Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос про мочеиспускание


Вопрос про мочеиспускание

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Марина, получается, что и команда Сидеть и Ждать практически равнозначны? :question:

42

Даша и Мервил Гуд
Не запутается! Команда "сидеть" означает "поменять положение на сидячее" (из стоячего, лежачего, бегущего или прыгающего). Лично я для команды "ждать" не требую какого-то особенного положения, просто собака временно прекращает нежелательное действие (например, не прыгает на меня, не бежит за мной, не хватает игрушку). При этом мне все равно, сидеть она будет или стоять. И потом я обязательно разрешаю то, что приостановила.
В принципе, иногда команда "Ждать" может быть равносильна "место", иногда "сидеть" - это неважно
Еще раз повторю: я использую жест, бигли наши вообще на жесты реагируют лучше,я где-то выкладывала результаты исследований на эту тему. Так жесты у меня для этих двух команд - разные :D

43

Наташа, про жесты я читала, да и на занятиях по ОКД нам тоже жесты показывали, только мы лентяи (я и муж) забивали на жесты.... :blush:  А сейчас вот хочу заново на ОКД походить (групповую), так теперь уже все буду с жестами делать :yep:

44

Tasha написал(а):

И потом я обязательно разрешаю то, что приостановила.

Наташа, а объясни вот этот момент подробнее, пож-ста! Т.е. например, Мервил начинает прыгать и выхватывать ошейник с поводком, когда мы собираемся на прогулку, я ему даю команду Ждать (он приостанавливает действие). Потом я одеваю на него ошейник и.... что дальше? :question:

45

Даша и Мервил Гуд написал(а):

и.... что дальше?

...хочет - прыгает дальше, не хочет - спокойно идет на прогулку. :D  В результате ты не кричала на него, не наказала - никакого стресса. Он выполнил команду хозяина. Ошейник остался цел. Собака свободна

46

То есть, мне просто отпустить его с  команды словом Свободен...

47

:yep:

48

Даша и Мервил Гуд написал(а):

с  команды словом Свободен

Унас это слово Гулять! как Вольно! :crazy:
Tasha Где можно про жесты почитать? За ссылочку спасибо и за Ваш опыт тоже! :yep:

49

санта написал(а):

Tasha Где можно про жесты почитать?

Возможно, кого-то заинтересует такая инфа, недавно почерпнутая мною из прекрасной книжки (Patricia McConnell: The other End of the Leash).
Проводился эксперимент по проверке реакции щенков на звуковые и визуальные сигналы. Шестинедельных щенков различных пород в течение 4 дней обучали команде "сидеть" , одновременно давая звуковой сигнал (команда голосом) и визуальный (жест). На пятый день проверяли усвоение навыка, давая только один из сигналов (хаотично то голос, то жест). Результаты: подавляющее большинство щенков всех пород неизмеримо лучше реагировало на визуальный сигнал. Среди "чемпионов" - щенки бордер-колли, выполнявшие команду на голос в 17% случаев, бельгийской овчарки - 10%... ну и так далее для других пород. И что же мы видим в конце: (цитата) "Уверена, владельцы биглей не будут шокированы, узнав, что щенки бигля реагировали на голосовой сигнал в абсолютном нуле случаев. Вот и думайте, как звать "ко мне!", когда ваш бигль гоняет белку в лесу!" (конец цитаты, выделения в тексте оригинала)

50

Даша и Мервил Гуд
По-моему, пора из темы про пописы выделить тему про жесты. Может, попросить Happy отсечь кусочек и перенести в новую тему? Думаю, многим на форуме есть что сказать по этому вопросу

Отредактировано Tasha (22.01.2009 18:07:08)

51

Tasha
Согласна про перенос темы!!! Как это можно сделать?

52

Tasha написал(а):

По-моему, пора из темы про пописы выделить тему про жесты.

Девочки, по-моему, на данный момент тут всё логично. Ищутся пути ответить на вопрос из первого поста. А какими методами, не важно, главное - результат. Поэтому, считаю, что более полной эта тема останется без переноса отдельных сообщений в новый топик.
Если хотите далее продолжить обсуждение команды-жесты, открывайте новую темку, начинайте, я некоторые сообщения перенесу осюда.

53

Happy
Спасибо!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос про мочеиспускание