Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шьём и вяжем биглям

Сообщений 81 страница 100 из 433

81

Спасибо.  :blush:

Да, делали по натальиной выкройке. На Вайгара она подходит просто идеально без коррекции совсем-совсем. Даже рост сошелся. Разделила ее по красным линиям, соединила курточку и штанишки запошивочным швом, внутрь вдела резиночку (поясок по талии), вместо фиксирующей липучки на холке вшила пальтовую пуговичку, помидоры оставила гулять.

82

Яшма написал(а):

помидоры оставила гулять.

самое главное!!!  :D  рассказ про перчатку - до сих пор ходит из уст в уста  :rofl:
_________
А материал какой? подкладку делали?
Галина, а на задних лапках - так длинно должно быть? Вайгарка не выпадает из штанины?

83

Про варежку:D
Нам было не до смеха. Пес пропадал!

84

Теперь хочу сшить жилет. Начиталась в интернете как народ мерки снимает:
"Беру туалетную бумагу, обматываю собаку, закрепляю скотчем, разрезаю - выкройка готова"
:rofl:

Хочу попробовать. :cool:  Самый простой способ обычно срабатывает.

85

Да, еще оказалось, что край резинки, которой обтачивается горловина и попа, отлично поджигается зажигалкой. Воняет, конечно, зато толстых краев с подгибом нет.

86

Яшма написал(а):

Да, еще оказалось, что край резинки, которой обтачивается горловина и попа, отлично поджигается зажигалкой. Воняет, конечно, зато толстых краев с подгибом нет.

А зачем резинку подгибать было?

Отредактировано Fry (21.09.2009 00:01:47)

87

Вот такая простая и интересненькая идейка попоны.

http://s57.radikal.ru/i157/0909/64/129c295b1738.jpg

Всё остальное смотреть здесь

88

Fry написал(а):

А зачем

Чтобы не распускалась. :huh:

89

Яшма написал(а):

Чтобы не распускалась

Там нечему распускаться  :D , два прхода зигзагом и всё.
У меня ни спичек, ни зажигалок, приходится выкручиватся   :D

Яшма написал(а):

"Беру туалетную бумагу, обматываю собаку, закрепляю скотчем, разрезаю - выкройка готова"

У меня с туалетной бум. получился цирк  :rofl:. Лучше расстрич пробник и перекроить на любой другой лад.

90

Fry написал(а):

Там нечему распускаться  :D , два прхода зигзагом и всё.

Мои все распустить способны. Так что я все края и концы "цементирую".

Fry написал(а):

У меня с туалетной бум. получился цирк

Попробую и расскажу. Вообще у той тетеньки, что так мерки снимает, питомник стаффов - они не настолько подвижные и не такие мохнатые, как биглики. Все думаю с какого края подступиться... :idea:

91

Fry написал(а):

и интересненькая идейка попоны.

а в чем смысл попоны? мерзнет собака?

92

Marysia, я вот дозрела до собачьего свитера. Объясню зачем он мне сдался - на те случаи, когда мы после долгого перерыва приезжаем в деревню. чтобы собак не замерз в доме, пока печка топится. Вот сейчас как раз думаю, где бы разжиться такой штукой....

93

olyyk написал(а):

чтобы собак не замерз в доме, пока печка топится

а разве шерсть не греет ?

olyyk написал(а):

Вот сейчас как раз думаю, где бы разжиться такой штукой....

у нас VEGA  вяжет ;)

94

Marysia написал(а):

а в чем смысл попоны?

В простоте её кроя, сборки и одевания-раздевания.
Мы практически не носим свои одёжки, за исключением очень дождливой и слякотной городской погоды.
Одни - носят комбезы, другие - попоны, третьи - вязанные изделия, зачем...... :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

95

olyyk написал(а):

де бы разжиться такой штукой

http://www.ribaff.ru/straniza.glavnaya.html

96

Яшма, мерси!

97

Люди, что я нашла!

http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=5666

98

:cool:

99

Скажите, пожалуйста, одежда для бигля обязательна или желательна? Это не шутка.Мне эта простая мысль ( одеть собаку) даже в голову не приходила.

100

Гуля KZ написал(а):

обязательна или желательна? Это не шутка.Мне эта простая мысль ( одеть собаку) даже в голову не приходила.

присоединяюсь к вопросу и добавлю "и вообще нужна ли??"
мне тоже эта мысль не приходила в голову, тока вот обратила внимание, что на улице ниже +10 градусов и суслик бегает и трясёца!!!! увидела тему и задумалась!