Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Электроошейник для отучения от лая


Электроошейник для отучения от лая

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Нюта&Boss написал(а):

Жрем на улице все подряд,

Тогда покупайте. Но применять лучше с инструктором. И вообще прежде лично я бы походила на площадку.

22

Milisa,  У меня в данные момент нет возможности ходить на дрессировки, т.к. учеба, работа...Он не боится дорог вообще! Готов прыгнуть под машину, когда стоим на светофоре. Этому по-моему научить нельзя...

23

Нюта&Boss написал(а):

Готова отдать 10 тыс за ЭО, правда чуть позже. Я не опытный "собаковод" и все советую разные вещи, я просто уже потерялась   Еще раз повторюсь, сильно боюсь за жизнь своего "ребенка".

Насколько я понимаю, его и одевать лучше после года. Мы одели после года. Сейчас носит как звалку. Там есть звуковой сигнал. От подбирания отучился очень быстро. Я страшно боюсь, что нажрется отравы или крысу схватит отравленную ( у нас рассыпают отраву временами). У дорог не гуляю. Точнее занятия по фризби проходят недалеко от дороги, но все-таки и не совсем рядом, но там бигль занят тарелкой. В других случаях до сих пор не могу дать гарантии, что не рванет через дорогу, поэтому у проезжей части всегда на поводке. Стресса от ЭО не испытывает.

24

Нюта&Boss написал(а):

Этому по-моему научить нельзя...

Тогда поводок.

25

Snoopy&July написал(а):

Насколько я понимаю, его и одевать лучше после года.

Я с 10 месяцев Вайгару одеваю. Нормально напрячься пришлось дня три первых. Потом скумекал, что надо делать, а чего не надо.

26

Яшма,  реально ли бигля отучить жрать все подряд???? Я просто постоянно "скидываю" все на то "что бигль катастрофически непослушная собака, и что нереально отучить от многих вещей. Он постоянно воруеи еду со стола, морда всегда лежит на столе, как бы мы его не ругали, он и получал за это сильно. Я читала, как от этого всего отучить, приминяла это все -но ничего не получается.

27

Нюта&Boss, мой вообще отсутствует на "2" этаже. Только на полу. С ЭШО отучали подбирать кости на улице. Дома никогда ничего не воровал. Могу сумку с едой забыть в коридоре на полу - все будет цело. Бигли - это не безнадежно. Совершенно нормальная собака. Не глупее других - это точно. 
Во-первых, Боссу только 6 месяцев. Он еще маленький. В это возрасте и воспитывают. Рано руки опускать. Терпение и настойчивость - вот наш девиз  :yep:

Нюта&Boss написал(а):

Он постоянно ворует еду со стола, морда всегда лежит на столе, как бы мы его не ругали

Внушение строгим голосом.

28

Snoopy&July написал(а):

Сейчас носит как звалку. Там есть звуковой сигнал.

Очень удобная функция! Моя приученная на свисток (свистела-угощала, свистела-угощала), не всегда с первого раза на улице подходит. А со звуковым подзывом не отрабатывала подход за угощение, так подошла с первой подачи лучше чем на свист, каким то образом скумекав что я от нее жду :dontknow:

29

Нюта&Boss написал(а):

реально ли бигля отучить жрать все подряд?

Конечно. При должном терпении и хорошей физической форме даже зайца можно научить курить. Бигли прекрасно учатся, если у них нужный настрой. Учитесь настраивать своего бигля (этому очень способствует посещение ЛЮБОГО вида дрессуры, где есть другие собачки и инструктор, который может подсказать Вам) и на каждой биглевстрече Вам скажут:
- У нее необычный бигль. Он не убегает и слушается, как овчарка.

Поверьте, это неимоверно приятно.

30

Спасибо за советы, будем заниматься может нам тоже скажут

Яшма написал(а):

У нее необычный бигль. Он не убегает и слушается, как овчарка.

