Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шьём и вяжем биглям

Сообщений 101 страница 120 из 433

101

Гуля KZ, Musya, смотрите по своим собакам. Лучше не приучать к одежде. Бигль - это не та собака, чтобы её кутать. У меня из троих только одна мерзлячка, да и то надеваю комбинезон только в морозы.

102

Musya написал(а):

присоединяюсь к вопросу и добавлю "и вообще нужна ли??"

Вообще, конечно, не нужна, но... Вот сегодня утром был ноль. Вышли на улицу и побегали - это одно, а если бы поехали на выставку, где собака строит практически неподвижно в ожидании ринга? Тогда как? Или лучше всего бигли выглядят скрючившись и поджав от мороза хвост?

103

я одеваю своих зимой на тренировках, т.к. долго сдят привязаные, ждут своей очереди, ну и конечно беременных и кормящих нужно в морозную  и ветренную промозглую погоду одевать, они  значительно медленнее двигаются 8-)

104

Яшма написал(а):

Нет. Айдан прекрасно ходит голым всю зиму.
Просто иногда хочется куда-нибудь поехать надолго и пес может переохладиться. Или может что-то случиться...

Вопрос новичка. Все-таки, какая температура считается холодной для бигля? У меня раньше был метис шелти, ни про какое утепление я не думала вообще.

105

Анна Максимова написал(а):

какая температура считается холодной для бигля?

у нас это 15 или 20 градусов.

106

Простенькая аппликация.

Вот такую аппликацию несложно сделать самой, при наличии желания.

http://i074.radikal.ru/1003/50/84d202b23cb6t.jpg

Потребуется: рисунок собачки, флис (лучше клеевой, но у меня не нашлось - высушила влажную салфетку и сделала из нее), ткань желтая.

Рисуем на флисе собачку. Склеиваем флис и изнаночную сторону желтой ткани. Накладываем наш кусочек ткани на нужное место комбеза с изнанки. Прострачиваем самым мелким шагом строчки по рисунку.

http://i058.radikal.ru/1003/c6/bafa56364678t.jpg

Переворачиваем на лицевую сторону и очень аккуратно срезаем матерьял с аппликации.

http://s47.radikal.ru/i118/1003/98/8fc47f621c06t.jpg

Края застрачиваем мелким плотным зигзагом.

Собачка готова

http://s14.radikal.ru/i187/1003/6f/48ead21c339c.jpg

Отредактировано Яшма (13.03.2010 17:11:44)

107

а у меня вот руки не из того места растут...(
не получается сшить...а в магазине на нас ничего не подходит - или длинные "лапы" или в горле жмет(((

108

Мы обновляем гардероб

http://i073.radikal.ru/1009/18/2d601592b4b5.jpg

Деревенские бабули оборжали. Они считают, что девкам, больше идёт розовое  :x .

109

А по-моему супер. Девки же тоже разные ;)

110

Fry написал(а):

Мы обновляем гардероб

Вот повезло девице с хозяйкой - будет одета-обута, наряды менять еженедельно...
Fry,
А Беня-то заматерел как! :D

111

Fry написал(а):

Мы обновляем гардероб

вот повезло Жольке
Класс!

112

Яшма написал(а):

Девки же тоже разные

Верно-верно :D .

Tasha написал(а):

будет одета-обута

Она и так не раздета, с Беника сняли ей отдали  :D . Естественно и мальчику скроён такой же, доделаю покажу.

Аня+Leeloo написал(а):

Класс!

Спасибо.

Tasha написал(а):

А Беня-то заматерел как!

Неправда, с появлением Жоли он стал худой как селёдка  :D .

113

Fry написал(а):

появлением Жоли он стал худой как селёдка

Не верю! :nope:  Фото анфас, плиз!

114

ИриSка, я смотрела по собаке!Как видела, что холодно собаке, поняла что надо бежать за комбезом!Покупали с флисовой подкладкой...зимой холодно!!! Правда зима была не слабая...сейчас она постарше, осенью одеваю только дождевик...в сухую погоду, но при 0 и меньше могла одеть вязаную "кофточку"....в общем..надо смотреть по собаке!

А по поводу что держать в тепле...ну мальчикам понятно ЧТО...сколько за этот год пересмотрела комбезов, убедилась, что фирмы Хурта самые хорошие...и по качеству утеплителя и по качеству производства...кстати, у них если смотреть комбезы, думаю, утеплены они по всей одежке...а мне нравятся очень попоны зимние!Но то, что там голое пузико....наверно так нормально вполне...

115

marsusha написал(а):

я купила спрей для лап с пчелиным воском для лап

Да мы тоже купили воск для лап, он у меня очень страдает от реагентов(((( падает в снег и плачет от боли(((
А еще моя мама вяжет ему желетку шеяную  :D красную со снежинками  :D

116

тьфу шерстяную :mad:

117

ИринаиМатвей написал(а):

А еще моя мама вяжет ему желетку шеяную

А мама заказы часом не принимает, а то я только крючком вязать могу, да и то времени нет.  :tomato:

118

Луиза написал(а):

А мама заказы часом не принимает, а то я только крючком вязать могу, да и то времени нет

Будет заказ с удовольствием свяжет)))))  у нас машина вязальная, так она на малышей вяжет и для взрослых тоже) меня с детства обвязывает )))

119

Malbiwka написал(а):

что такую штуку можно "заказать" у настоящих охотников.

Я знаю, что на ВДНХ в павильоне Здоровье есть, интересно это "то" будет или нет?

ИринаиМатвей написал(а):

Будет заказ с удовольствием свяжет)))))

Ирина, не сочтите за наглость, можно будет заказать и как? :blush:

120

ИринаиМатвей написал(а):

Будет заказ с удовольствием свяжет

Какие мерки нужны???Мне б и на взрослую и на младшУю!  :love:  :love: