Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О хвостах, ушах и ...

Сообщений 101 страница 120 из 151

101

Яшма написал(а):

Вот некорректный бигль на полу

Чем же он не корректен  :question:  Он нормально несет хвост.

102

Яшма написал(а):

Вот некорректный бигль на полу

И в чем же некорректность этого бигля?

103

Happy написал(а):

Чем же он не корректен  :question:

Простите великодушно. Уже исправила неточность фразы. (Я ж нарочно искала самого красивого бигля, который ленится держать хвост вверх в стойке)

Happy написал(а):

Он нормально несет хвост.

Нормально. Но сам держать не хочет и на спину не загибает.

Очень удачный бигль в плане демонстрации настроения.

А кто-нибудь уже нашел корректные иллюстрации по теме беседы? Про анатомические особенности.

104

Яшма написал(а):

Очень удачный бигль в плане демонстрации настроения.

Яшма, ни мы здесь, ни Еева не говорили о настроении бигля, речь шла об анатомии.

Очень многие бигли во время стойки не держат хвост вертикально, но это не говорит об их страдающей анатомии и некорректном поставе хвоста. А вот, в движении бигль обязан держать хвост вертикально, если он не болен и у него всё в порядке с психикой и темпераментом. Но тот бигль, у которого  короткий или скошенный круп будет не в состоянии нести правильно хвост. Хвост будет или закинут на спину, или отклонен назад.

105

Happy написал(а):

бигль, у которого  короткий или скошенный круп будет не в состоянии нести правильно хвост. Хвост будет или закинут на спину, или отклонен назад.

Не хочу показаться настырной, но хвост ЭТОГО бигля отклонен назад при движении всегда, если не видно куска. А его круп мне вполне понравился.

106

Happy написал(а):

А вот, в движении бигль обязан держать хвост вертикально, если он не болен и у него всё в порядке с психикой и темпераментом. Но тот бигль, у которого  короткий или скошенный круп будет не в состоянии нести правильно хвост. Хвост будет или закинут на спину, или отклонен назад.

К этой фразе просто нечего больше добавить !!!
Happy:flag:

107

Oleg написал(а):

Но в любом случае, опущенный хвост прежде всего свидетельствует об плохом темпераменте, отсутствии куража, либо о недостаточной социализации собаки.

Олег это Вы сами придумали или где-то вычитали... :cool:  и что такое социализация..... :flag:

108

Яшма написал(а):

но хвост ЭТОГО бигля отклонен назад при движении всегда,

отклоненные хвосты назад могут по-разному выглядеть. Если проблема в анатомии, то это видно, во всяком случае, эксперту точно. Если не в анатомии дело, то Олег уже писал, в чем могут быть причины.

109

jam написал(а):

Так и думала, что Дарагой

Нет, это Lanbur. А сука, кстати, была яркой ллюстрацией того, что хвост может висеть не по анатомической причине. На нее, когда ей было примерно год-полтора,  сверху упал старенький судья. После чего ее два года таскали на выставки, и каждый раз она поджимала хвост, как только видела ринги. Менялись хенделы, разрабатывались разные стратегии поднятия хвоста, и в конце концов ее чемпионство домучили до конца (не понятно зачем - у нее совсем не блестящий перед).

Happy написал(а):

Но тот бигль, у которого  короткий или скошенный круп будет не в состоянии нести правильно хвост. Хвост будет или закинут на спину, или отклонен назад.

Слишком много внимания углу поднятия хвоста, как отражению анатомии, я бы придавать не стал.  :D  Я не знаю как у остальных, но у моих собак в таком случае анатомия может меняеться от выходных до выходных - то правильная, то неправильная, а потом опять правильная.

110

Oleg написал(а):

На нее, когда ей было примерно год-полтора,  сверху упал старенький судья. После чего ее два года таскали на выставки, и каждый раз она поджимала хвост, как только видела ринги.

