!!

12

Nataly&Mary
санта
Terrik & Co.
Мила

Девочки, спасибо за поддержку! Будем делать все возможное и невозможное. :)

Сегодня целый день меня мучает вопрос - а дадут нам в ветклинике справку-разрешение на перевоз собаки? У Вайды из-за болезней не сделаны прививки после смены зубов.

13

Уважаемые форумчане С-Петербурга! Где у вас в городе можно купить памперсы для собак. И еще не подскажете, сколько штук в упаковке, какие бывают размеры и стоимость упаковки.

Отредактировано Наталья,Вайка (08.12.2008 10:37:19)

14

Наталья,Вайка, я точно помню год назад во многих "38 попугаев" были, в упаковке около 20 штук, кажется. Имхо, самый простой и достоверный вариант обзвонить их магазины или магазины в удобном районе по жёлтым страницам.

15

И еще, подскажите, какой номер переноски подойдет для бигля.

16

Если нужна помощь в Санкт-Петербурге (встретить на вокзале, переночевать, поездить по городу - магазинам, отвезти на вокзал и т.д.) - пишите обязательно...помогу....

17

Наталья,Вайка написал(а):

И еще, подскажите, какой номер переноски подойдет для бигля.

думаю третий номер подойдет, у нас №4 - мне кажется большеват и нести неудобно

18

Svetlana написал(а):

Если нужна помощь в Санкт-Петербурге

Спасибо! Я останавлюсь у хозяев Вайды. В Петербурге у меня будет только ночь, к сожалению... Люблю Питер.  :love:

OlgaUСпасибо  :)

19

Наталья,Вайка, если переноска марчиоро, то номер 4 (71х50х51 см) у нас для Кристи (сука, 7 месяцев, 33 см, 8 кг), а номер 5 (82х57х60 см) для Майло (взрослый кобель, 40,5 см, 12 кг).

20

nick_cathy
Большое спасибо!

Завтра, т.е. уже сегодня вечером выезжаю. :stupor:
Волнуюсь сильно.  o.O


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужна помощь. Недержание...