31

Сколько стоит этот "электрошокер"..примерно и срок его работы...примерно...

32

marriah21 написал(а):

Сколько стоит этот "электрошокер"..примерно и срок его работы...примерно...

Для отучения от лая или ЭО с дистанционным пультом?

33

marriah21, увы, дорого, на мой взгляд. В Москве. 12000-39000 примерно. :|
петтра
За границей дешевле, говорят.

34

Яшма,

С дистанционным пультом надо ...и на сколько метров он берет бегущую собаку...

Цены конечно большие...ведь он в принципе нужен на несколько сеансов, я так понимаю....,а потом на "полку"... :flag:

35

Наверное, это Вас устроит.
D. T. Systems, inc. / h2o 1852

Электронный ошейник с бипером для подготовки охотничьих собак

Электронный радиоуправляемый ошейник
Производитель: D. T. Systems, Inc.
Гарантия два года
Радиус действия 1600м
16 уровней воздействия
Кратковременное воздействие
Длительное воздействие
Бипер
Радиус слышимости бипера - 400м
Водонепроницаемый приёмник
Водонепроницаемый передатчик
Выносная антенна пульта
Вплетенная в ремень антенна приемника
Приёмник работает от аккумулятора
Передатчик работает от аккумулятора
Две собаки управляются с одного пульта
Нельзя программировать!

Цена: 29 500 руб.

У меня гораздо проще. Берет на 300м примерно. Старенький, раздолбанный (разбит корпус- мочить сильно нельзя, разряжается). Мне страшно повезло - подруга отдала, видимо насовсем. Т.к. амбуля как-то смогла треснуть ему корпус  :dontknow:  А нам много не надо. Сейчас, уже писала, только звучком и пользуюсь.

36

Snoopy&July,

Не понял...это устройство на расстоянии 1600м может остановить собаку (ударить током)...что бы собака не выполняла не нужных действий....?или для других целей???

37

marriah21,
Отрицательное воздействие-положительное подкрепление. Это называется оперантный метод. Мы обучались у специалистов компании "Петтра", продающих ЭО. Фишка в том, что собака думает, как бы это "высшие силы" покарали её за то, что она бяку ест, или что не слушает команду "Ко мне", или нападает на других собак. И к хозяину бежит.. А он добрый, ласковый, спасёт от всего.
Я сначала к ошейнику очччень отрицательно относилась, но после того, как мы испытали их на себе, стало понятно, что воздействие током незначительно. Гораздо ощутимее для собаки, когда вы резко дергаете поводок.

38

А насчёт антилая. Лай для гончих-вполне даже ожидаемое поведение ^^ Жалко "затыкать" поющую собаку. Побейте меня. Я наоборот стимулирую лай

39

Marusya написал(а):

Жалко "затыкать" поющую собаку. Побейте меня.

Я не стимулирую, но не "затыкаю". Соседский бигль лаял в газовом антилае до тех пор, пока баллончик не выдыхался, а потом просто, в свое удовольствие. Он любит полаять, говорливый мальчик. Мой лает редко.

Marusya написал(а):

Фишка в том, что собака думает, как бы это "высшие силы" покарали её за то, что она бяку ест, или что не слушает ко

Мне тоже так кажется. Мы еще команду "плюнь" отработали.
Про 1600 м ... мне кажется, на таком расстоянии не видно, чем он занят  :D  Может чтобы звуком отзывать? Я просто скопировала с сайта описание.  :dontknow:  Но от подбирания грязи хорошо отучает.

40

Я думаю мне вот тоже бы надо воспользоваться такой штукой, как антилай...мой тоже иногда нападает на бегунов лаем. но самая больщая для нас проблема это собаки. он а некоторых собак реагирует просто истерически, его нельзя заткнуть он ничего не слышит, я его щипаю больно он не реагирует. может кто то может дать в аренду такой ошейничек? покупать я думаю ради нескольких раз не очень разумного его, он дорогой((


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Электроошейник для отучения от лая