Ну ничего себе...  o.O
Олег, Вы считаете такая мнительность типична для биглей? Ведь на охоте на них может упасть что угодно. Что же ? После каждого эксцесса собачке требуется психологическая помощь?  :dontknow:

111

Висалия написал(а):

считаете такая мнительность типична для биглей? Ведь на охоте на них может упасть что угодно. Что же ? После каждого эксцесса собачке требуется психологическая помощь?  :dontknow:

Это индивидуально. У меня один ну очень нежный - даже орать на него нежелательно, а другой на электроошейник реагирует только на максимальном уровне и то просто почесываясь (мешается что-то на шее). Хотя на охоте оба лапы в кровь раздирают и даже не замечают, преодолевают любые преграды.

112

Oleg написал(а):

Слишком много внимания углу поднятия хвоста, как отражению анатомии, я бы придавать не стал.    Я не знаю как у остальных, но у моих собак в таком случае анатомия может меняеться от выходных до выходных - то правильная, то неправильная, а потом опять правильная.

Конечно, в течении жизни собака может держать хвост по-разному в зависимости от ситуации – собака перевозбуждена, собака устала/напугана/обижена и т.д. Но эти положения хвоста возможно не типичны для нее, здесь эмоциональная подоплека, а в обычной ситуации собака несет хвост так, как он у нее поставлен (корректно, некорректно). Мне кажется, это тоже надо учитывать, делая выводы об анатомическом строении пса. Вот, бежит собака по рингу, несет, как может хвост и тут, как правило,  всё видно, что там с анатомией.

113

Happy написал(а):

Вот, бежит собака по рингу, несет, как может хвост и тут, как правило,  всё видно, что там с анатомией.

Happy, Moя собака может нести хвост по разному в зависимости от того, кто бежит спереди, кто бежит сзади, что у меня в руке или в кармане (сыр, печенка или курица) что происходит в соседнем ринге ну и так далее.  :) И делать из положения наклона хвоста глубокие виводы о строении костей таза не следует. Чего проще пощупать собаку, чего судье вовсе не возбраняется.  :)
Америкаский стандарт определяет важность каждой части собаки в обшей оценке. Так вот - на хвост приходится 5 баллов из 100. Не слишком ли мало для такого мощного анатомического индикатора?  :rolleyes: Уши же, для примера, тянут на 10 баллов.  :) 

114

Oleg написал(а):

Америкаский стандарт определяет важность каждой части собаки в обшей оценке.

Олег, хвост, уши - понятно, а за что остальные 85 баллов?

115

Teri написал(а):

за что остальные 85 баллов?

Scale of Points

Head   
  Skull 5 
  Ears 10 
  Eyes 5 
  Muzzle 5    25

Body  
  Neck 5 
  Chest and shoulders 15 
  Back, loin and ribs 15    35

Running Gear   
  Forelegs 10 
  Hips, thighs and hind legs 10 
  Feet 10   30
 
  Coat 5 
  Stern 5    10
Total  100

116

Oleg, спасибо

117

Teri, но не стоит забывать, что так в Америке оценивают, у нас по-другому ведь все происходит.  У нас не каждый судья ощупает собаку.

118

Елена&Эля(+Пэм), я знаю, как у нас происходит, мне интересно узнать как у них :)

например, смотря на эту таблицу понятно, если больше баллов за что-то, значит это более значительно в оценки экстерьера

119

Oleg написал(а):

И делать из положения наклона хвоста глубокие виводы о строении костей таза не следует. Чего проще пощупать собаку, чего судье вовсе не возбраняется.

Да, ну, конечно, выводы делаются не из наклона хвоста :) Просто, в движении в лучшей мере просматриваются все стати и тот же наклон и длина крупа, а наклон хвоста, это скорее, как следствие, если что-то не так с анатомией. Но и опять же, не стоит упускать из виду темперамент и настроение собаки, но об этом я уже ни раз здесь писала :)

120

Happy:flag: