Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Сколько времени ушло на поиски щенка?


Сколько времени ушло на поиски щенка?

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

Облачко написал(а):

Помоему это и есть ЕДИНСТВЕННО верное правило покупки щенка :о)))))

Бывает и наоборот. Мы с Глашкой сначала понравились друг другу при личной встрече, а потом я увидела общую фотку помета. Один щен понравился больше других. Позвонила заводчице, спросила, кто это. Оказалось - моя Глаша )))

Отредактировано olyyk (18.12.2008 15:11:37)

22

olyyk
так а в чем же наоборот???? когда и при личной встрече и по фотке Вы поняли что это именно Ваша соба???

23

Облачко написал(а):

так а в чем же наоборот????

В смысле сначала лично, а потом по фото ) Кста, в первый раз выбрала совсем другого щенка. Но засомневалась, приехала смотреть еще раз.

24

За период пребывания родителей в отпуске сделала пару звонков по поводу щенков, где мне говорили, что щенки еще не родились...Ну я по началу думала, что ждать мне придется долго... А терпения не было. И вот как только они приехали, я на следующий день принялась за поиск - и сразу же наткнулась на объявление о продаже щенков, созвонилась, договорилась, и прихватив папу и мужа, поехала за маленьким чудой :). Мне пришлось выбирать из пяти или шести мордашек, очень друг на друга похожих... Было очень сложно.

Облачко
Айкуша, по-видимому, ждал тебя, Юля, ведь я могла выбрать его, а не Стивку... А Стив ждал меня. Вот, что называется судьба. :)

Можно сказать, что на поиск и на покупку щенка у меня ушло всего лишь полдня. Но мне на самом деле повезло, щенок оказался здоровым и красивым :), и заводчца оказалась к тому же ветеринаром.

Отредактировано Стив (18.12.2008 15:08:45)

25

Стив
:D  О как наши покоряют сердца :о)))) и Стивка Вас за полдня нашел :о))))

Отредактировано Облачко (18.12.2008 15:08:49)

26

Облачко написал(а):

О как наши покаряют сердца

Они видимо с Айкушей договорились во всем стараться быть похожими и действовать одинаково :))).

27

Стив написал(а):

ведь я могла выбрать его, а не Стивку... А Стив ждал меня.

Неее, не могла ты его выбрать  :D  он МОЙ  :playful:

28

Облачко написал(а):

не могла ты его выбрать    он МОЙ

Инна бы выбрала, а он бы с ней ехать отказался  :rofl: , сказал бы "нет, я буду Юлю ждать!"

29

Милан и Ко написал(а):

"нет, я буду Юлю ждать!"

Он мне сразу так сказал :)), - "Я - Юлин! Меня не брать, я в домике!" и лизнул мне руку :).
А потом слышу голос из толпы - "Да, вот же я - твой настоящий щенок! Если не возьмешь, прогрызу железные прутики вольера!" И начал их грызть, после чего был взят на руки и успокоен! И это был Стив.

Отредактировано Стив (18.12.2008 15:22:38)

30

olyyk написал(а):

В смысле сначала лично, а потом по фото

Да неважно, лично или по фото, главное само ощущение, что это "то самое существо!".

31

Я хотела щенка в подарок на ДР! Как в мультике про Карлсона! :blush: Но я ничего не знала о собаках вообще и стала копать инет! Я не хотела шоу-щенка, мне нужен был просто пес "типа бигль". Потом мы решили, что нам точно нужна девочка, а девочек почему-то подходящих не оказалось. Была только одна девочка, и мне она не понравилась вообще! Дело было летом и нам сказали, что щенков будет много осенью. И действительно, осенью я нашла свою девочку! Мы просто позвонили и приехали! Выбора у нас не было, оан одна была не зарезервирована. Видимо, всем хотелось щенка с проточинкой на лбу, вот наша рыжуля и осталась. А мне она как раз безумно понравилась! :love: Потом мы внесли залог и ждали 2 недели! Я думала, сойду с ума от нетерпения! :jumping: Но зато за эти 2 недели мы основательно приготовились к появлению маленького щенка (все купили, спрятали провода и т.д.). Вот так мы нашли друг друга! И я очень рада, что не стала торопиться и покупать первого попавшегося щенка. И пусть она не самая правильная по экстерьеру или еще по чему-нибудь, но для меня она самая лучшая, особенно по характеру! Это именно то, чего я хотела! Это МОЯ девочка! :love:

Итого на поиски у меня ушло полгода! :)

Отредактировано Nataly&Mary (18.12.2008 17:00:25)

32

ну как долго я хотела собаку вам не интересно

о существовании бигля не знала

хотела (я! не муж) небольшую (городскую), но не ниже колен (это не собаки - для меня), в меру активную, обязательно гладкошерстную - КТО ЭТО????

зашла в инет - БА! Да это же БИГЛЬ! Трехцветный!обязательно мужчина!

день рыла, два рыла - нет щенков! и всё!

на третий день подключилась подруга, набрала первый же питомник - ЕСТЬ! целых 4 мужчины!

на следующий день мы уже тискали нашу ЖОПКУ (назвать на Ж надо было)!

выбрали ПО ЛЮБВИ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА (а как же иначе!)

мужу соврала, что можно передумать пока они подрастут (главное время - убедю!!)

и через два месяца дочери( :blush: ) на д.р. подарили ЕГО!!

ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!

33

Облачко написал(а):

А по каким правилам????

Тут, конечно, то, что я вкладываю в это понятие. Для меня оно заключает следующее: 1. убрать спешку; 2. узнать как можно больше о питомнике; 3. пообщаться с заводчиком лично, а не по телефону;4. посмотреть родителей щена; 5. узнать в каких условиях содержался щен; 6. прочитать книгу "Как купить щенка" до покупки, а не после как в моём случае; 7. Если что-то настораживает в процессе приобретения, остановиться, дать себе время подумать. И тогда: у вас не будет проблем с родословной, как в моём случае, у вас не будет (за исключением форсмажора) необходимости на 2-й день бежать к вету, как в моём случае; у вас не будет из-за этого бессонных ночей, слез, переживаний. как у меня, упреков родных и т.д.
Я не буду вдаваться в подробности, но скажу: что обратила внимание на многие "шероховатости" в момент покупки щенка, но меня это не остановило, я уже не могла выпустить из рук мою девочку. Нам пришлось поволноваться, и сейчас мы решили не все проблемы. В этом плане нам не повезло (я имею ввиду только здоровье собаки, родословная меня так не волнует)). Может, я путанно объясняю, но надеюсь меня многие поняли...

34

санта написал(а):

прочитать книгу "Как купить щенка" до покупки, а не после как в моём случае

МММ, я такой вообще не читала  :D

35

Я щенка 2 месяца искал. При этом не выбирал из множества предложений, а вообще искал эти самые предложения 8-)
И купили в первом месте, где наконец нашли

36

. убрать спешку; 2. узнать как можно больше о питомнике; 3. пообщаться с заводчиком лично, а не по телефону;4. посмотреть родителей щена; 5. узнать в каких условиях содержался щен; 6. прочитать книгу "Как купить щенка" до покупки, а не после как в моём случае; 7. Если что-то настораживает в процессе приобретения, остановиться, дать себе время подумать. И тогда: у вас не будет проблем с родословной, как в моём случае, у вас не будет (за исключением форсмажора) необходимости на 2-й день бежать к вету, как в моём случае; у вас не будет из-за этого бессонных ночей, слез, переживаний. как у меня, упреков родных и т.д.

санта  :cool: Все верно! Как правило первого щенка выбираешь душой и не всегда зная, чего хочется. А вот к выбору следующей собаки подходишь уже основательно. И не зря многие (и в других породах та же картина) при выборе другой собаки сталкиваются с проблемой выбора. Извините за тавтологию. Просто человек уже знает, что хочет, но уже не может найти , что он хочет!

37

Савва написал(а):

Просто человек уже знает, что хочет, но уже не может найти , что он хочет!

Простите конечно... но я своего именно душой выбирала, так сказать порывом... и сейчас, по прошествии года, хождения по выставкам и т.д... ни на кого его не променяла бы и в части экстерьера, и в части родословной тоже...

И я знаю что я хочу :о))))

Отредактировано Облачко (18.12.2008 20:33:05)

38

Облачко да без проблем!Я же не говорю, что это догма! У меня было 6 собак за всю жизнь, и только последнюю я выбирала, что называется "головой". И ни об одной не жалею! :flag:

39

Минуты три.

40

У нас ,наверное,самый нетипичный случай.Федор был первенцем у суки моей мамы,я собаку на тот момент,вообще не хотела.До этого был бигль,который погиб 10 лет назад,никак не могли его забыть.Дочка и муж уговаривали 2 мес. забрать Федора,пришлось сдаться.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Сколько времени ушло на поиски щенка?