Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос про мочеиспускание


Вопрос про мочеиспускание

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Спасибо за советы!!!

Даш, если интересно продолжать в том же духе, советую учить команде "Ждать" - и жест ладонью к собаке. Как угодно - стоя, сидя, лежа. Потом, когда первый взрыв эмоций пригашен, обязательно разрешить немного пообщаться активно. И еще можно научить сразу хватать что-то в зубы (у меня Айлин сам до этого дошел, я лишь закрепила :) ). Так собака бегает, но не лает, и как бы делом занимается, сбрасывает напряжение.

22

Tasha
На сколько я поняла, команда Ждать дается в случае,  когда надо идти на улицу? :question:  Наташа, что-то я не совсем  поняла :dontknow:

23

Teri написал(а):

начала одевала на нее ошейник и поводок и "вешала" ее с поводком в коридоре, она ждала, когда я оденусь и выйду и не дудонила

Мы точно также делали, когда Мервишок был мелким! :flag:  К стати, очень действенно!!! :cool:  :yep:

24

Даша и Мервил Гуд написал(а):

команда Ждать дается в случае,  когда надо идти на улицу?

Не обязательно. В любом случае, когда собака чрезмерно возбуждена и эмоционально реагирует на ситуацию.
Например, на твой приход домой: начинает носиться, прыгать на тебя, визжать от восторга, лаять - тут и "подпустит" чуть-чуть.
Или когда приходят гости, и он не дает им раздеться.
Или когда готовишь еду, и он мечется в нетерпении.
Или когда собираешься на прогулку, а ему уже невтерпеж
Да мало ли что еще.
Команда "ждать" успокаивает, снижает активность. Одновременно собаке не запрещают действие, а просто "откладывают" его на время. Поверь, собака это очень хорошо понимает :D

25

Tasha написал(а):

Одновременно собаке не запрещают действие, а просто "откладывают" его на время. Поверь, собака это очень хорошо понимает

+ 100

Отредактировано Fry (21.01.2009 12:24:59)

26

Tasha, Fry
Милые Натальи, напишите пож-ста, как я могу сама научить Лонечку этой команде? что за чем должно следовать ? :flirt:

27

Как и любой другой команде: многократные повторения и поощрение ЛЮБОГО МЕЛЬЧАЙШЕГО прогресса.
Ну, вот что-то в таком роде: Вот ты ему еду готовишь или даже уже несешь, он скачет, лает, требует, а ты не даешь, а просто повторяешь "ждать" (я советую обязательно добавить жест раскрытой ладонью к собаке, как бы останавливая его на месте). Даже если чуть-чуть на месте задержался - сразу "молодец! :D " - и дать то, что он так хочет! Так в любой ситуации, где от него требуется потерпеть. Главное - сразу разрешить, это для него и будет главным поощрением. После 100 повторений достаточно станет жеста рукой, чтоб он замер на месте.

28

Наталья, спасибо! :flag:  На сколько я поняла, главное, чтобы он на какое-то время (пусть для начала и пару секунд), успокоился и остановился (ну, типа замер) :question: . Я сразу же его хвалю и т.д.  :glasses: Сегодня же попробуем!!! :yep:  Если что, еще замучаю вопросами... без обид!!! :blush:  Пасибки огроменные!!!! :flag:  :flag:  :flag:

29

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Если что, еще замучаю вопросами

Не думаю, очень быстро поймёт 8-)

Я ставлю миску с едой Бенику, а он просто прёт на неё, сначала давала ту команду, которую он знает , сидеть, жди.
А теперь посто жди и иду за котом , которому лень идти есть,
Беник ждёт, пока принесу,  пока, кот начнёт, только после этого - ешь. :flag:
Это мы тебе покажем 30 января ттт.

Отредактировано Fry (21.01.2009 15:36:48)

30

Fry
С еды начинать - это слишком круто для бигля :cool: Можно попроще - игрушку любимую, например, не давать...
Даша и Мервил Гуд
...хоть пару секунд :D

31

Tasha написал(а):

С еды начинать - это слишком круто для бигля

Tasha
Я не знала, но это ему правда тяжело (душевно) далось.
Тут важен , контакт, между собакой,  человеком и  тем что он желает :flirt:

Отредактировано Fry (21.01.2009 15:50:59)

32

Tasha
Беник наш первенец!
Мы много делаем ошибок, но и учимся постоянно. :flag:

33

Для нашего и поход на прогулку, думаю, будет круто...  :rolleyes: Когда он начинает носиться и выхватывать поводок, я ему командую Сидеть, так он как-то полусидя все-равно пытается ерзать..... :canthearyou:  Попробуем сегодня с игрушкой...  :flag:

34

Fry написал(а):

Мы много делаем ошибок, но и учимся постоянно.

Это точно! Мы такие же!!!

35

Вчера вечером попробовали изучить команду Ждать... :glasses:  Но Мервил ее воспринимал исключительно, как команду Сидеть! ^^  Муж по полу валялся... а Лонечка с такой миленькой мордашкой смотрел на меня, вопрашая "Мамочка, ну я же выполнил твою команду, чего еще тебе от меня надо? Пойдем уже гулять наконец-таки" :D

36

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Мервил ее воспринимал исключительно, как команду Сидеть!

И пусть! Главное, чтобы притормозил, а сидя или стоя, неважно :D

37

Наташа, а Лонька потом не запутается в командах Сидеть и Ждать?

38

Даша, при команде Ждать!, что он должен делать? он может сидеть? или это принципиальная разница? :question:

39

Марина, мы эту команду только начали изчать :hobo:  (с подачи Наташ, за что им большое спасибо! :flag: ) И как мне кажется, при команде Ждать соба просто должна успокоиться и "остолбенеть".  Просто, я боюсь, что Лонька начнет путать команды Сидеть и Ждать... :dontknow:

40

Даш, мы сидим при Ждать!., но я спрошу у тренера. Мне тоже стало интересно.  :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос про мочеиспускание