Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О хвостах, ушах и ...

Сообщений 21 страница 40 из 151

21

Нам часто эксперты пишут про хвост(особенно иностранцы)

Отредактировано Лорд (21.04.2010 16:20:25)

22

Яшма написал(а):

Даже в самом кратком описании все равно пишут про хвост. Каждый раз. Про постав и про то, как несет хвост собака.
Это только нам или всем?

Смотря, что пишу про хвост ? :) Если низкий выход, слишком "веселый хвост" или еще что-то не так, эксперт может указать на это в описании. Я очень редко встречаю в описании упоминания о хвостах моих собак, видимо, не привлекает хвост внимания эксперта :)

23

Не всегда нам пишут - посмотрела из любопытства. Дядя на Евразии не писал и Погодина В. П. не стала писать про хвост. А в остальном: "Отличный постав хвоста" или "Хорошо несет хвост" иногда и то и то. Есть даже "Прямой правильный хвост" :D

А еще про губу пишут. Кому-нибудь пишут про губы?

24

Яшма написал(а):

Кому-нибудь пишут про губы?

:D  Интересно!!!А что пишут?

25

Рисунок губы "выразительный", "хороший", "отличная губа", "хорошая форма губ"
Иногда вообще описание про голову (глаза, губы, уши, мускулистость головы  :rofl: ) и сразу движения и хвост. Головастик, не иначе. :dontknow:

26

"Красивый рисунок губы"

27

VEGA написал(а):

"Красивый рисунок губы"

Значит, это семейное... Ну, или питомниковое. :rolleyes:  :D

28

Яшма написал(а):

Значит, это семейное... Ну, или питомниковое

Нет, это распространенное  :D   (описание, всмысле)

29

Happy написал(а):

Когда хвост сильно закинут на спину - это недостаток и лучше такую собаку не использовать в племенном разведении!

Happy, а что Вы скажите вот об этом?

- А какой должен быть хвост? У нас нет общего мнения, и всех очень интересует, допускается ли хвост серпом, наклоненный от основания к спине?
- Хвост не должен быть очень длинным, не должен закручиваться и лежать на спине, слегка наклоненный хвост мне нравится. Бывает даже, что прямой хвост собака не держит вертикально, а опускает как «корова». По-моему, это намного хуже, чем серповидный правильно поставленный хвост, т.к. свидетельствует о каких-то проблемах в строении таза.

Happy, я уверен - Вы знаете кому принадлежит ответ!

Отредактировано Extreme-BE (21.04.2010 19:56:34)

30

Extreme-BE написал(а):

Happy, я уверен - Вы знаете кому принадлежит ответ!

И я знаю... и полностью согласна:rolleyes:

Отредактировано Valsi (21.04.2010 20:12:51)

31

Extreme-BE, а я не поняла, чем Вас моя цитата не устраивает  :question: Есть какие-то расхождения с тем, что думает по этому поводу Еева Реско?

32

А я думаю , что высоко посажен гон, поэтому и закидывается сильно на спину и щитаю это браком...хотя как судят эксперты я не знаю...просто только нынче увидел такой хвост...

33

вот такой у нас хвост  :'(  надеюсь к году исправится

http://s15.radikal.ru/i188/1004/15/4481908fcffa.jpg

хотя когда цель найдет себе, выглядит просто идеально

Отредактировано eketty (21.04.2010 20:37:29)

34

eketty,

У основания он сидит как бы правильно...но почему загнулся...у родителей как было...и что судья говорит...

35

Valsi написал(а):

И я знаю... и полностью согласна

Ой, а поделитесь, Светлана Викторовна. Мне вот не очень загнутые хвостики.  :blush:  Лучше, когда просто вверх, или вниз.
Мы, конечно 18-го все узнаем и так, но вдруг я в корне не права.

36

eketty написал(а):

вот такой у нас хвост

Забавный. Покажите к году, ладно?

37

мы на выставки еще не ходили, поэтому судья никак не говорит :no: ...у родителей все нормально...может он вырос быстрее самой собаки???!!!! :rofl:  к году обязательно покажу :D

38

Happy написал(а):

Extreme-BE, а я не поняла, чем Вас моя цитата не устраивает  :question: Есть какие-то расхождения с тем, что думает по этому поводу Еева Реско?

А разве нет?
Ева Реско предпочитает такие, серповидные хвосты, прямым, но опущенным, как у коровы. Вы же, собак с такими хвостами готовы снять с разведения!

39

ну почему не сравнить с примерами?

40

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

ну почему не сравнить с примерами?

Я правильно прочитала, что только первый нормальный и постановка, и толщина/пушистость (щетка)? Во втором случае нормальная щетка, допустимый постав, но если бы постановка была ниже, то неправильный. В третьем случае так называемый "крысиный хвост". В четвертом случае -неправильно - веселый хвост или слишком похожий на ручку от чайника хвост? Очень тяжело было разобрать (