Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бег с Биглем)

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

У меня есть только опыт бегать за биглем :D

42

Lubov.Ya, я пробовала бегать со своими в парке, но у меня два кобеля, сами понимаете, что отвлечение на деревья, кустики, других собак, людей, постоянно жонглировала рулетками, приходилось останавливаться, что негативно сказывалось на темпе и дыхании.
Выход нашла - после вечерней прогулки мы идем на стадион, я их спускаю с поводка и нарезаю круги. Они носятся сами по себе, но тоже вокруг стадиона, по моей беговой траектории, если отвлекаются на что-то, то потом догоняют и бегут вперед. Стадион, к слову, обнесен забором.

Но очень хочется бегать кроссы с собакой на привязи, думаю, что со временем мы придем к этому, купив необходимое снаряжение.  :flag:

43

ВИВАТ написал(а):

У меня есть только опыт бегать за биглем

Это вообще стандартная ситуация  :D

44

Констанция Пипеткина написал(а):

Lubov.Ya, я пробовала бегать со своими в парке, но у меня два кобеля, сами понимаете, что отвлечение на деревья, кустики, других собак, людей, постоянно жонглировала рулетками, приходилось останавливаться, что негативно сказывалось на темпе и дыхании.
Выход нашла - после вечерней прогулки мы идем на стадион, я их спускаю с поводка и нарезаю круги. Они носятся сами по себе, но тоже вокруг стадиона, по моей беговой траектории, если отвлекаются на что-то, то потом догоняют и бегут вперед. Стадион, к слову, обнесен забором.

Но очень хочется бегать кроссы с собакой на привязи, думаю, что со временем мы придем к этому, купив необходимое снаряжение.

У нас в пешей доступности от дома футбольное поле с дорожкой для забегов есть  только на территории школы, а от туда, ясное дело, собачников гоняют. Я старюсь бегать по утрам в парке, когда людей мало. Попробовала еще так: часть пути он у меня бежит без поводка, устает немного и тогда цепляю, тянуть перестает, но дергать к кустикам, птичкам и другим собачкам это нисколько не мешает. А еще специально для бега купила легкий тряпичный метровый поводок, чтобы ничего не утяжеляло.
Как справиться с 2-мя биглями вообще не представляю!

45

Lubov.Ya написал(а):

Как справиться с 2-мя биглями вообще не представляю!

Очень весело  :D

46

Интересно, спасает ли в этом случае пояс с привязанным поводком-амортизатором. точно поводки амортизаторы были у изи-дог... сейчас гляну, как они предлагали бегать

47

Поводок вокруг талии с перестежкой, очень удобно. Собака получается строго слева на коротком поводке. Сначала на рулетке делаем все дела, потом по команде "рядом" побежали. У меня муж так бегает, ходит быстрым шагом, катается на роликах. Очень удобно.

48

У Ezydog чего-то сейчас уже ничего подобного нет. Но вот в подтверждение словам Галины нашла такую картинку

Galina&Megan написал(а):

Поводок вокруг талии с перестежкой, очень удобно. Собака получается строго слева на коротком поводке. Сначала на рулетке делаем все дела, потом по команде "рядом" побежали. У меня муж так бегает, ходит быстрым шагом, катается на роликах. Очень удобно.

http://newrunners.ru/media/cache/3c/6e/3c6ecda28c550d5db6f61b9fd45c9e10.jpg

49

http://medgadgets.ru/wp-content/uploads/2014/07/How-to-run-with-a-dog-Jennifer-and-Ruby.jpg

Вот еще что нашла - оказывается у Трикси есть
http://u3.abo.com.ua/image/554/1275-triksi-komplekt-d-bega-s-sobakoj!Large.jpg

Отредактировано Nastuxxa (29.05.2015 14:41:43)

50

Lubov.Ya написал(а):

Начала бегать со своим биглюшей в Воронцовском парке. К слову сказать, бегунов там очень много, но с собаками никто не бегает. Один единственный раз встретили бегающего мужчину, тоже с биглем! Порадовало:)
Бегать с моим Бенджи весьма тяжело: если на поводке, сильно тянет вперед и дергает в стороны, что физически усложняет мне тренировку (сбивается темп и дыхание); без поводка бежит недалеко от меня, на что-то отвлекаясь - спешит догнать, т.к. я его не жду. Но по вечерам без поводка не побегаешь, очень много людей, может побежать знакомиться, да и подобрать какую-нибудь гадость всегда есть вероятность. На днях бегали утром без поводка и сложилась неприятная ситуация. Бенджи умчался к собачке, а хозяйка собачки раскричалась "Ну ка пшел отсюда! Вон!" и т.п., зову  его, вроде оглядывается, а возвращаться не спешит. Побежала за ним. Оказалось у собаки течка, вот хозяйка и разнервничалась, высказала мне, что достала беспечность владельцев кобелей. Я ее  понимаю, у самой первая собака девочка была, и кобели без присмотра  жутко бесили. Да и  и не только течка беспокоит, а вдруг собака большая агрессивная попадется?
Желание бегать с собакой не пропадает, да и ему видно, что нравится. Видимо, необходимо отрабатывать команду "Рядом", но эта наша самая нелюбимая команда. В спокойной-то обстановке дается тяжело, идти рядом может недолго и обязательно за лакомство.  При беге  давать лакомства мне неудобно,  а ему во время активного движения вредно.
Бегуны с биглями, какие у вас методы?

