Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бег с Биглем)

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Oleg написал(а):

Собак на аджилити в нормальных местах до года не берут по той же причине.

А после года можно попробовать начать? Для себя :blush:

22

А мы с Прадой бегаем утром по 20-30 мин, правда не быстро, при пульсе не более 180, начли с 5 мес, сейчас зима не бегаем, ходим быстрым шагом. Прада без поводка, кстати бег помогает не подбирать гадости, некогда, в щенячестве я пряталась от Прады и сейчас она далеко не отбегает, всегда следит за мной, а вот наша младшенькая не следит за мной, зато за ней следит Прада и вытаскивает ее из кустов если задерживается.

Отредактировано VIKTORY (18.01.2009 18:02:01)

23

VIKTORY написал(а):

зато за ней следит Прада и вытаскивает ее из кустов если задерживается.

:cool: - Воспитательница!

24

глядя на вашу переписку решила снова попробовать бегать с Тимохой! и у меня и у него куча положительных эмоций, естественно он бежит в разы быстрее меня, но щас его забавляет, сначала убежать вперед, остановиться подождать пока я его нагоню и обгоню, а потом несется за мной как сумашедший опять обгоняет и радостный виляет хвостом, я ну что хозяйка опять я тебя сделал!  :flag: и для него разгрузка и тренировка :jumping:  и мне хорошо, приходит дамой и потом спит как младенец! :flirt:  вообщем советую всем! и кстате бегаем мы на поводке и он начал понимать что тянуть это плохо, ибо я пару раз чуть не наеб...лась из-за него и теперь все делает очень акуратно, а мошь и сам боиться подсколзнуться :dontknow:

25

BELLO-chka написал(а):

сначала убежать вперед, остановиться подождать пока я его нагоню и обгоню, а потом несется за мной как сумашедший опять обгоняет и радостный виляет хвостом,

:cool:  Вот это и есть "бигль в свободном полете" !!! :flag:

26

отличный способ размяться
- многие спрашивают, куда направить энергию бигля и существует ли альтернатива охоте, спорт с биглем возможен! мы вот, с Кимом, хотим тоже принять участие :) В эти выходные пойдем смотреть как это делают опытные собаки. Кто у меня спрашивал про ездовой спорт? информация есть тут: Ездовой спорт в Петербурге

27

Весна придет-побежим!) :flag:  :jumping:

28

Бег с биглем - это здорово! Муж с Атосом бегает по утрам. Оба довольные.
http://s008.radikal.ru/i305/1012/58/0ff1d4ae076d.jpg

29

http://s008.radikal.ru/i305/1012/58/0ff1d4ae076d.jpg

30

Атос успевает все делать на бегу!!!!
[youtube]p2KCjjm_Gvw[youtube]

31

Атос успевает все делать на бегу!!!! :blush:
[youtube]p2KCjjm_Gvw[/youtube]

32

ulitka131 написал(а):

Атос успевает все делать на бегу!!!! :blush:

:cool:   морда такая довольная!!

33

Из моего недолгого опыта бега с биглем могу сказать, что на поводке бегать неудобно. Бежим 20 метров нормально, но вдруг появляется стая голубей, бездомная собачка, летящий фантик, опавший лист, кошка, и тому подобные отвлекающие факторы, собака сразу несется в сторону или втапливает резко вперед. Понятно, что можно одернуть. Но. Вы бежите, вам и без того нагрузка, у вас ровный бег с ровным дыханием - залог успеха, а тут каждые 30 секунд силовые упражнения по удержанию бигля. Возможно, если собака взрослая, и команда рядом для нее закон... то да. Теперь про бег "в свободном полете". Я и так пробовала, но риск наступить на собаку, наворачивающую круги, прыгающую на ноги, и вдруг останавливающуюся "понюхать", велик и вся эта кутерьма просто сбивает с темпа, постоянно отскакиваешь, приостанавливаешься... вощим команду рядом до посинения надо учить, и только потоооом...  :dontknow:

34

вот я с моей начинаю бегать по полю маленькому. 50 метров туда, 50 метров сюда. бежит быстро очень, правда догнать меня у нее пока не очень получается. но у нас проблема.
Она при беге начинает кусать ноги. при чем вылетает. обгоняет. и кусает меня за ноги) очень сильно начинает рычать, и кусать за ноги. я сразу переключаю на команды. она слушает, но сначала разок укусить может...
можно ли как то от этого отучать? просто летом еще планирую бегать с ней много, и подумываю освоить езду на велосипеде. но не знаю как это у нас получится если она при беге умудряется под ноги бросаться и кусать. велосипед все таки дело опасное.

