Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О хвостах, ушах и ...

Сообщений 41 страница 60 из 151

41

Extreme-BE написал(а):

Вы же, собак с такими хвостами готовы снять с разведения!

Кто? Я? Где Вы такое прочитали  :question:
Вот мои слова, еще раз цитата:

Happy написал(а):

Когда хвост сильно закинут на спину - это недостаток и лучше такую собаку не использовать в племенном разведении!

Тут ни слова о серповидном хвосте :) Серповидный хвост и хвост, сильно закинутый на спину - это разные вещи. Разве Вы никогда не видели биглей, которые закладывают/закидывают хвост на спину? При этом хвост прямой, но находится под острым углом по отношению к спине. Я думаю, Ееве такой хвост тоже не понравился бы, во всяком случае, она говрила именно о таких хвостах, как нежелательных.
И серповидный хвост отличается от хвоста, загнутого почти в кольцо.

42

до кучи информация о плечах

Плечи собаки: 1 - нормальные плечо и постав шеи, 2 - прямое плечо и высокий постав шеи, 3-острое плечо и низкий постав шеи
ссылка

43

А подскажите, регламентирована ли длина ушей?

44

Хвост,

"Уши. Длинные, с закругленными кончиками, достающие почти до кончика носа.."

45

Extreme-BE написал(а):

серповидный правильно поставленный хвост ...  свидетельствует о каких-то проблемах в строении таза.

Звучит, как чушь... Сейчас безоговорочные почитатели авторитета заклюют/заплюют.  :rolleyes: Что же делать бедным собакам у которых хвост отрубыли или сам не вырос? Там вообще катастрофа с тазом получается.

46

eketty,

eketty написал(а):

вот такой у нас хвост    надеюсь к году исправится

Вы меня пожалуйста извините, но я думаю уже ни чего не исправиться.

47

Happy написал(а):

Extreme-BE написал(а):
Вы же, собак с такими хвостами готовы снять с разведения!Кто? Я? Где Вы такое прочитали   
Вот мои слова, еще раз цитата:

Happy написал(а):
Когда хвост сильно закинут на спину - это недостаток и лучше такую собаку не использовать в племенном разведении!Тут ни слова о серповидном хвосте  Серповидный хвост и хвост, сильно закинутый на спину - это разные вещи. Разве Вы никогда не видели биглей, которые закладывают/закидывают хвост на спину? При этом хвост прямой, но находится под острым углом по отношению к спине. Я думаю, Ееве такой хвост тоже не понравился бы, во всяком случае, она говрила именно о таких хвостах, как нежелательных.
И серповидный хвост отличается от хвоста, загнутого почти в кольцо.

Народ!!! ВЫ меня конечно извините!!!! Но не могу промолчать!!! У меня такое впечатление , что Катя и Олег ни с Вами разговаривают , а с сами с собой!
Я ни хочу ни кого обижать, но ни кто ни кому не должен объяснять очевивидных вещей!!!

48

Лёля и Поля написал(а):

Вы меня пожалуйста извините, но я думаю уже ни чего не исправиться.

почему я так думаю??!!! просто за 2,5 месяца, что она у нас живет, она чаще его стала делать "нормальным"...раньше вообще не выпрямлялся, а сейчас, как на улицу выйдет, так вроде и ничего...все таки он длинный какой то :'(

49

eketty написал(а):

росто за 2,5 месяца, что она у нас живет, она чаще его стала делать "нормальным"...раньше вообще не выпрямлялся, а сейчас, как на улицу выйдет, так вроде и ничего...все таки он длинный какой то

Она у вас еще растет. Собаки растут как бы скачками, то лапы, то голова, то хвост. Но если она его закручивает, то это так и останется. Но в конце концов, это не смертельно.

50

eketty написал(а):

все таки он длинный какой то

Длинный - не короткий. ;)
Прикольный у вас хвост, не парьтесь.

51

eketty, а вы переживаете связи с чем? Вы ее выставлять собираетесь и вязать в дальнейшм? Сходите на выставку там вам и отметят все.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (22.04.2010 09:51:21)

52

я честно говоря не переживаю)))) просто решила поделиться тем, какой у нас ХВОСТ :D

53

Аксюша написал(а):

достающие почти до кончика носа.."

А если у кого не почти , а достают (как у многих) , то это брак или нет.... :flag:

54

eketty написал(а):

я честно говоря не переживаю)))) просто решила поделиться тем, какой у нас ХВОСТ

И правильно сделали... :flag:

55

marriah21 написал(а):

А если у кого не почти , а достают (как у многих) , то это брак или нет....

У нас другая крайность - не достают. Вот и думаю, брак это или нет.

56

Короткие ушки не брак - просто это не так нарядно, как длинные и волнистые. Собачка выглядит простоватой.
В какой-то мере это даже лучше, чем длинные, поскольку под собственным весом могут получаться "заломы"хряща в области прикрепления уха к голове и большой отворот у мордочки. Эксперты это замечают.

57

Яшма написал(а):

В какой-то мере это даже лучше, чем длинные, поскольку под собственным весом могут получаться "заломы"хряща в области прикрепления уха к голове и большой отворот у мордочки. Эксперты это замечают.

Но это уже не от длинны уха зависит, а скорее от текстуры. Если ухо тонкое и мягкое, то будет нормально лежать, если толстое, будет топорщиться. А про текстуру ушей в стандарте написано.

58

Бывают тонкие, короткие, мягкие ушки, а все равно топорщится шерсть у головы, будто и с ушками, и с рожками. :(
Длинна же зависит не только от самих ушей, но еще и от длинны морды.

Кстати, вот уши мне кажутся совсем не криминальным недостатком. Их почти не меряют в ринге почему-то.  :dontknow:

59

Яшма написал(а):

Бывают тонкие, короткие, мягкие ушки, а все равно топорщится шерсть у головы, будто и с ушками, и с рожками.

Это высокий постав ушей. Об этом тоже в стандарте есть.

60

Яшма написал(а):

как длинные и волнистые. Собачка выглядит простоватой.

У бигля уши не волнистые! И почему вы считаете, что с недлинными ушами собакчка выглядит простоватой?

Хвост написал(а):

У нас другая крайность - не достают. Вот и думаю, брак это или нет.

Нет это не брак и даже не недостаток. Вы проверьте, край носа, это то место где начинается мочка.