Lubov.Ya, учить бегать бигля с Вами можно двумя способакми:

1. Вы учите собаку бегать, как компаньона, рядом.
2. Вы учите собаку тянуть Вас при беге (каникросс).

В обоих случаях, требуется собаку научить правильно бегать.
Для каникросса необходима специальная амуниция: пояс для каникросса, потяг, шлейка.

Своих я учу бегать какникросс, мы даже участвуем в соревнованиях, наравне с северными ездовыми:
Уфа - бигли Голден Амбер
:flirt:

51

Если каникросс интересен, можно обратиться в любую федерацию ездового спорта (или группу северных ездовых), они помогут с подбором амуниции и обучением. :yep:

52

Shpor написал(а):

Если каникросс интересен, можно обратиться в любую федерацию ездового спорта (или группу северных ездовых), они помогут с подбором амуниции и обучением.

Спасибо за советы! Мне бы хотелось бегать, как с компаньоном. Тут, видимо, без вариантов, нужно натаскивать собаку на команду рядом.

53

Кстати, я с Лунти на скейте катаюсь, Лунти довольно ленивая попа, и бегает тоже лениво.
Так вот она сначала носилась из стороны в сторону, но со временем поняла, что надо просто бежать за доской. Еду я не быстро, чтоб она не переходила в галоп и на рулетке, чтобы если она затупит - резко не грохнуться с доски.
Бегать мне лень  :tomato:

54

Galina&Megan написал(а):

Поводок вокруг талии с перестежкой, очень удобно. Собака получается строго слева на коротком поводке. Сначала на рулетке делаем все дела, потом по команде "рядом" побежали. У меня муж так бегает, ходит быстрым шагом, катается на роликах. Очень удобно.

Ключевой момент здесь - выполнение команды рядом. Наверное, пока стоит  забыть о длительных пробежках и сконцентрироваться на обучении и отработки самой нелюбимой команды  :canthearyou: . Иначе он меня в кусты утащит или вообще уронит  :D

Nastuxxa написал(а):

Вот еще что нашла - оказывается у Трикси есть

Отредактировано Nastuxxa (Сегодня 14:41:43)

Спасибо за картинку! Очень интересный пояс, и практичный. Но по фото видно, что собака спокойно сопровождает хозяина, чего неимоверно сложно добиться от молодого озорного бигля :jumping:

55

Lubov.Ya, Не уронит, на практике оказалось, что так значительно легче удерживать собаку. Ему просто деваться некуда будет, как бежать рядом. У нас обычный поводок с перестежкой за 1200 р., пристегиваем за ошейник. Команда "рядом" конечно не помешает, но он ее быстро выучит, попробуйте.

56

Без проблем катаюсь с пёсом на роликах. Собака стала стройняшкой  :crazyfun:
Правда поводок все время держу в руках. если еду быстро, то собака бежит рядом, как правило слева. если прогулочным темпом, то "пасется" в траве, или туда-сюда слева направо от меня перебегает. Но пёс прогулками доволен.
И не к столу сказано будет: при таких занятиях проблем со стулом нет, через 5 мин после начала заезда все дела делает.

57

Я со своими бегаю на поводке. Только Шелби без поводка, т.к. команду рядом хорошо отработали. А по поводу возраста...я думаю тут все индивидуально, с Шелби бегать начала после года, Елка у нас появилась в 15 месяцев и почти сразу начали бегать, с Никой и Скае приблизительно после 9 месяцев. Бегаем не каждый день, плюс чередуем с велосипедными прогулками, но больше всего мне нравиться с ними плавать)

58

Купила в ростовском интернет-магазине специальный поводок для бега. Он брезентовый крепится на поясе. Сейчас на работе полегче будет, побежим:)))Начала тренировать сначала по команде "рядом" шагом, переходящий в бег рядом.Повод стоит 500 рублец, шел по почте 2 недели

59

Galina&Megan написал(а):

Lubov.Ya, Не уронит, на практике оказалось, что так значительно легче удерживать собаку. Ему просто деваться некуда будет, как бежать рядом. У нас обычный поводок с перестежкой за 1200 р., пристегиваем за ошейник. Команда "рядом" конечно не помешает, но он ее быстро выучит, попробуйте.

Очень интересно попробовать! Сегодня зайду  в зоомагазин :)

60

SvetlanaCrosh написал(а):

Я со своими бегаю на поводке. Только Шелби без поводка, т.к. команду рядом хорошо отработали. А по поводу возраста...я думаю тут все индивидуально, с Шелби бегать начала после года, Елка у нас появилась в 15 месяцев и почти сразу начали бегать, с Никой и Скае приблизительно после 9 месяцев. Бегаем не каждый день, плюс чередуем с велосипедными прогулками, но больше всего мне нравиться с ними плавать)

Какие вы спортивные! А я плавать не умею, Бенджи тоже к воде не тянет. С великом бегать ему очень понравилось, только тоже надо обучать правильному движению, т.к.он хаотично носится вокруг  :jumping: , может и в колеса влететь, абсолютно не чувствует страха перед велосипедом  %-)