35

Assyle написал(а):

вот я с моей начинаю бегать по полю маленькому. 50 метров туда, 50 метров сюда. бежит быстро очень, правда догнать меня у нее пока не очень получается. но у нас проблема.
Она при беге начинает кусать ноги. при чем вылетает. обгоняет. и кусает меня за ноги) очень сильно начинает рычать, и кусать за ноги. я сразу переключаю на команды. она слушает, но сначала разок укусить может...
можно ли как то от этого отучать? просто летом еще планирую бегать с ней много, и подумываю освоить езду на велосипеде. но не знаю как это у нас получится если она при беге умудряется под ноги бросаться и кусать. велосипед все таки дело опасное.

Вы поощряйте ее в те моменты, когда она правильно бежит (говорите, Молодец, Ура, хорошо!) и игнорируйте или пресекайте неправильное поведение. Со временем ваша собака поймет и будет получать удовольствие от бега.  ^^ Пока она еще совсем маленькая, ей охота играть и баловаться. :playful:  Дайте ей эту возможность наиграться, а потом бегите. У нас Атос тянет во время бега зубами поводок... но это не всегда, только в те моменты, когда он очень возбужден и счастлив. Удачи! :flag:

36

сегодня первый раз устроил с ней пробежку более менее нормальную)
все стало возможно после того как она научилась ходить на поводке. с командой "к ноге".
Сегодня бегали - вообще шикарно) бежала параллельно без всяких кусаний и остановок. Очень счастливая была)

37

Assyle:cool: молодцы!Быть может Джина поняла все прелести....взрослеет.... :flag:

38

мы по утрам бегаем)

39

Malbiwka написал(а):

молодцы!Быть может Джина поняла все прелести....взрослеет.... :flag:

она поняла что со мной спорить - себе дороже)))

40

Хотелось бы поднять темку.

Начала бегать со своим биглюшей в Воронцовском парке. К слову сказать, бегунов там очень много, но с собаками никто не бегает. Один единственный раз встретили бегающего мужчину, тоже с биглем! Порадовало:)
Бегать с моим Бенджи весьма тяжело: если на поводке, сильно тянет вперед и дергает в стороны, что физически усложняет мне тренировку (сбивается темп и дыхание); без поводка бежит недалеко от меня, на что-то отвлекаясь - спешит догнать, т.к. я его не жду. Но по вечерам без поводка не побегаешь, очень много людей, может побежать знакомиться, да и подобрать какую-нибудь гадость всегда есть вероятность. На днях бегали утром без поводка и сложилась неприятная ситуация. Бенджи умчался к собачке, а хозяйка собачки раскричалась "Ну ка пшел отсюда! Вон!" и т.п., зову  его, вроде оглядывается, а возвращаться не спешит. Побежала за ним. Оказалось у собаки течка, вот хозяйка и разнервничалась, высказала мне, что достала беспечность владельцев кобелей. Я ее  понимаю, у самой первая собака девочка была, и кобели без присмотра  жутко бесили. Да и  и не только течка беспокоит, а вдруг собака большая агрессивная попадется?
Желание бегать с собакой не пропадает, да и ему видно, что нравится. Видимо, необходимо отрабатывать команду "Рядом", но эта наша самая нелюбимая команда. В спокойной-то обстановке дается тяжело, идти рядом может недолго и обязательно за лакомство.  При беге  давать лакомства мне неудобно,  а ему во время активного движения вредно.

Бегуны с биглями, какие у вас методы?